Обновление программного комплекса Мотор-Мастер

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.12.2009, 00:36
Откуда: Тула, ООО "Мотор-Мастер"
Поблагодарили: 65 раз

Обновление программного комплекса Мотор-Мастер

Сообщение Alexey_TradeM »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Предлагаем Вашему вниманию очередное обновление программного комплекса Мотор-Мастер.

Обновленный загрузчик плугина Скан-Тестер поддерживает работу с блоком MR-140.

В дистрибутив включена поддержка новой аппаратной реализации адаптера Scan-Master USB (функционал адаптера _не изменился_).

Скачать обновление можно по следующей ссылке: http://www.motor-master.ru/downloads/Di ... 3_21_4.rar .

Надеемся, Вам понравится наш продукт.
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

А это ПО связку со старым ДИСКО и скан-тестером поддерживает?
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.12.2009, 00:36
Откуда: Тула, ООО "Мотор-Мастер"
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Alexey_TradeM »

Kimmaster писал(а):А это ПО связку со старым ДИСКО и скан-тестером поддерживает?
Здравствуйте.

Да, поддержка старого оборудования осталась без изменений.
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

В хелпе написано (Для программирования необходимо использовать дополнительный переходник между разъемом 81-pin универсального кабеля для программирования ЭБУ и разъемом ЭБУ.)А как по мне так проще соединится с 55 пиновым разьемом универсального кабеля,я думаю разницы нет никакой?

koljan

Сообщение koljan »

Алексей ! Перспектива поддержки Sirius D42 установленных на Chevrolet для Загрузчика и Motor -Scan ожидается?

artmel

Re: Обновление программного комплекса Мотор-Мастер

Сообщение artmel »

Alexey_TradeM писал(а):
Обновленный загрузчик плугина Скан-Тестер поддерживает работу с блоком MR-140.
Алексей, а какой примерно процент убитых блоков планируется? это ни в коем случае не подколка, просто нужно расчитывать сколько брать за прошивку , вложив запас по цене.
Alexey_TradeM писал(а):Надеемся, Вам понравится наш продукт.
А то! мне точно нравится!

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.01.2011, 06:58
Откуда: Петровский район, с. Шведино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение deivan »

Подскажите пожалуйста, в этом обновлении есть поддержка программирования М17.9.7 ВАЗ. Если нет, то когда планируется выпустить обновление с поддержкой данного блока?

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: Обновление программного комплекса Мотор-Мастер

Сообщение мотя »

admin писал(а):Алексей, а какой примерно процент убитых блоков планируется? это ни в коем случае не подколка, просто нужно расчитывать сколько брать за прошивку , вложив запас по цене.
!
Цитата из спавки к CombiLdr:
ВНИМАНИЕ!
ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ВЫХОДУ ИЗ СТРОЯ ЭБУ.

Внимательно ознакомьтесь с настоящим руководством перед работой!
По некоторым данным, до 15% ЭБУ выходят из строя при перепрограммировании в дилерских центрах.

Несмотря на то, что в Загрузчике предприняты многие меры по предотвращению подобных ситуаций, вероятность выхода из строя ЭБУ остается. Это стоит учитывать как при программировании ЭБУ, имея аналогичный в запасе, так и при определении стоимости процедуры перепрограммирования, закладывая в неё стоимость ЭБУ.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

шпунтик писал(а):В хелпе написано (Для программирования необходимо использовать дополнительный переходник между разъемом 81-pin универсального кабеля для программирования ЭБУ и разъемом ЭБУ.)А как по мне так проще соединится с 55 пиновым разьемом универсального кабеля,я думаю разницы нет никакой?
А мне бы было проще соединиться с Выход Scan-Master USB (15 pin "mama") чем городить весь этот огород.
Но у меня есть уже другие загрузчики на эти блоки.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Интересует вот какой момент.
Как то на форуме задавался вопрос по поводу корректного отображения параметром новыми емкостными датчиками. Есть какие то изменения в ПО или то была индивидуальная проблема?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

шпунтик, Pashkovskiy65, да, Вы можете подключаться к ЭБУ любым удобным для Вас способом.

koljan, да, мы обязательно будем работать в этом направлении.

admin, мотя, в случае, если Вы будете следовать алгоритму "подключение-чтение-запись-отключение" - процент упавших блоков можно будет существенно снизить. Если честно, не могу дать точные цифры, т.к. данная версия плугина не была замечена в порче блоков (проверялась на 8 блоках, аждый читался-писался по 2 раза). В случае, если будут проблемы с источником питания или линией связи это выяснится на этапе чтения ЭБУ. Сама прошивка при этом не пострадает. Тем не менее, из-за специфики блоков мы не можем дать 100%-ю гарантию, что в процессе программирования не произойдет сбой.

deivan, мы сейчас работаем над данным вопросом.

25kostik, нет, все в порядке: это была индивидуальная проблема.
_________________
С уважением, Николай.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Здравстуйте Nikolay А можно чуть поподробнее о загрузчике м\ме17.9.7, пора запасаться татриксом или будет альтернатива?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, сергвлад.

Мы работаем именно над альтернативой. Варианты есть - попробуем выбрать из них самый доступный для пользователей. Главное, чтобы стабильно заработал ;) .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК . Николай , у многих уже есть татрикс , думаю прибор нисколько не проиграет если будет работать с татриксом , так же как и с альтернативным вариантом , т.е. как в комбике можно выбрать любое кан устройство .

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение SLA »

если будет возможность перепрошить блок МЕ1797 без доработки. то тогда и можно сказать что сотворили супер чудо.по моему чиплодыр не в силах перепрошить МЕ1797 без доработки.
_________________
уважаем друг друга!!!
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»