ML2 Проблемы с Лицензиями

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.08.2014, 19:43
Откуда: Оренбург

ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение andreynuzgdin »

Доброго всем времени суток. Адаптер Scan master Can V2. Столкнулся с проблемой при установке лицензии ML2 4.13.2.0 выдает ошибку "Необрабатываемое исключение в приложении". Пробовал на разных ПК, на разных версиях, менял USB шнур, пробывал с внешним питанием тоже самое.
Отправил лог Николай ответил что " Возникает ошибка обмена с ключем Senselock" Может кто сталкивался с подобным, буду очень благодарен за помощь.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.09.2012, 11:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение Voldemar_71 »

Вы наверно неправильно понимаете в том что делаете :D :D :D Вы программное обеспечение пытаетесь впихнуть в лицензию как я понял с ваших написанных фраз. Лицензии - это совсем другое. Если у вас их нет то не откроются дополнительные модули. Покупать их надо и вам пришлют спец файл который вы и будете впихивать туда куда сейчас пытаетесь. 4.13.2 это оболочка программы ML2

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.08.2014, 19:43
Откуда: Оренбург

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение andreynuzgdin »

Читайте внимательней ..Столкнулся с проблемой при установке лицензии.. И где вы увидели что я пытаюсь впихнуть программное обеспечение? Если нечем помочь че форум засорять.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.09.2012, 11:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение Voldemar_71 »

лицензии с таким номером не существуют, если проблема с версией программы, у вас возможность скачать предыдущую где раньше устанавливалась у всех и провести свою операцию.
Последний раз редактировалось Voldemar_71 25.02.2021, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Попробуй откатить версию ПО.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.08.2014, 19:43
Откуда: Оренбург

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение andreynuzgdin »

ПО откатывал, лицензия для работы с блоком 7.9.8 не устанавливается. Если это из за версии ПО, то у кого на какой версии установилась данная лицензия?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение vento702 »

andreynuzgdin писал(а): 24.02.2021, 19:39 Отправил лог Николай ответил что " Возникает ошибка обмена с ключем Senselock" Может кто сталкивался с подобным, буду очень благодарен за помощь.
Николай как никто другой Вам подскажет что нужно делать, пишите ещё ему.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Ну и так, на всякий случай. При заказе лицензии правильно ли был предоставлен номер ключа?
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.08.2014, 19:43
Откуда: Оренбург

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение andreynuzgdin »

Номер ключа как всегда копировал. Пробовал лицензии которые бесплатные тоже самое

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2017, 11:41
Откуда: KrasnodЫr
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение Zews »

Чуть больше года тому назад, меня постигла сия печальная участь. Покупал лицензию АМТ ВАЗ, и не смог установить, "несовпадение идентификаторов устройства". Можно долго рассказывать мои мучения с адаптером до возникновения этой проблемы, и после...
но буду краток, в своём адаптере косяк нашёлся случайно. А именно – предохранитель по питанию м/с ключа (сенселока), мелкая китайская подлюка... три варианта лицензии тогда не легли, и думаю я понимаю почему... для обмена с ключом ток наверняка меньше, чем для перезаписи ключа, и в момент попытки перезаписи, питалово видимо и вырубалось... вобщем эта гадина сдохла совсем, я стал мерять напругу, а оно до пакости 5v, а после 3,3v, вот так и нашлось... лицензия самая первая легла аш влёт, с перемычкой вместо предоха... может кому поможет, мой пост.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение таран »

Zews писал(а): 11.04.2021, 00:44 Чуть больше года тому назад, меня постигла сия печальная участь. Покупал лицензию АМТ ВАЗ, и не смог установить, "несовпадение идентификаторов устройства". Можно долго рассказывать мои мучения с адаптером до возникновения этой проблемы, и после...
но буду краток, в своём адаптере косяк нашёлся случайно. А именно – предохранитель по питанию м/с ключа (сенселока), мелкая китайская подлюка... три варианта лицензии тогда не легли, и думаю я понимаю почему... для обмена с ключом ток наверняка меньше, чем для перезаписи ключа, и в момент попытки перезаписи, питалово видимо и вырубалось... вобщем эта гадина сдохла совсем, я стал мерять напругу, а оно до пакости 5v, а после 3,3v, вот так и нашлось... лицензия самая первая легла аш влёт, с перемычкой вместо предоха... может кому поможет, мой пост.


для наглядности фото нужно. не все могут понять что и где вы делали

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2017, 11:41
Откуда: KrasnodЫr
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение Zews »

В предыдущем посте я указал, что изложу кратко... но видимо придётся мне объясниться... мой адаптер был модифицирован более 3 лет тому назад в попытках ускорить и оптимизировать его работу... адаптер предыдущей серии, с жёлтой наклейкой... из него была выкинута одна из плат, на которой хаб и сенселок, а точнее распилена, хаб выкинут, а сенселок переехал на отдельный шнурок USB, так же было модернизировано питание, часть м/с переехало на питание от добавленного стаба 5v 1A, на USB остался только процессор... целью модернизации была попытка заставить работать адаптер с системой не дотягивающей до требований... ну и снизить нагрузку на порт USB заодно... затея частично провалилась... т.е. небольшое улучшение таки вышло, скажем так это хозяйство стало стабильнее работать примерно на 3-5%, ток пожираемый с порта тоже снизился примерно на 25%... но увы, чуда не произошло, с процессором 1.8GGz, чтение М12 стабильно обламывалось, уже не в начале чтения, примерно посередине, но осталось... так что дико извиняюсь, но даже при желании фото не смогу сделать... ибо там только часть платы, на которой сенселок... собственно проблема с предохом этим, вылезла вероятно потому, что я решил внедрить ключ обратно в адаптер, для чего разломал хаб на 4 USB, решив отпилить от него часть, выкинуть разъёмы и припаять проводками разводку на ключ и адаптер... чёт подзадолбало втыкать два девайса, и решил вернуть обратно примерно как было... видимо при нагреве от паяльника (проводок питания пришлось паять прям на этот предох) он и помер окончательно... после чего ключ естественно перестал определяться совсем... так что если кто будет любезен разобрать такой целый адаптер и сфоткать плату (кстати я даже точно не помню уже на лицевой стороне платы эти м/с или на обратной) то я на этом фото отмечу нужную подлюку... да и найти этот предох не сложно, он прям рядом с м/с сенселока, с маркировкой "0", от него питание на диод (защита от обратного напряжения), конденсатор, и собственно к м/с...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение AlekseyV »

Подскажите пожалуйста корректный перенос лицензий на другой ноутбук. Прочитал фаг - инфы нет, пробежался по темам - не вижу.. Какой файлик (папку) перетащить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение golem68 »

Никакой. Все лицензии записываются в адаптер.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение AlekseyV »

Проблемы похоже на втором компе(на первом работает) , не видит идентификатор .. Дрова ставятся- три раза переустанавливал, порты менял. Снял лог - ушел в техподдержку.
ps
Решено - не вставали драйвера (на первом ноуте система 7/32, на втором ноуте систма 7/ 64) , отключение цифровой подписи не решало проблему. Установка дров в ручную решила проблему. Странно конечно это всё- ну ладно, так дак так.
Тема по данной проблеме, может комусгодится-
https://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=9786
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»