Январь 5.1

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
RPA
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.07.2016, 12:00
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Январь 5.1

Сообщение RPA »

Доброго дня! Вопрос следующий...считает ли КС загрузчик при записи флеши в январь 5.1?
суть в том что требуется прошить блок управления Zexel (дизельный ниссан),который требует замены флешек на 29f010b которые обитают в январях/микасах
могу я через загрузчик записать прошивку в январь,а после просто пересадить флешки в ниссановский блок?спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Январь 5.1

Сообщение MegavoltAM »

Нет мл не считает контрольную сумму, для этих блоков как бы нет надобности пересчитывать контрольную сумму, она подсчитывается сразу в редакторе, и я что то да же и не слышал о загрузчиках который пересчитывал бы для этого блока КС ))) и так ли нужен вам подсчет контрольной суммы то же вопрос, если вы к примеру берете готовую флешь или слитую с рабочего блока там уже с КС должно быть все впорядке. Еще один важный момент, какой размер вы собираетесь записать, совпадает ли размер с тем размером который записывает мл, а то может получиться так что мл просто не примет для записи ваш размер. Я никогда не интересовался подобным вопросом и не знаю какой внутренний размер данной флеши, а ползать сейчас смотреть в ломы. МЛ пишет размер 64кб, занимает он всю флешь или только часть, далеко не факт что размер вашего записываемого файла будет таким же...... искать и сравнивать размеры записываемого МЛ и того который у вас может быть то же не охота....., поймет ли МЛ размер который вы подсунете ему для записи и как он поведет себя, откажется писать или все же запишет. В общем тут только пробовать в принципе вы ничего не теряете ..........
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

RPA
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.07.2016, 12:00
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: Январь 5.1

Сообщение RPA »

спасибо за ответ!
объем флешки в январях 128кб,переписывает загрузчик 64/128кб (двойная flash/одинарная) и читает так-же
записал гимн России и вычитал его-все жует,все в байт при сравнении файлов...
Последний раз редактировалось RPA 06.07.2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

RPA
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.07.2016, 12:00
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: Январь 5.1

Сообщение RPA »

В общем фокус такой не прокатил всеж таки! старта в авто небыло пока внешним прогером не записали файлы....

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Январь 5.1

Сообщение MegavoltAM »

уж тогда шли бы до конца после записи внешним программатором надо было считать МЛ и посмотреть отличия )))) понимаю геммора много впаять отпаять итд ! но я ради истины бы покопал !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Январь 5.1

Сообщение таран »

я так и не понял , а нахрена козе баян?

какие то извращения и ради чего?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Январь 5.1

Сообщение VL@DIMIR »

упростить отсутствие внешнего программатора :idea:

RPA
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.07.2016, 12:00
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: Январь 5.1

Сообщение RPA »

причина всех извращений в том,что мой прогер нивкакую не хотел читать ниодну микру через plcc панель...
поэтому и решил повозиться, и сделать через загрузчик.
в итоге прочитал и записал прогером только когда ПОДЛОЖИЛ КУСОК КАРТОНА в кроватку! до этого потратил уйму времени с чисткой выводов флешек,подгибанием контактов в кроватке,бесчисленным пересаживанием в январи.
а что сносит моторлоадер при записи я еще разберусь-позже, интересно самому
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»