сбой при прошивке Микас 11CR

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17.06.2011, 09:13
Откуда: Tula

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение vladimir920 »

Парни, все привет, позже буду пробовать вместо изложено выше, но по поводу процессора, есть бу рабочий проц от i373ca02 st10f273-ceg

На микасе стоит st10f273-cfg, другие буквы, процессоры взаимозаменяемы !?! Я могу в м73 ителма в проц st10f273-ceg записать прошивку для Микаса 11 cr Крайслера с бутлодерем 2.04?!! Например 0800_07 581.3763 000 – 07 эту, и чтоб он переписал все включая бутлодер чем писать лучьше?! St10flach опенбокс ломанный 3.19 или мотормастер usb а потом перепаять в микас 11cr!! Спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение vento702 »

MegavoltAM писал(а): 21.12.2020, 23:27 понимаешь невозможна работа в режиме BSL, ну не будет у него подключения, проц умер,
И о 5 25, если проц не умер аппаратно в этом микасе (удар молотком, подача +12 на порт), связь с ним в BSL будет всегда, независимо от того закрыт он или открыт или завален программно. Это нужно понимать. То есть в любом случае "что то" можно вычитать. А по этому "что то" думать дальше. БАЯН!!!
Если будет 9B00, то всё, замена. При условии, что по диаге не подключается.

С другой стороны, накой икс мне всё это надо, делайте что хотите и как хотите.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17.06.2011, 09:13
Откуда: Tula

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение vladimir920 »

Парни всем Добрый вечер!!!! Облик ожил!!!! И работает... ( По крайней мере как приехал на сервис, )
Как ожил!!!? Подпачл бутпин, замкнул на массу, ( подключил как на чтптюнере, ) открыл опенбокс. выбрал режим bsl, ( галочку поставил) , просто подал +12 и затем выбрал прошивку ( ту что считал мотормастером юсб с эбу) , выбрал под какой блок записывать ( микас 11 cr) пошел процесс записи.... После чего, отключил питание, убрал bsl режим, прошел идентификацию и идентификация прошла, затем чтение ошибок, и тоже пошло, затем чтение флеш ( на столе но ни через бсл а в диагностическом режиме, ) и все пошло, бутлодер определился как 2.06. открыл считанный файл опенбоксом, и он одинаков с мотормастером ( какой считал когда машина приехала.). Тоесть там ни 9d .... Процессор не закрылся! Мне наверное повезло так как сама прошивка 0800_12 не закрытая ( на сайте чиптюнера так написано).
Какой теперь вывод!!!??? Зачем было нужен мотормастер !!???? ( Я не дорабатывал ЭБУ а просто замкнул Бут пин 104 ногу на массу через резистор, подал питание, выбрал в мотормастер микас 11 с доработкой.... И ничего..... Опенбокс по такой схеме подключился.
- перед тем как лезть в данный блок, надо было лучше изучить информацию, но я наверно из тех, кто пока не наступит на грабли.... Не задумается....
Всем большое спасибо!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение MegavoltAM »

ну что ж значит я был не прав а Сергей прав ! хотя помниться я в 13 году уложил 2 проца проверяя это ! так же в районе 50% обрывал запись и больше никакими судьбами блок не выходил на связь никаким загрузчиком ни в каком режиме, поэтому посчитал что эти блоки с "закрытаым процем" в BSL режиме не прокатят, почему вашем случае блок поднялся не понимаю бут лоадер 2.06 уже говорит что проц "закрытый". Возможно действительно еще и зависит от прошивки, как в описании к автелу в одном случае защита вне программы в другом внутри программы возможно это сыграло роль, а я пробовал в далеком 13 году где и бутлоадер 2.06 и защита в самом флешь. Ну что ж бывает .......(( неприятно канечно.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»