ошибка при "прошивании"

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение dimka112 »

Интересно. А блок машину заводит?
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.08.2012, 15:52
Откуда: г.Ярцево Смоленской обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение pavel1970 »

dimka112 писал(а):Интересно. А блок машину заводит?
Машины нету,если на связь не выходит то пробовать смысла нет уже проверено,для этого и куплен был программатор для прошивке вот таких блоков.Прошил сегодня два таких один из них лег вот сейчас поменял проц и зашил ителму.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.08.2012, 15:52
Откуда: г.Ярцево Смоленской обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение pavel1970 »

Вчера запаял проц прошил все заработало сегодня решил прошить заново дошло до 77% выдал загрузчик ОШИБКУ ОбМЕН с Буфером... как вчера,хорошо что проц другой а так где на брать столько процессоров.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение Иоанн »

А блок вообще был рабочий? Ноут, комп (вирусы), USB-разъем, кабели?
Просто как-то странно выглядит, один и тот же блок дважды завалили.

Испытывали на одном и том же компе? Если на другом? Поменять кабель USB?

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.08.2012, 15:52
Откуда: г.Ярцево Смоленской обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение pavel1970 »

Иоанн писал(а):А блок вообще был рабочий? Ноут, комп (вирусы), USB-разъем, кабели?
Просто как-то странно выглядит, один и тот же блок дважды завалили.

Испытывали на одном и том же компе? Если на другом? Поменять кабель USB?
Он не завалил блок,так как проц зашит прошивкой от Ителмы и при репроге опять вылезла ошибка на 77%

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение Иоанн »

Ну хорошо, не завалили блок. Просто должна же быть причина такого поведения загрузчика. ИМХО, причина в железе. (комп, кабели и т.п.). А проверить этот вариант можно на другом компе, с другим кабелем USB.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.08.2012, 15:52
Откуда: г.Ярцево Смоленской обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение pavel1970 »

Иоанн писал(а):Ну хорошо, не завалили блок. Просто должна же быть причина такого поведения загрузчика. ИМХО, причина в железе. (комп, кабели и т.п.). А проверить этот вариант можно на другом компе, с другим кабелем USB.
Дороговато будет проверять.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение Иоанн »

Или продолжать бояться прошивать эти блоки. В похожих случаях я меняю с компа на ноут (их у меня два), так что три варианта у меня есть. Сканмастеров у меня два комплекта. Если это Ваш блок, надо найти причину.

В похожем случае, только другим загрузчиком, мучил блок MR-140. И добился того, что при прошивке показал ошибку. Сами понимаете, это прямой завал блока. Но перезагрузил прогу, комп и прошил штатно. Виноват был в том, что тестировал адаптер при подключенном блоке. Т.е. я сам был виноват, не оборудование. И у Вас, думаю, в чем то есть косяк, который вы упустили.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.08.2012, 15:52
Откуда: г.Ярцево Смоленской обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение pavel1970 »

Иоанн писал(а):Или продолжать бояться прошивать эти блоки. В похожих случаях я меняю с компа на ноут (их у меня два), так что три варианта у меня есть. Сканмастеров у меня два комплекта. Если это Ваш блок, надо найти причину.

В похожем случае, только другим загрузчиком, мучил блок MR-140. И добился того, что при прошивке показал ошибку. Сами понимаете, это прямой завал блока. Но перезагрузил прогу, комп и прошил штатно. Виноват был в том, что тестировал адаптер при подключенном блоке. Т.е. я сам был виноват, не оборудование. И у Вас, думаю, в чем то есть косяк, который вы упустили.
Меня такой вариант не устаревает так как я покупал оборудования а не сам его собирал и клиенту не объяснишь что и где и как тупо прошил тупо отдал тупо взял бабло.Когда я валил блоки холявскими загрузчиками там и спрос другой все брал на себя и покупал блоки и перепаивал проци.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, pavel1970.

Выполните, пожалуйста, рекомендации, цказанные выше по теме, а именно: считайте FLASH в режиме "с доработкой". К сожалению, я не нашел результатов данной операции. Резистор перепаивать не нужно. Пожалуйста, следуйте инструкциям справочной системы.

Что касается качества обмена с ЭБУ, то на него влияют:
- источник питания, а именно пульсации напряжения на его выходе. Рекомендуется использовать полностью заряженную АКБ;
- во время работы с ЭБУ настоятельно рекомендуется закрыть все ресурсоемкие приложения и не переключаться между задачами;
- наличие электромагнитных помех вокруг рабочего места. Например, их могут создавать неисправные "энергосберегающие" лампы;
- в Вашем случае экспресс-проверку качества связи можно выполнить путем нескольких последовательных операций чтения FLASH и бинарного сравнения результатов.

Также, пожалуйста, при возникновении проблем снимайте логи работы ПО. Их наличие дает существенно больше информации о причинах возникновения проблемы. Для получения более подробной информации, если это возможно, попробуйте произвести несколько последовательных операций чтения-записи на открытых ЭБУ.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.08.2012, 15:52
Откуда: г.Ярцево Смоленской обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение pavel1970 »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, pavel1970.

Выполните, пожалуйста, рекомендации, цказанные выше по теме, а именно: считайте FLASH в режиме "с доработкой". К сожалению, я не нашел результатов данной операции. Резистор перепаивать не нужно. Пожалуйста, следуйте инструкциям справочной системы.

Что касается качества обмена с ЭБУ, то на него влияют:
- источник питания, а именно пульсации напряжения на его выходе. Рекомендуется использовать полностью заряженную АКБ;
- во время работы с ЭБУ настоятельно рекомендуется закрыть все ресурсоемкие приложения и не переключаться между задачами;
- наличие электромагнитных помех вокруг рабочего места. Например, их могут создавать неисправные "энергосберегающие" лампы;
- в Вашем случае экспресс-проверку качества связи можно выполнить путем нескольких последовательных операций чтения FLASH и бинарного сравнения результатов.

Также, пожалуйста, при возникновении проблем снимайте логи работы ПО. Их наличие дает существенно больше информации о причинах возникновения проблемы. Для получения более подробной информации, если это возможно, попробуйте произвести несколько последовательных операций чтения-записи на открытых ЭБУ.
Привет Николай

Я пользуюсь блоком питания 13.5вольт уже лет 10 при прошиваний приложениями не пользуюсь антивирус отключаю прошивки сверяю по байт но.Процессор поменял так как не запустился.Теперь не знаю что дела брать на прошивку блоки или нет так как процессоров пока нет да и слишком дорого получается репрог.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.08.2012, 15:52
Откуда: г.Ярцево Смоленской обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение pavel1970 »

Да у меня вопрос почему когда считываешь прошивку с блока Ителма классика без доработки размер файла 896кб и так же у блока Автел такой же размер а все пишут что размер у блоков 21067 классика размер должен быть 576кб.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.08.2012, 15:52
Откуда: г.Ярцево Смоленской обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение pavel1970 »

Сейчас программировал блок Ителма без доработки программой Motor-Loader классика 21067 дошло до 17% и выдала ошибку потом запустил DiSco Motor-Master и прошил через эту прогу все прошло без проблем что делать.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение SergA »

pavel1970 писал(а): размер файла 896кб должен быть 576кб.
Дальше 576ти кб так называемая пустота.Можно это место обрезать.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: ошибка при "прошивании"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, pavel1970.
что делать
Уточните, пожалуйста, результат данной операции - выходит ли ЭБУ на диагностику "на столе"?
_________________
С уважением, Николай.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»