Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение serg71 »

Что это - отключить иммо при помощи МоторЛодера?????"Имошник" отключаеться в редакторе , моторлоадер-это загрузчик , вроде совсем разные штуковины .А в чем сложности ?,имошник скопытился ? ,и что значит -проблема по иммо ушла , но двигатель не заводиться , что впрыск и искричество есть , а не заводиться ? , так такого не может быть, под автопривязку зделать С адреса 4000 до 7FFF проставить FF прямо в родном дампе КС при этом править не надо.
Далее заливаемдамп в ЭБУ, ставим его на автомобиль, включаем зажигание на 10 сек., выключаем на 10сек., включаем на 10 сек.,
выключаем на 15 сек., заводим.Ну если все уж так плохо , то попробовать другим загрузчиком считать и сравнить , если он есть конечно.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:44
Откуда: Свердловская обл. г.Тавда

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение Aleksandr Smith »

В чем сложность? Не знаю в чем сложность!? Я как моторЛодер - Загрузчик. Править прошивки - это другой уровень в моем понимании. Я честно купил прошивку у одного разработчика - машина не завелась. Сегодня весь день с другим программистом пытались эту машину завести - результат тот же!
Осцилографом проверил наличие сигналов на катушке и форсунках - ничего нет. Главное реле срабатывает. Блок на диагностику выходит.
Один момент - про этот танец с бубном в виде 10ти секундных передергиваний с ключем я первый раз вижу и слышу.
Безусловно завтра попробую.
Могу выслатть на почту тюниную прошивку с отключенным ИММО для проверки на предмет того о чем вы писали (FFF в нужных строчках)

Сегодня мне было сказано буквально следующее - МЛ2 не вычитывает флеш полностью - надо пробовать другим загрузчиком! 2 программиста не могли так ошибиться на одной машине!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение vento702 »

Aleksandr Smith писал(а): 17.06.2020, 21:32 2 программиста не могли так ошибиться на одной машине!
А может это позорище, а не программисты? Если за целый день не смогли точно выяснить, хотя бы полностью софт вычитывается или нет, на таком простом эбу. Ужас короче говоря.
Aleksandr Smith писал(а): 17.06.2020, 21:32 про этот танец с бубном в виде 10ти секундных передергиваний с ключем я первый раз вижу и слышу.
Это когда то давно один "умный" дядька написал, а остальные подхватили совершенно не понимая что к чему. Такое сплошь и рядом встречается, так что нельзя всему верить.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27.05.2016, 13:03
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение FaTON »

Парни, хорош горячиться. Пока всё на уровне предположений. Этих блоков сделано немало и все без проблем. Разбираемся...

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:44
Откуда: Свердловская обл. г.Тавда

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение Aleksandr Smith »

Машина завелась и уехала.
Подключился К-тагом - залил прошивку первого программиста и все заработало.
Вывод: что-то моторЛодер не вычитывает.
Если разработчикам софта (моторлодер2) будет интересно - пишите в личку - отправлю сток и калибры вычитанные мотор-лодером и к-тагом. Может будет полезно.
Отдельно хочу сказать что софт Мотор-лодер мне очень нравится. С нашими машинами работаю только им. Так что хочу что б мою критику рассматривали как конструктивную. 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение vento702 »

А зачем личка то?
Здесь можно выложить сток кетага, секретов в этом эбу нет, дефицита софтов тоже.
Если есть желание разобраться в проблеме, то выяснить какие области софта не читаются и не пишутся совсем несложно.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27.05.2016, 13:03
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение FaTON »

Может это ещё не исправили? Как вариант -
цитата "Возникает ошибка обмена с FLASH на процессорах C167. Разбираемся в причинах возникновения."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение vento702 »

Нет, не исправили.
У меня из двух подменных Д42, к одному вообще нет подключения в BSL, у другого ошибка на 27% записи фулл флеш.
А по ОБД2 калибры читаются пишутся нормально.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение IGOR7195 »

А я то голову ломал,почему у меня к нему на столе не получилось поДключитЬся в BSL,прошил по OBD
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:44
Откуда: Свердловская обл. г.Тавда

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение Aleksandr Smith »

Этот сириус Д42 был перезаписан в BSL режиме без проблем более 20 раз точно. и это как на актуальной версии программы так и на предыдущей.
Выкладываю сток вычитанный МЛ2 и К-тагом
Надеюсь поможет в развитии программы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2020, 23:37

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение Zenitchik666 »

Да у меня такая же точно проблема. Я даже обнову пробовал, слава богу машина не клиентская, а друга и он ездит на подменном эбу пока, а этот лежит ждет. Думаю что это что то в проге, если уж так происходит. Причем я , тут было дело, криво залитую прошивку с 27 процентами ошибки вычитал и обратно залил, так она залилась без ошибок))) Попробовал еще раз и опять без ошибок. Но машина ясно дело не заводится)

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.04.2016, 09:58
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение роман93 »

МЛ пропускает области 6000-7FFF, в хексе видно. Насколько помню, EEPROM на этих ЭБУ 4000-7FFF, тоесть МЛ просто тупо кусок еепрома не читает. Вот почему К-таг смог, потому что вычитал НАСТОЯЩИЙ фулл.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.02.2016, 19:29
Откуда: абакан

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение system45 »

Тоже столкнулся с проблемой не запуска авто после программирования его данным загрузчиком. На сторонних форумах уже давно обсуждается что тульский загрузчик неправильно работает с данным эбу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение таран »

Если читали обсуждения на других форумах тогда зачем лезть им? или вы любите пощекотать себе нервишки?

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.02.2016, 19:29
Откуда: абакан

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение system45 »

А ДЛЯ ТОГО ЧТО РАЗ ЗАЯВЛЕНО ТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, ИНАЧЕ ЭТО ГО...О ЗАГРУЗЧИК. Так же и я сначала наступил на грабли и только потом нашел информацию, а поддержке нужно прислушаться. А вы уважаемый таран похожи на диванного эксперта набивающий сообщения.
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»