Приставка к Диско 2 CAN

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.10.2011, 23:40
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Приставка к Диско 2 CAN

Сообщение welderpro »

Доброго всем дня. Тут вот какое дело. Отошел я как-то от темы. Давно не заглядывал и не занимался. А тут глянул - отстал сильно и по знаниям и по оборудованию. Вот вопрос и возник. У меня имеется Сканмастер USB, Диско 2 и приставка Диско2 CAN. Хотелось бы узнать, что может эта связка на данный момент и с каким ПО. т.е. чотко и конкретно: "может от... и до..., включительно прошить, от... и до... диагностировать, версия ПО №.....". Всё! Без Ваших любимых иди читай ФАК..., учись искать..." Что искать? Про приставку практически вообще ничего нет. Ну, или я искать не умею. Тогда, будьте так любезны, ткните носом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Приставка к Диско 2 CAN

Сообщение golem68 »

Последняя версия для такой связки - 3.35.1. Установите - и увидите, с какими блоками работает.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.10.2011, 23:40
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Приставка к Диско 2 CAN

Сообщение welderpro »

Установил версию 3.35.1 При подключении к Scan Master USB и Disco2 CAN, активны только модули в ML1. В ML2 mini, все модули серым цветом. Я так понимаю - неактивны. Хотя выбрать их можно, но становится неактивна кнопка подключить. Из ML1 тоже не все. Чтобы понять, какие надо пытаться подключить. Ну, столько блоков у меня нет. Да, я правильно понял, что сначала надо запустить Скан-мастер, выбрать устройство в настройках, закрыть скан-мастер и только потом запускать ML? Иначе ML видит неподдерживаемое устройство.
Ну, в общем и целом понятно. Напрашивается обновить оборудование до Scan Master CAN... Или даже, я бы сказал, лучше не обновить, а расширить. Scan Master USB в таком случае, останется как резервный для того, что он поддерживает и как тест мастер.

Кстати, где-то тут читал, кто-то спрашивал про разные версии на одном ноутбуке. Уживаются спокойно. Только ставить надо в разные папки. Например: C:\Program Files\DiSco для одной версии и C:\Program Files\DiSco3351 для второй. Куда ставить указываем во время установки. И там же указываем, чтоб в меню пуск тоже была отдельная папка для другой версии. Если оборудование используется одно и тоже, при включении разных версий ПО, ругается на прошивку оборудования и обновляет. Как это будет выглядеть с разным оборудованием - не знаю. Если приобрету все-же Scan Master CAN, попробую обязательно.

PS.: А лицензии на Disco2 CAN тоже можно докупать? Тогда с какими оно будет работать?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Приставка к Диско 2 CAN

Сообщение VL@DIMIR »

PS.: А лицензии на Disco2 CAN тоже можно докупать? Тогда с какими оно будет работать?
для приставки лицензий нет и МЛ2 она не дружит :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.10.2011, 23:40
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Приставка к Диско 2 CAN

Сообщение welderpro »

VL@DIMIR писал(а): 03.09.2020, 17:02 для приставки лицензий нет и МЛ2 она не дружит :arrow:
Значит все-таки Scan Master CAN. И зачем только, в свое время пристаеу брал?! Ну, теперь уж чего... Понятно. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»