Завалил МТ38 CAN

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.09.2014, 17:39
Откуда: Башкортостан г.Баймак
Благодарил (а): 1 раз

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение Газиз82 »

Сегодня у меня примерно такая же проблема возникла. Санта Фе 2,7 2008 г.в., МТ-38 can. Считал сток со снятием на столе в режиме восстановления, все прошло хорошо. Отправил считанный сток калибровщику для перекалибровки в Евро-2. После получения залил так же на столе тюненый файл, все без запинок. Далее устанавливаю в авто и завожу, машина работает секунд 30 и глохнет. Как заглохла пытаюсь соединиться на диагностику, блок не выходит на связь. Снимаю и перезаливаю опять тот же тюненый файл на столе, ставлю завожу - те же самые 30 сек работает и глохнет. Но на этот раз на диагностику вышел блок. Вылезли ошибки по иммо, по КС и еще что-то. Снимаю и лью сток считанный МЛ-2, ставлю завожу - 30 секунд работает и глохнет, ошибки те-же... Калибровщик говорит, что КС не сможет пересчитать. Дальше пока в ступоре, не знаю как быть.. Мысли приходят купить модуль для ПЦМ и ею пробовать дальше экспериментировать. Он по крайней мере КС считает.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.09.2014, 17:39
Откуда: Башкортостан г.Баймак
Благодарил (а): 1 раз

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение Газиз82 »

Сегодня с 10-ой попытки все таки записал по ОБД свой-же сток, но авто так и не завелось. По ОБД тюненый файл на основе стока записать не удалось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение vento702 »

Газиз82 писал(а): 16.05.2020, 20:18 Считал сток со снятием на столе в режиме восстановления
Выложите тут считанный сток.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.09.2014, 17:39
Откуда: Башкортостан г.Баймак
Благодарил (а): 1 раз

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение Газиз82 »

Считано в режиме восстановления
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.09.2014, 17:39
Откуда: Башкортостан г.Баймак
Благодарил (а): 1 раз

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение Газиз82 »

Все таки я открыл себе модуль в ПЦМ. Далее связался с Ask56 и по его подсказке и благодаря его файлу прошивки иммо офф все таки поднял блок. При помощи загрузчика ПЦМ залил по ОБД файл любезно предоставленный Ask56 и машина завелась. Пробовал сначала залить ПЦМом сток считанный МЛ на столе, машина не заводится, так же щелкают реле под капотом. После этого пробовал заливать другой сток, машина не заводилась - не давал запуск иммо. Только после того как залил иммо офф и отцепил смартру авто завелось. Тут думаю не надо было считывать на столе и также записывать на столе, возможно всего этого не случилось бы. Пока машина у меня стоит, если хозяин не скоро заберет попробую файл иммо офф залить по ОБД Мотор Лоадером как примет машина, о результатах отпишусь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение vento702 »

Газиз82 писал(а): 17.05.2020, 17:57 Считано в режиме восстановления
Аналогично.
viewtopic.php?f=72&t=15186#p219417
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.09.2014, 17:39
Откуда: Башкортостан г.Баймак
Благодарил (а): 1 раз

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение Газиз82 »

Ну все, попробовал залить по ОБД Мотр Лоадером файл прошивки иммо офф - машина не заводится! Заливаю этот же файл ПЦМом - машина работает!
Вывод: МЛ-2 модуль МТ-38 can не работает! Но, надеюсь в скором времени все это исправится! Прикрепить лог прошивки по ОБД не получается, пишет файл слишком большой. Размер лога 7,85 Мб

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение VL@DIMIR »

Газиз82 писал(а): 18.05.2020, 10:09 Прикрепить лог прошивки по ОБД не получается, пишет файл слишком большой. Размер лога 7,85 Мб
Упакуйте в архив файлами по 2 мБ и выложите в соответствующей теме.
Или на файлообменник и ссылку разработчикам

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.09.2013, 09:23
Откуда: Чебоксары

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение mv21 »

Добрый день. Тоже приваливал этот ЭБУ
Старый ноут: Intel Core I3 3220 2gb ram
Новый ноут: intel core i5-7200u 6gb ram
Motor loader 4.11.0 (на момент 10 Янв 2020г была актуальной)
MT38(can) - Soft 39105-3Е024 CM8T27
Увален по розетке. Был найден сток на просторах рунета.
По розетке выходил на связь, но залить сток не удавалось, постоянно вываливалась ошибка)
В режиме восстановления сток заливался без проблем, авто заводилось :)
Ну раз уж добрался до восстановления решил залить тюн в этом же режиме и не будет проблем (как я ошибался :D ), все записалось без проблем но авто не заводилось. Обратил внимание, что загрузчик предлагал исправить контрольку в тюне (в стоке в этом же режиме контрольку не правил).
Залил сток в режиме восстановления, убедился, что авто заводится. В режиме по розетке снова попытался залить тюн снова ошибка записи.
Был куплен модуль в PCM. Первая же попытка, заливаем тюн по розетке, никаких ошибок контролька поправлена самим флешером. Авто заводится.
Стягиваю то, что записал PCM в режиме восстановления и кормлю содержимое мотор лодырю без исправления КС. Авто заводится =). Повторяем тоже самое, но уже с поправкой КС. Авто не заводится :lol:
Снова поднимаем PCM, но мне хотелось капнуть еще дальше.
Достаю новый ноут. Мотор лодырем лью тюн по розетке с поправкой КС и вуаля никаких ошибок :lol:
Никаких манипуляций с EEP проделано не было, кроме его считывания на всякий пожарный :D
_____________________________________________________________________________________________________________________________

В модуле в режиме восстановления криво считает КС, лить туда только сток игнорируя подсчет КС (ну или тюн с правленной КС)
В модуле по розетке лить только нормальным ноутом, контролька считается нормально :D
P.S в режиме восстановления CAN цеплять не нужно как я понял, даже на тех ЭБУ где нужен CAN по розетке. Я не использовал CAN в режиме восстановления вообще.
P.S.2 Какой же нужен ноут этому загрузчику я хз, куда там столько мощей :lol:
P.S.3 Связь рвалась на старом ноуте во время записи хаотично, то на 27% то на 83%. Запись на старом ноуте шла намного дольше. На старом ноуте PCM отрабатывал отлично.
Последний раз редактировалось mv21 01.07.2020, 12:53, всего редактировалось 8 раз.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.03.2018, 22:55
Откуда: Ростов

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение che125 »

Газиз82 писал(а): 16.05.2020, 20:18 Сегодня у меня примерно такая же проблема возникла. Санта Фе 2,7 2008 г.в., МТ-38 can. Считал сток со снятием на столе в режиме восстановления, все прошло хорошо. Отправил считанный сток калибровщику для перекалибровки в Евро-2. После получения залил так же на столе тюненый файл, все без запинок. Далее устанавливаю в авто и завожу, машина работает секунд 30 и глохнет. Как заглохла пытаюсь соединиться на диагностику, блок не выходит на связь. Снимаю и перезаливаю опять тот же тюненый файл на столе, ставлю завожу - те же самые 30 сек работает и глохнет. Но на этот раз на диагностику вышел блок. Вылезли ошибки по иммо, по КС и еще что-то. Снимаю и лью сток считанный МЛ-2, ставлю завожу - 30 секунд работает и глохнет, ошибки те-же... Калибровщик говорит, что КС не сможет пересчитать. Дальше пока в ступоре, не знаю как быть.. Мысли приходят купить модуль для ПЦМ и ею пробовать дальше экспериментировать. Он по крайней мере КС считает.
Коллега у меня аналогичная ситуация вышла.Второй день бьюсь .Открыл модуль PCM,помогите пожалуйста завести авто клиента.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.10.2017, 13:22
Откуда: Samara
Поблагодарили: 2 раза

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение vovsam »

подтверждаю выше сказанное ..данный модуль не работает....прошивку в BSL режиме считывает не корректно.....после записи и через обд и через BSL машина запускается и через 30 секунд глохнет... ошибки в ДВС p1610/p0601/p2106/p2105

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.06.2015, 05:52
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение genasik466 »

Я в шоке честно говоря....купил модуль ,чтобы дернуть сток,в расчете на запись и пересчет кс чиплоадером,дернул на столе,поправил,записал чл на авто,тачка завелась,поработала 30 сек-и все на этом.И что больше всего убивает,запись на столе сканмастером того,что он же вычитал-результата не дает!!!Тачка не запускается,0601 и по дросселю ошибки...понимаю что не дорого,но зачем такой продукт вообще продавать??

ps. не могу найти сток CM7N27_S2WS7J1AA 39109-3е032

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, genasik466.

В режиме восстановления ПО Motor-Loader 2 читает и пишет содержимое процессора, при этом корректировка контрольной суммы не выполняется. Воспользуйтесь режимом "без доработки" и согласитесь на обновление контрольной суммы.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.06.2015, 05:52
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение genasik466 »

Nikolay писал(а): 05.05.2021, 15:20 Здравствуйте, genasik466.

В режиме восстановления ПО Motor-Loader 2 читает и пишет содержимое процессора, при этом корректировка контрольной суммы не выполняется. Воспользуйтесь режимом "без доработки" и согласитесь на обновление контрольной суммы.
Здравствуйте.ВЫчитал сток в режиме восстановления,затем записал сток в режиме восстановления-результат постом выше,тоесть ,имея вычитанный сток в режиме восстановления-нет вариантов вернуть эбу к жизни.по обд тоже пробовал писать-ошибка на разных процентах....

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Завалил МТ38 CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, genasik466.

Если при записи возникает ошибка на разных процентах выполнения операции, с большой степенью вероятности возникает ошибка переполнения буфера или таймаутов обмена. Это также может быть проблемой при работе и с другими ЭБУ. Воспользуйтесь рекомендациями, доступными по следующей ссылке: viewtopic.php?f=72&t=12738 .
_________________
С уважением, Николай.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»