М73

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 20.12.2013, 19:17
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: М73

Сообщение lbarakin »

машинка приора. м73 автел. поставили поршневую от 124 мотора. хотелось бы прошивку под эту поршневую. с ителмой сталкивался. просто заливал софт 308 и номрально. а автел вроде как закрытый и прокатит ли с этим блоком заливание такой прошивки? блок то не уснет ?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12.06.2018, 23:10
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: М73

Сообщение dicar »

ЭбуАвтел М73, a317da02. Перед тем как залить что то другое, решил проверить выйдет ли на связь, и считаеться ли прошивка и сохранить ее на всякий случай. Блок подключился, прочила и епром и флэш, но отключиться никак! Пишет "ждите 15-20сек" жму ок, после этого виснет в подготовке к отключению минут на 4-5, а потом, периодически через 30-40 сек, начинает опять подключаться. Потом можно по новой подключаться, писать, читать, но выключаться сам не хочет. Есть подозрение что прошивка залита уже не стандартная, ибо на авто ката нет и стоит "обманка дк", которая бесполезна, но факт. Логи снял и выложил в профильной теме.
Последний раз редактировалось dicar 25.05.2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: М73

Сообщение Faritov »

Мне однажды помогла переустановка программы на другой комп.
Последний раз редактировалось Faritov 25.05.2019, 01:10, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: М73

Сообщение MegavoltAM »

dicar писал(а): Приветствуют всех! У меня проблема такая же!!!................
вы здесь уже год и до сих пор незнаете куда следует отправлять !? ........... еще раз повторяю производитель не будет мониторить все темы которые создаются пользователями да бы отыскать в какой же из сотен просят помощи ..........поместите ваши логи в соответствующую тему, так же очень рекомендую прочитать правила этой темы, да бы потом не возникло вопросов а почему а как и за что, тема здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=9179
И последнее за засорение форума вообще то полагается бан !! вы об этот знаете !? обьясните за каким вы цитируете чужие сообщения причем такие длинные, я вам больше скажу из за таких длинных цитирований многим просто будет вломы читать и добраться именно до проблемы которая у вас, в следующий раз за подобное отправитесь на отдых за незнание правил форума !! ну и напоследок советую проверить ваш компьютер, на производительность, на чистоту системы, на загрузку системы ненужными программами которы сжирают все ресурсы, откройте хотя бы диспетчер задач и посмотрите, загрузку процессора, загрузку памяти, наличие свободной памяти итд ! так же посетите тему http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=12738
PS
отредактируйте свое сообщение и приведите в нормальный читабельный вид, либо ваш опус будет удален полностью
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: М73

Сообщение таран »

MegavoltAM писал(а):
dicar писал(а): Приветствуют всех! У меня проблема такая же!!!................
вы здесь уже год и до сих пор незнаете куда следует отправлять !? ........... еще раз повторяю производитель не будет мониторить все темы которые создаются пользователями да бы отыскать в какой же из сотен просят помощи ..........поместите ваши логи в соответствующую тему, так же очень рекомендую прочитать правила этой темы, да бы потом не возникло вопросов а почему а как и за что, тема здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=9179
И последнее за засорение форума вообще то полагается бан !! вы об этот знаете !? обьясните за каким вы цитируете чужие сообщения причем такие длинные, я вам больше скажу из за таких длинных цитирований многим просто будет вломы читать и добраться именно до проблемы которая у вас, в следующий раз за подобное отправитесь на отдых за незнание правил форума !! ну и напоследок советую проверить ваш компьютер, на производительность, на чистоту системы, на загрузку системы ненужными программами которы сжирают все ресурсы, откройте хотя бы диспетчер задач и посмотрите, загрузку процессора, загрузку памяти, наличие свободной памяти итд ! так же посетите тему http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=12738
PS
отредактируйте свое сообщение и приведите в нормальный читабельный вид, либо ваш опус будет удален полностью


Саня. для тех кто на бронепоезде выделите красным шрифтом( ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком)
и кто не может темы найти про коробки автомат. :D :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.12.2014, 18:34
Откуда: новосибирская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: М73

Сообщение Asterx »

dicar писал(а):ЭбуАвтел М73, a317da02. Перед тем как залить что то другое, решил проверить выйдет ли на связь, и считаеться ли прошивка и сохранить ее на всякий случай. Блок подключился, прочила и епром и флэш, но отключиться никак! Пишет "ждите 15-20сек" жму ок, после этого виснет в подготовке к отключению минут на 4-5, а потом, периодически через 30-40 сек, начинает опять подключаться. Потом можно по новой подключаться, писать, читать, но выключаться сам не хочет. Есть подозрение что прошивка залита уже не стандартная, ибо на авто ката нет и стоит "обманка дк", которая бесполезна, но факт. Логи снял и выложил в профильной теме.
Я нажимал не" ok ", а просто "закрыть" и все потом отключился. Закрыть окно где выходит предупреждение , а не программу.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12.06.2018, 23:10
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: М73

Сообщение dicar »

Asterx писал(а):[
Я нажимал не" ok ", а просто "закрыть" и все потом отключился. Закрыть окно где выходит предупреждение , а не программу.
Попробовал... Без результата! Я не знаю что ему нужно этому блоку. Может прошивку правильную я хз. Скачал с чиптюнера типа заводскую, процесс отключения при это повторился. А позже выяснилось что она не залилась! При считывании считываеться таже прошивка что и была. Я опечален, жду ответа на логи, посмотрим. Самое печальное что до того как я
а него полез он хотя бы как то работал, а сейчас он читается на столе, но машину не заводит. Может я режим программирование не правильно выбираю. Перед тем как установить связь с эбу программа выдаёт окно мол использовать режим для прошивок А3... И А317DA04. Если не согласиться то связь не устанавливается, если согласиться то устанавливается.
Перепроверил прошивки в хекс редакторе, оказалось нет изменения есть. Но в основном в самом конце. Значит все же флеш записалась. Но записывал 576кб. Не знаю может надо именно весь 917кб залить я хз. Короче

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: М73

Сообщение Faritov »

Перечитал предыдущий пост. У Вас же при чтении все не так пошло. Значит прошивка не причем.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12.06.2018, 23:10
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: М73

Сообщение dicar »

Faritov писал(а):Перечитал предыдущий пост. У Вас же при чтении все не так пошло. Значит прошивка не причем.
У меня при отключении все не так идёт. При чем изначально я просто соединился и считал прошивку которая была в блоке... Она не стандартная... Но отключаться я не смог. Только физически( обесточить или закрыть программу). Затем проверил его по диагностике и вроде как он читался. Но на машине он не работает. Тогда я решил пробовать заменить прошивку... Но меня сильно смутило что скаченная с чиптюнера а317да02 имеет размер, при загрузке в программу 576кб, а считанная 917. И вот тут у меня сомнения.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: М73

Сообщение vento702 »

TeamViewer есть ? дай доступ.
https://www.teamviewer.com/ru/
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12.06.2018, 23:10
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: М73

Сообщение dicar »

После ответа по логам, я пересмотрел подключение к эбу. Дело все в том что шил с помощью ммсконетора, а не готовым 81пиновым разъемом. Моя ошибка в том что я подал постоянное питание на 12и13е контакы эбу. А они должны питаться с вывода Power согласно схеме кабеля 55-81 пин. Собственно вся процедура после этого прошла успешно! Спасибо всем кто постарался помочь :) :pivo:

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.10.2018, 19:49
Откуда: Тула

Re: М73

Сообщение Русич62 »

М 73 A317DA02 при записи 63-67% выдаёт ошибку буфера, пробывал откатываться на разные версии тоже самое, не тюн не сток, блок отключался - подключался на диагностику выходил, 4 часа танцев с бубном, в итоге сделал опенбоксом, вопрос было ли у кого такое и как с этим бороться?

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: М73

Сообщение serg71 »

Как всегда ответят стандартно - логи сняли? , выложили в соответствующем разделе?, если нет , тогда так и останется загадка.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: М73

Сообщение жека_102 »

serg71 писал(а): 22.03.2020, 21:49 тогда так и останется загадка.
Само собой. Вангованием я так предполагаю тут никто не умеет заниматься, в том числе и разработчики! А предполагать причины можно до бесконечности. Автор не описал способы подключения и вообще ничего не описАл ровным счетом ничего.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28.02.2011, 19:42
Откуда: ОРЕНБУРГ
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: М73

Сообщение valer68 »

Русич62 писал(а): 22.03.2020, 21:42 М 73 A317DA02 при записи 63-67% выдаёт ошибку буфера, пробывал откатываться на разные версии тоже самое, не тюн не сток, блок отключался - подключался на диагностику выходил, 4 часа танцев с бубном, в итоге сделал опенбоксом, вопрос было ли у кого такое и как с этим бороться?
Нет никаких проблем.Я подключался как Автэл без доработки.
_________________
Валерий.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»