ML2 Проблемы с Лицензиями

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06.10.2019, 22:46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение master-lom »

Zews писал(а): 12.04.2021, 00:18 В предыдущем посте я указал, что изложу кратко... но видимо придётся мне объясниться... мой адаптер был модифицирован более 3 лет тому назад в попытках ускорить и оптимизировать его работу... адаптер предыдущей серии, с жёлтой наклейкой... из него была выкинута одна из плат, на которой хаб и сенселок, а точнее распилена, хаб выкинут, а сенселок переехал на отдельный шнурок USB, так же было модернизировано питание, часть м/с переехало на питание от добавленного стаба 5v 1A, на USB остался только процессор... целью модернизации была попытка заставить работать адаптер с системой не дотягивающей до требований... ну и снизить нагрузку на порт USB заодно... затея частично провалилась... т.е. небольшое улучшение таки вышло, скажем так это хозяйство стало стабильнее работать примерно на 3-5%, ток пожираемый с порта тоже снизился примерно на 25%... но увы, чуда не произошло, с процессором 1.8GGz, чтение М12 стабильно обламывалось, уже не в начале чтения, примерно посередине, но осталось... так что дико извиняюсь, но даже при желании фото не смогу сделать... ибо там только часть платы, на которой сенселок... собственно проблема с предохом этим, вылезла вероятно потому, что я решил внедрить ключ обратно в адаптер, для чего разломал хаб на 4 USB, решив отпилить от него часть, выкинуть разъёмы и припаять проводками разводку на ключ и адаптер... чёт подзадолбало втыкать два девайса, и решил вернуть обратно примерно как было... видимо при нагреве от паяльника (проводок питания пришлось паять прям на этот предох) он и помер окончательно... после чего ключ естественно перестал определяться совсем... так что если кто будет любезен разобрать такой целый адаптер и сфоткать плату (кстати я даже точно не помню уже на лицевой стороне платы эти м/с или на обратной) то я на этом фото отмечу нужную подлюку... да и найти этот предох не сложно, он прям рядом с м/с сенселока, с маркировкой "0", от него питание на диод (защита от обратного напряжения), конденсатор, и собственно к м/с...
Добрый день !
Разобрал и сфотал. Покажи где эта падлюка сидит. Если получится победить эту аказию, то будет просто шикардос.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2017, 11:41
Откуда: KrasnodЫr
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение Zews »

Это адаптер одноплатной конструкции, у меня же был двухплатный (предыдущий). Попробуйте подключить юсб, и проверить напряжения 5в... самовосстанавливающийся предох, обведён красным, если через такие будет падение напряжения выше 0.5в, выкидывать без сожаления...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06.10.2019, 22:46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение master-lom »

Спасибо, бум пробывать
_________________
Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение сэм »

У меня тоже "выкидывало лицензии", отправил на ремонт в прошлом году адаптер сканмастер- кан, все оформил заявку на сайте и послал... Адаптер забрали на ремонт на почте там из отделения. Прошел год, теперь мне на почту пишут "заказ закрыт"... Короче ни ремонта не было ни адаптер не вернули обратно. Ребята не связывайтесь с этой "гандурасовской конторой"! Только нервы себе попортите, никто Вам никаких ремонтов этого "глючного оборудования" делать не будет. Берите нормальное оборудование у нормальных фирм (а если уже и взяли это "барахло", то на ремонт никогда не отправляйте!)
(я еще на них в "ментовку подам" за мошенничество...).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.05.2015, 04:23
Откуда: Павловск, Алтайский край
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение pet437 »

сэм писал(а): 18.06.2021, 06:11 У меня тоже "выкидывало лицензии", отправил на ремонт в прошлом году адаптер сканмастер- кан, все оформил заявку на сайте и послал... Адаптер забрали на ремонт на почте там из отделения. Прошел год, теперь мне на почту пишут "заказ закрыт"... Короче ни ремонта не было ни адаптер не вернули обратно. Ребята не связывайтесь с этой "гандурасовской конторой"! Только нервы себе попортите, никто Вам никаких ремонтов этого "глючного оборудования" делать не будет. Берите нормальное оборудование у нормальных фирм (а если уже и взяли это "барахло", то на ремонт никогда не отправляйте!)
(я еще на них в "ментовку подам" за мошенничество...).
Да не надо грязи! Я два раза отправлял, был версии первой, после второго раза в течении недели пришел новый но уже версии 2. Постоянно списываюсь и задаю вопросы, отвечают, спасибо поддержки. Оборудование свою цену отрабатывает на ура.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение сэм »

pet437 писал(а): 18.06.2021, 08:41
сэм писал(а): 18.06.2021, 06:11 У меня тоже "выкидывало лицензии", отправил на ремонт в прошлом году адаптер сканмастер- кан, все оформил заявку на сайте и послал... Адаптер забрали на ремонт на почте там из отделения. Прошел год, теперь мне на почту пишут "заказ закрыт"... Короче ни ремонта не было ни адаптер не вернули обратно. Ребята не связывайтесь с этой "гандурасовской конторой"! Только нервы себе попортите, никто Вам никаких ремонтов этого "глючного оборудования" делать не будет. Берите нормальное оборудование у нормальных фирм (а если уже и взяли это "барахло", то на ремонт никогда не отправляйте!)
(я еще на них в "ментовку подам" за мошенничество...).
Да не надо грязи! Я два раза отправлял, был версии первой, после второго раза в течении недели пришел новый но уже версии 2. Постоянно списываюсь и задаю вопросы, отвечают, спасибо поддержки. Оборудование свою цену отрабатывает на ура.

Повезло тебе "чувак", а мне "болт" эта контора вывалила... Ничего пусть теперь "другая контора" этой занимается...

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение serg71 »

сэм писал(а): 18.06.2021, 06:11 У меня тоже "выкидывало лицензии", отправил на ремонт в прошлом году адаптер сканмастер- кан, все оформил заявку на сайте и послал... Адаптер забрали на ремонт на почте там из отделения. Прошел год, теперь мне на почту пишут "заказ закрыт"... Короче ни ремонта не было ни адаптер не вернули обратно. Ребята не связывайтесь с этой "гандурасовской конторой"! Только нервы себе попортите, никто Вам никаких ремонтов этого "глючного оборудования" делать не будет. Берите нормальное оборудование у нормальных фирм (а если уже и взяли это "барахло", то на ремонт никогда не отправляйте!)
(я еще на них в "ментовку подам" за мошенничество...).
На диско 2 спалил C8051F342 , заказал через сайт , оплатил , заказ пришел , так это в "незалежную " , осцил отремонтировал , не наговаривайте лишнего , если и получилась у Вас какая -то неувязка , я уверен что ее можно было решить.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06.10.2019, 22:46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение master-lom »

Zews писал(а): 05.06.2021, 11:06 Это адаптер одноплатной конструкции, у меня же был двухплатный (предыдущий). Попробуйте подключить юсб, и проверить напряжения 5в... самовосстанавливающийся предох, обведён красным, если через такие будет падение напряжения выше 0.5в, выкидывать без сожаления...
Проверил падение напряжения там где обведён красным, всего 0,2v. Для уверенности замкнул его перемычкой и по новой запустил процесс установки лицензии.
Не пошло, прцесс установки опять завершился выскочившим окошком.........
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.11.2021, 03:30

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение Region42 »

Такая же хрень победили?

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06.10.2019, 22:46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ML2 Проблемы с Лицензиями

Сообщение master-lom »

Region42 писал(а): 07.11.2021, 02:07 Такая же хрень победили?
Нет, не победил. Тех поддержка ответила - отправляйте на ремонт. И деньги за лицензию возвращать не хотят. Проблема повальная. Я уже прикупил другое оборудование.
_________________
Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»