Бош 7.9.7+ без доработки

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.2010, 23:59
Откуда: почти Уфа
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение F_SA »

а вот этим не проще?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.12.2012, 22:01
Откуда: каснодарcкий край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение rnoname »

выше постом энигму антивирус не пропускает вот на эту не ругается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение BLACK1520 »

Ога, подозрительное файло...
2013-06-06_171807.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение kirushkasvet »

У меня на инигму доктор веб тоже ругается но поставил в исключения и больше года нормуль.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение Kimmaster »

F_SA писал(а):Kimmaster-я не понял суть проблемы-вроде наш загрузчик шьёт в бошика хоть крипт,хоть декрипт?
Всем отвечаю на вопросы и вношу свои ,,пять копеек в капилку,, данной темы!
И так! Чипом не занимаюсь профессионально и по убеждениям и по недомыслию процесса, а так же не вижу в этом необходимости кроме необходимых случаев,как с ЕК34,К17 и.т.д.

Теперь отвечаю на цитату. ДА! я знаю, что наш загрузчик работает,как в крипте,так и в дикрипте. Но привык ,,обувь носить своего размера,,. Поэтому лью всегда ПО, того размера, какого требует данный ЭБУ.
Теперь по данной теме. Не знаю почему хают или нежно сказать недоверяют нашему загрузчику,но сколько на своём веку прошил ЭБУ все они прошиты нашим загрузчиком,вкладкой Скан-Тестер и старой связкой ДИСКО-СКАН-МАСТЕР.Так вот по БОШ7.9.7+ Шил три раза без дороботки. Первый раз Сергей Василича ПО и два стока. Все разы в лёгкую,только долго(по моим меркам нормально) весь процесс занимает около 30мин. Только если читать в окне процесс работы загрузчика,то много для меня не понятно. Немного поясню. Во первых при нажатии ПОДКЛЮЧИТЬСЯ идёт всё, как всегда только есть ещё СТИРАНИЕ ФЛЕШ и.т.д вроде ОБНОВЛЕНИЕ ССR как-то так и в конце СВЯЗЬ УСТАНОВЛЕНА. Нажимаю ЗАПИСАТЬ ФЛЕШ и запись пошла зравнительно быстро, в течении 4 мин пишит ФЛЕШ ЗАПИСАНА, потом идёт повторное подключение с надписями процесса подключения и в конце пишит СВЯЗЬ УСТАНОВЛЕНА и через некоторое время (в районе 15сек.) опять ЗАПИСЬ ФЛЕШ.(вот это не понятно!!!Почему второй раз идёт запись,ведь перед этим уже ФЛЕШ записалась, судя по записям загрузчика)? И тут процесс идёт сравнительно долго,в сравнении с первым разом. Заметил 12 сек. 1% записи,т.е в районе 20мин. После ЗАПИСИ ФЛЕШ остаётся в СВЯЗЬ УСТАНОВЛЕНА. Нажимаю ОТКЛЮЧИТЬСЯ и всё ОК!
На основании всего того, что я прочёл здесь на форуме и своего практического багажа (которого я накопил в ЧИПЕ, правда небольшого). И по отсутствию каких либо значимых замечаний в сторону ЗАГРУЗЧИКА таких людей,как МАНСУР005,АНДРЕЙ,ГОРУ,СЕРГЕЙ,ПАШКОФСКИЙ65 с Орла(извините не правильно написал наверно по забывчивости-поправил) и многих других(извините кого не назвал) делаю заключение: ЕСЛИ В ПО КОМПЬЮТЕРА ВСЁ НОРМАЛЬНО, ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ
,А РУКИ РАСТУТ ИЗ ПЛЕЧЬ,А НЕ ИЗ ....., ТО НАШ ЗАГРУЗЧИК РАБОТАЕТ НА 4+, это моя оценка. И если кто-то ,,вальнул,, ЭБУ,то надо это сропулёзно проанализировать самому,а не Д.... ли Я!!! :idea: ВСЁ! Это моё видение вопроса пусть и ошибочное,но оно моё и останется при мне. Я проектом очень доволен. Особенно на фоне ценовой политики НПП НТС! dance :ura:
Последний раз редактировалось Kimmaster 06.06.2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.2010, 23:59
Откуда: почти Уфа
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение F_SA »

Я вот полчаса назад шил ниву-шевроле(не нашим загрузчиком),так выскочила ошибка программирования,и всё машина не заводится,эбу на связь не выходит-пришлось с доработкой шить.Хотя нашим я этот блок шил пару раз без доработки.

Не в сети
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27.12.2009, 17:57
Откуда: Уржум
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение Nik1968 »

У меня к загрузчику в принципе особых претензий нет.За 3года работы вальнул только 1 автеловский блок с Приоры и то в спешке(в последствии востановил -замена проца).Но в проекте ММ начала прослеживаться закономерность-если что-то в обнове прикрутили новое, то что-то отваливается из работающего в старом релизе.Я уже боюсь обновляться. В целом проект отличный ,но многие диагносты уже "перешли" благодаря ему на более высокий уровень. Соответственно другие сканеры (дилерские,мультимарочные),другие цены на это оборудование.
_________________
Прорвёмся !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение rins »

Нажимаю ЗАПИСАТЬ ФЛЕШ и запись пошла зравнительно быстро, в течении 4 мин пишит ФЛЕШ ЗАПИСАНА, потом идёт повторное подключение с надписями процесса подключения и в конце пишит СВЯЗЬ УСТАНОВЛЕНА и через некоторое время (в районе 15сек.) опять ЗАПИСЬ ФЛЕШ.(вот это не понятно!!!Почему второй раз идёт запись,ведь перед этим уже ФЛЕШ записалась, судя по записям загрузчика)? И тут процесс идёт сравнительно долго,в сравнении с первым разом. Заметил 12 сек. 1% записи,т.е в районе 20мин. После ЗАПИСИ ФЛЕШ остаётся в СВЯЗЬ УСТАНОВЛЕНА. Нажимаю ОТКЛЮЧИТЬСЯ и всё ОК!
это нормально. не заморачивайтесь. всё делаете правильно.
. Но привык ,,обувь носить своего размера,,. Поэтому лью всегда ПО, того размера, какого требует данный ЭБУ.
поймите. тульский загрузчик всё равно распакует декрипт. хотя встречал сообщения что бывало подвисал на этом деле.
поэтому спокойней лить декрипт. но с технической точки зрения - по барабану.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение Kimmaster »

rins писал(а):поймите. тульский загрузчик всё равно распакует декрипт. хотя встречал сообщения что бывало подвисал на этом деле.
поэтому спокойней лить декрипт. но с технической точки зрения - по барабану.
Я это понимаю,что Он(загрузчик) распакует! Только зачем его грузить лишними задачими, :| если я и сам могу упростить эти задачи,не сам, так с помощью Вас! :wink: Как и было в этой теме. :)
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

serg66

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение serg66 »

Kimmaster , здравствуйте . И я "пять копеек вставлю" :) В описании к SMSкому комбику описан процесс программирования 7.9.7(+) (причем подробнее чем у трейда ) , так вот из описания становится понятно , что Флешь разбита на несколько частей (с разным типом информации в них ) . Соответственно при выборе способа программирования Вы выбираете количество флеша , подлежащего переписке . Как то так . Этот процесс четко видно при перезаписи комбиком SMS он пишет какую часть флешь ( под номером ) пишет в данный момент . :)

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

ПО Мотор-Лоадер для ЭБУ 7.9.7(+) поддерживает только запись полной FLASH, т.к. в свободном доступе отсутствуют прошивки, содержащие в себе только калибровки.

Кроме того, в целом, не стоит волноваться за ЭБУ, имеющее открытый процессор (режим "с доработкой") - при возникновении проблем такие ЭБУ всегда можно восстановить без каких-либо проблем.
_________________
С уважением, Николай.

serg66

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение serg66 »

Можно здесь спрошу ? Ну раз можно... :) Как шить китайские 7.9.7 (иденты пока недоступны) можно МЛ или нет ?
Пока особой нужды нет , но в ремонте Амулеты часто стали появляться. :D

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение spider2 »

Шьются без проблем. На счет без доработки не скажу, так все боши шью с доработкой. Единственное, в китайцах надо возвращать обратно резистор, иначе не заведется.

Не в сети
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.07.2009, 21:55
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение zattar »

spider2 писал(а):в китайцах надо возвращать обратно резистор, иначе не заведется.
И не трогать ЕЕР...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бош 7.9.7+ без доработки

Сообщение rins »

не надо резисторы паять. проще щупом
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»