сбой при прошивке Микас 11CR

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.09.2014, 22:44
Откуда: Железногорск

сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение utc8 »

Здравствуйте, очень прошу доброго совета, сегодня прошивал газель с Микас 11CR двигатель крайслер. Прошивка стояла 0800-14, но не сток а чтото кемто переделано. По не осторожности (как обычно спешка) залил 0800-02, прошивка нормально прошла, но при нажатии кнопки отключится блок не отключился постоянно пишет что то типа подключение рекомендуемое для версии 0800-02 но так и не отключился пришлось принудительно отключиться закрыв программу. После этих действий блок на диагностику выходит, машина заводится но при попытке повторно подключиться без доработки на столе не загружается бут стрип и постоянно пытается подключится но ничего не получается. Что это может быть и как это устранить. Буду благодарен любому совету.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение MegavoltAM »

ну скорее всего вы уложили блок и переписать вряд ли вам удастся потому что !!! смотрим скрин
скорее всего придется менять процессор. Вам еще повезло что движок заводится !
Переписывать защищенное п/о это еще то действие на удачу ! самый правильный вариант править и заливать обратно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение MegavoltAM »

попробуйте подключиться в режиме с доработкой редко, но иногда прокатывает ! терять уже ничего не потеряете !
простой способ доработки ЭБУ выдержка с чиптюнера

""Но это методы, если Вам нужно неоднократно переписывать блок. Если в этом нет необходимости, можно просто замкнуть на массу через резистор 4.7-6.8 kOm контакт, обозначенный на всех трех фото желтой стрелкой, на время установления программатором связи. Ближайшая удобная масса - корпус кварцевого резонатора.""
или смотри http://chiptuner.ru/content/ecu_add/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.09.2014, 22:44
Откуда: Железногорск

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение utc8 »

MegavoltAM писал(а): самый правильный вариант править и заливать обратно.
Спасибо за ответ я бы с удовольствием Залил все обратно, но не знаю как вот и прошу помощи у опытных людей.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение VL@DIMIR »

Пробуйте подключиться в режиме с доработкой 104 ногу через резистор на массу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.10.2012, 13:16
Откуда: Красноярский край г.Минусинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение avtomas »

utc8 писал(а):Здравствуйте, очень прошу доброго совета, сегодня прошивал газель с Микас 11CR двигатель крайслер. Прошивка стояла 0800-14, но не сток а чтото кемто переделано. По не осторожности (как обычно спешка) залил 0800-02, прошивка нормально прошла, но при нажатии кнопки отключится блок не отключился постоянно пишет что то типа подключение рекомендуемое для версии 0800-02 но так и не отключился пришлось принудительно отключиться закрыв программу. После этих действий блок на диагностику выходит, машина заводится но при попытке повторно подключиться без доработки на столе не загружается бут стрип и постоянно пытается подключится но ничего не получается. Что это может быть и как это устранить. Буду благодарен любому совету.
На будущее , в таких случаях не надо отключаться , нужно было выбрать скачанную прошивку и повторно включить запись. Я с одним коварным M73 два часа бился, писал то одно то другое а отключался только после записи скачанного без изменений.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.09.2014, 22:44
Откуда: Железногорск

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение utc8 »

Сегодня все перепробовал. Блок после доработки на связь выходит, считываю прошивку а в ней 9В 00 и больше ничего. Заливал прошивку которая стояла до того как я его перепрошивал (я её сохранил), опять считываю а там все тоже 9В 00. Блок на столе диагностируется и машина при всем этом заводится и прекрасно работает. Чем его еще можно оживить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 20.12.2013, 19:17
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение lbarakin »

осталась прошивка каторая первый раз считалась???? вот её и нужно докалибровать или сделать то что хотели и записать обратно.и хватит считывать ерунду из блока ))

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.09.2014, 22:44
Откуда: Железногорск

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение utc8 »

lbarakin писал(а):осталась прошивка каторая первый раз считалась???? вот её и нужно докалибровать или сделать то что хотели и записать обратно.и хватит считывать ерунду из блока ))
Так я считанную ранее прошивку и пытаюсь обратно залить, только при повторном считывании что бы посмотреть что туда залилось считывается во всех строчках только 9В 00

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05.07.2013, 15:14
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение чавой-то 161 »

utc8 писал(а):Сегодня все перепробовал. Блок после доработки на связь выходит, считываю прошивку а в ней 9В 00 и больше ничего. Заливал прошивку которая стояла до того как я его перепрошивал (я её сохранил), опять считываю а там все тоже 9В 00. Блок на столе диагностируется и машина при всем этом заводится и прекрасно работает. Чем его еще можно оживить?
Думаю тока опенбоксом. ежели нет то уже ни чем.
И залить сток заводской, а не то что считали(возможно криво).
_________________
калибровка, чип-тюнинг автомобилей FCA Petrol-Chrysler/Dodge/Jeep и Fiat, GAZ-Volga 31105/Siber с блоками управления Motorola NGC3(с CAN и без и подсчет КС на них), NGC4, NGC4A и Continental GPEC, GPEC2
нашегрузов ГАЗ(3309 и NEXT, Валдай), Камаз, Маз, Паз и ино MAN TGS, FAW, BAW. SHAANXI. JAC с блоками управления EDC7UC31, EDC17CV44/54 и cummins (TUN/EGR/DPF/AdBlue -off)
Газели(бизнес и Next) с ЭБУ Микас12(TUN/E2/E0/GBO) и cummins (TUN/EGR/DPF -off)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение MegavoltAM »

была похожая ситуация с микас 11ет ни опен ни комбик не поднял ! только замена проца. думаю и этот случай не исключение. Был случай что нашим восстановил подряд 3 блока микасов 11 ЕТ писал как то в теме, а завалены были комбиком. И я свой завалил комбиком, так что "защищенное П/О" лотерея еще та, в независимости какое оборудование на руках. Все эти блоки про которые пишу все были с защищенным П/О. Сейчас есть и комбик и опен и наш родной лодырь от трейда, шью всеми, но не один не справляется с защищенной прошивкой при попытке залить что то другое. Ситуация одна и та же перепрошивается и машина работает и на связь выходит, но считать или перезаписать увы не получится. Мучал свой подменный микас 11ЕТ 3 проца увалил ради эксперимента. Вообщем если стоит защищенное п/о то выход только один править его и заливать обратно. Любые манипуляции приводят к провалу ))). Пробовал да же так, простая прошивка заливаю защищенное, считываю правлю заливаю обратно все нормально, но при попытке залить простое п/о блок ложится. Есть в наличии один блок и один блок приезжал на газельке, так им почему то пофигу было (хозяин хотел сменил п/о но никто не брался я ему все обьяснил, что в случае увала придется менять проц за дополнительную плату, он согласился блок оставил и ушёл ессно есть возможность спокойно поэкспериментировать ) и защищенные лил, следом другое п/о потом опять защищенное и все считывалось, все работало. Пытался сравнить блоки идентичны, процы, обвязку рассматривал, идентичны, почему так и не понял. После экспериментов пришел к выводу если стоит защищенное п/о, дабы небыло неприятностей и неискать приключения на ж....пу, то только считывать править и лить обратно.

P.S.
бутлоадеры конечно же сравнивал одинаковы падлы !)))
utc8 писал(а): Чем его еще можно оживить?
заменой проца
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05.07.2013, 15:14
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение чавой-то 161 »

Ну почему же Опен единственный переписывает бутлодырь(нужно тока в настройках выставить "переписать бутлодырь) и из всех самый стабильный с закрытыми блоками. Второе при чем здесь замена проца? Если написано что блок на машине работает и на диагнозу выходит, как то не логично, его менять не правда ли?
_________________
калибровка, чип-тюнинг автомобилей FCA Petrol-Chrysler/Dodge/Jeep и Fiat, GAZ-Volga 31105/Siber с блоками управления Motorola NGC3(с CAN и без и подсчет КС на них), NGC4, NGC4A и Continental GPEC, GPEC2
нашегрузов ГАЗ(3309 и NEXT, Валдай), Камаз, Маз, Паз и ино MAN TGS, FAW, BAW. SHAANXI. JAC с блоками управления EDC7UC31, EDC17CV44/54 и cummins (TUN/EGR/DPF/AdBlue -off)
Газели(бизнес и Next) с ЭБУ Микас12(TUN/E2/E0/GBO) и cummins (TUN/EGR/DPF -off)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение MegavoltAM »

чавой-то 161 писал(а):Ну почему же Опен единственный переписывает бутлодырь(нужно тока в настройках выставить "переписать бутлодырь) и из всех самый стабильный с закрытыми блоками. Второе при чем здесь замена проца? Если написано что блок на машине работает и на диагнозу выходит, как то не логично, его менять не правда ли?
Да если машина работает без претензий то можно и не менять !! я имел в виду замену проца в случае если требуется сменить п/о. Насчет перезаписи бутлоадера опеном ессно я пробовал но фишка заключается в том что бутлоадер то одинаковый )))) я писал об этом и его перезапись так же ничего не дает !!!!!!! а не дает потому что реальной перезаписи просто не происходит ! делает "вид" что перезаписывается вот как то так.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05.07.2013, 15:14
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение чавой-то 161 »

MegavoltAM писал(а):
чавой-то 161 писал(а):Ну почему же Опен единственный переписывает бутлодырь(нужно тока в настройках выставить "переписать бутлодырь) и из всех самый стабильный с закрытыми блоками. Второе при чем здесь замена проца? Если написано что блок на машине работает и на диагнозу выходит, как то не логично, его менять не правда ли?
Да если машина работает без претензий то можно и не менять !! я имел в виду замену проца в случае если требуется сменить п/о. Насчет перезаписи бутлоадера опеном ессно я пробовал но фишка заключается в том что бутлоадер то одинаковый )))) я писал об этом и его перезапись так же ничего не дает !!!!!!! а не дает потому что реальной перезаписи просто не происходит ! делает "вид" что перезаписывается вот как то так.
Почему бут одинаковый?
0800-14 защищенное ПО, а 0800-02 нет.
в пакетах прошивки есть с разными бутами.
800-14 есть с 2.04 и 2.06
Тем более написано что ранее шилась кем то и чем то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
калибровка, чип-тюнинг автомобилей FCA Petrol-Chrysler/Dodge/Jeep и Fiat, GAZ-Volga 31105/Siber с блоками управления Motorola NGC3(с CAN и без и подсчет КС на них), NGC4, NGC4A и Continental GPEC, GPEC2
нашегрузов ГАЗ(3309 и NEXT, Валдай), Камаз, Маз, Паз и ино MAN TGS, FAW, BAW. SHAANXI. JAC с блоками управления EDC7UC31, EDC17CV44/54 и cummins (TUN/EGR/DPF/AdBlue -off)
Газели(бизнес и Next) с ЭБУ Микас12(TUN/E2/E0/GBO) и cummins (TUN/EGR/DPF -off)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05.07.2013, 15:14
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: сбой при прошивке Микас 11CR

Сообщение чавой-то 161 »

А в опенбоксе в настройках еще смотреть надо стоит галочка перезаписи бута или нет.
_________________
калибровка, чип-тюнинг автомобилей FCA Petrol-Chrysler/Dodge/Jeep и Fiat, GAZ-Volga 31105/Siber с блоками управления Motorola NGC3(с CAN и без и подсчет КС на них), NGC4, NGC4A и Continental GPEC, GPEC2
нашегрузов ГАЗ(3309 и NEXT, Валдай), Камаз, Маз, Паз и ино MAN TGS, FAW, BAW. SHAANXI. JAC с блоками управления EDC7UC31, EDC17CV44/54 и cummins (TUN/EGR/DPF/AdBlue -off)
Газели(бизнес и Next) с ЭБУ Микас12(TUN/E2/E0/GBO) и cummins (TUN/EGR/DPF -off)
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»