ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.10.2017, 21:44
Откуда: ufa

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение Roman_matrix »

Добрый день при прошивке блока me2.8 в режиме восстановления выходит ошибка не могу прошить блок, контакты все проверял подключения на плате пропаивал результата нет, в чем причина? Блок умер или нет как его восстановить?
логи прилагаются

Nikolay: Нет ответа от ЭБУ на запрос загрузки bootstrap. Вероятно повреждение процессора при выполнении доработок режима восстановления. Уберите все доработки и попробуйте подключиться к ЭБУ в обычном режиме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.04.2019, 00:33
Откуда: Украина

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение kolyasha5515 »

Не подключается к Микас 10.3 Помогите.

Nikolay: ЭБУ не выходит на связь по диагностике. Проверить напряжение питания адаптера. Проверить выход ЭБУ на связь по диагностике в составе автомобиля.

На автомобиле ЭБУ выходит на связь, питание на адаптер приходит. И еще. - Подключается и считывает прошивку как МИКАС 11,.

Nikolay: Пришлите фото шильдика ЭБУ.

Фото шилдика прилагаю. Их на блоке наклеено 2 один на другой но смысл тот же...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kolyasha5515 19.03.2021, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.01.2015, 16:14
Откуда: чебоксары
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение chel9999994 »

м74м.mmlog
Не смог подключиться к м74м. версия программы крайняя.

Nikolay: ЭБУ не отвечает на запросы загрузки bootstrap. Проверить источник питания. Какое оборудование использовалось для подключения?

Подключался при помощи ММ-Conect, ,блок питания 13,5в. Подключался как в справке

Nikolay: Должны быть установлены все сопротивления, указанные на схеме. Кроме того, нужно попробовать установить связь с обоими положениями переключателя П1.

Сопротивления ставил как в справке. Переключатель переключал. Связи нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.12.2012, 22:18
Откуда: Курган
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение Artkurgan »

Здравствуйте. Не могу подключиться к емс 3125. Ошибка открытия устройства. Убедитесь что подключен один адаптер

Nikolay: Вначале запустите процесс установки связи и только после этого подключите разъем OBD-II к автомобилю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.12.2012, 22:18
Откуда: Курган
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение Artkurgan »

Спасибо соединился. Сейчас другая проблема считал прошивку, записать не могу, прерывается.

Nikolay: Возникает ошибка тайминга отправки данных из-за недостаточной производительности компьютера. Пожалуйста, в случае использования ноутбука воспользуйтесь внешним источником питания и установите режим максимальной производительности. Также ознакомьтесь с рекомендациями, доступными по следующей ссылке: viewtopic.php?f=72&t=12738 .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.07.2012, 11:35
Откуда: Нижнекамск

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение tangel79 »

Здравствуйте не посмотрите лог МЛ2 . Блок EMS3125 нормально соединяется считывает но при записи все время выкидывает ошибку по питанию . При репроге всегда зарядник накидываю . Проишивается с 4-5 раза .

Nikolay: Возникает ошибка переполнения буфера адаптера из-за недостаточной производительности компьютера. Пожалуйста, в случае использования ноутбука воспользуйтесь внешним источником питания и установите режим максимальной производительности. Также ознакомьтесь с рекомендациями, доступными по следующей ссылке: viewtopic.php?f=72&t=12738 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение AlekseyV »

Ставлю ПО на второй ноут, ПО ставится- дрова ставятся, При попытках "работы" - надпись - "невозможно открыть устройство для получения идентификатора устройства". На "первом" ноутбуке всё работает.. (может библиотеки какие нужно?)
лог прилагаю
ноут2.mmlog
ps
решено, установка дров вручную решила проблему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26.12.2019, 14:43
Откуда: Киров
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение ego88 »

Верните мое сообщение с логами 3120.
Все ещё жду ответ.

Nikolay: ЭБУ не принимает записанную прошивку. Выполните запись только калибровок. При возникновении ошибок сохраните лог работы и затем выполните запись полной FLASH. Также сохраните логи при возникновении ошибок. Прикрепите логи в данное сообщение. Записываемую прошивку пришлите в ЛС.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение IGOR7195 »

LADA GRANTA ЭБУ 11186-1411020-22 I484GU17. Подключение через Molex.ML 2 не подключился как к M74CAN,просит переключить П1,переключаешь,опять просит переключить,и так по кругу.Версия ПО 4.12.0.0 ,на крайней версии не пробовал.В итоге без проблем подключился и прошил комбиком

Nikolay: Для работы с этим ЭБУ нужен кабель Molex 48-32 второй версии ( https://club.motor-master.ru/viewtopic. ... 640#p66640 ). Проверить используемый кабель.
IGOR7195:Кабель собирался самостоятельно лет 5 назад по схеме V2,и до этого момента все прекрасно работало.Жаль что вы логи требуете и не смотрите,непонятно для чего мы их снимаем и выкладываем.Но все равно спасибо за совет проверить версию кабеля.Сам разобрался,отвалился провод Power от пина F2 в разьеме 32 пин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось IGOR7195 01.05.2021, 14:08, всего редактировалось 5 раз.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.09.2014, 09:55
Откуда: Omsk
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение Kontroler »

не могу подключится к блоку управления автел м7.3
Все разобрался питание адаптера не соответствовала норме .Причина неисправности кабель внешнего питания(провод возле кракодильчика в месте пайки держался на изоляции)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kontroler 25.04.2021, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06.10.2019, 22:46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение master-lom »

Доброго времени !
Веста 1.8 мкпп 2018 г.в эбу 8450032546 ПО I785VMA1
при чтении FLASH.FULL на 89% выскочило окошко "произошла ошибка". Версия ScanMaster_4.13.2.0.
К эбу подключался через кабель ЭБУ 55+65 pin v.2.1.

Позже подключился к другому авто с таким же эбу, считал и записал без проблем.

Nikolay: Обрыв связи. Проверить источник питания и окислы на контактах ЭБУ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21.02.2016, 15:15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение sergei180262 »

Сделал гранту прош. gu 16 следом веста BH03 не подключается .Кабель каратс прозвонил все норм. сегодня пробовал 1797 -подкл. м74 с прош. gbk2 не подкл.лог прилагаю.Вечное переключите п1 -раньше такое лечилось или переподключением или сменой версии.сегодня не помогло.
лог.mmlog
Nikolay: ПО не видит подключенного адаптера. Полностью отключить адаптер от USB и питания, перезагрузить компьютер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06.10.2019, 22:46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение master-lom »

Здравствуйте.
При установке лицензии для активации ME17.9.71 выскакивает ошибка.
Менял юсб шнуры, откатывал на более раннюю версию ScanMasterSoft и пробывал на 2х разных ПК с 10й и 7й виндой.
Результат 0.

Nikolay: Сбой системы лицензирования. Адаптер неисправен. Для его отправки в ремонт, пожалуйста, воспользуйтесь автоматизированным ремонтным сервисом, доступным по следующей ссылке: http://motor-master.ru/component/jshopp ... ew/120/764 .

master-lom: Вы пишите - Адаптер неисправен, а Я проверил его на 3х машинах (на Ларгус 2019гв в режиме Motor-Scan, на Калине с м74 считал и залил ПО в эбу двигателя и ещё подвернулась веста 1.8 то же всё Ок читает и пишет). Так вот не было этой лицензии 17.9.71 и не надо.

вопрос следующий КАК МНЕ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ?

Nikolay: Лицензия - это цифровой продукт. Для возврата необходимо отправить адаптер к нам - мы физически сотрем лицензию из адаптера и произведем возврат денежных средств. Пожалуйста, обратите внимание на то, что из-за того, что система лицензирования в Вашем адаптере неисправна, любые новые лицензии в него не установятся.

master-lom: система лицензирования в Моём адаптере неисправна это Я понял, и то что любые новые лицензии в него не установятся тоже понимаю (они Мне ненужны так как есть другое оборудование).
А вот что ВЫ хотите в нем (в адаптере) стирать физически что бы произвести возврат МОИХ денежных средств Я понять не могу. ЛИЦЕНЗИЮ Я ПОСТАВИТЬ НЕ СМОГ, Значит её там нет. А другие установленные лицензии ранее, работают и стирать их не надо, так как Я их купил и претензий к работе нет.
ВЕРНИТЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА !!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось master-lom 25.07.2021, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.06.2011, 13:59
Откуда: Сальск - М. О .
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение evgeni »

Motor-Loader и ключ ММКей в связке с адаптером AD-05. При попытке подключения к блоку выводится сообщение о неверном выбранном comport или проверте наличие ключа ммкей с лицензией.проверить наличие лицензии в ключе не имею возможности по причине отсутствия утилиты проверки(ссылка на файл битая). наличие файла при покупке лицензии имеется. Прога перестала работать после замены жесткого диска и переустановки виндовс7. до этого программа работала на виндовс7. Мотор-скан при этом рабочая. Логи прилагаю
аппп.7z
нет подключения к блоку М7.9.7 B103EQ09.7z
нет лицензии на мотор-лоадер.7z
Nikolay: Пожалуйста, используйте ПО Motor-Master версии 3.27.


неожиданный ответ. сейчас специально переустановил программу на версию 3.27 с полным удалением предыдущей проги3.26. на текущий момент мотор-лоадер не заработала . выдала ту же ошибку .но теперь вдобавок перестала работать и прога мотор-скан (нет подключения к блоку). переустановка версий программ не решает проблему ключа ммкей!!! в году 2013 когда покупал лицензию на мотор-лоадер к ключу ммкей была подобная ситуация. тогда проблема решилась повторной пропиской файла лицензии мотор-лоадер в ключ ммкей. только нет у меня на данный момент той утилиты она утеряна. а файл лицензии у меня сохранился в почтовом ящике. я просил помощи разработчика в решении моей прблемы. Уважаемые разработчики! В разделе FAQ-справочная MLST-14 ссылка на программу проверки наличия лицензии в ключе ММкей битая(ошибка 404 при переходе по той ссылке), если я не ошибаюсь была и утилита для прописки лицензированнога файла в ключ ММкей вот эти две утилиты(программы) мне и нужны в данный момент для решения моей проблемы. К сожалению эти утилиты были утерены по причине умершего жесткого диска.

Nikolay: Ссылка в посте MLST-14 исправлена. Пожалуйста, обратите внимание на то, что поддержка данного оборудования прекращена еще в 2016 году.

Nikolay, скачал я утилиту для проверки лицензий ключа ММкей. Эта программа показала отсутствие лицензии на программу мотор-лоадер, как я и ожидал этого, странно то что сохраненный файл в моем почтовом ящике , при покупке лицензии, при попытке прописки этого файла прога выдает ошибку- неверный файл лицензии. Зайдя в свойства самого файла лицензии есть предупреждение о том , что файл получен с другого компа и, возможно, был заблокирован с целью защиты компа .Я пробовал вариант прописать этот файл в том изначальном виде и пробывал прописать уже после его разблокировки в свойствах этого файла результата положительного эти мои действия не принесли. Программа мотор-мастер с этим кючем заработала на версии 3.27. Готов предоставить скриншоты с моего почтового ящика и сами реквизиты оплаты лицензи на мотор-лоадер как и сам файл. Жду ваших рекомендаций в решении проблемы. Заказ был оплачен на покупку лицензии 14 января 2013г. (ваш заказ #20130112-7) Разработчики программ мотор-лоадер и мотор-мастер , Ваше молчание наводит на мысли , что вам всё равно на проблемы ваших клиентов! Есть адекватное решение проблемы описанной выше в моем посте? Всем здоровья! Мое обращение в техподдержку не принесло ни каких результатов, если не считать ответ об том, что моё оборудование не поддерживается разработчиком с 2016 года!!! Вот и .....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось evgeni 25.10.2021, 16:12, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет,правда,дорого,но объясняет доходчиво.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЛОГИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ при работе с загрузчиком

Сообщение AlekseyV »

АМТ ВАЗ. Невозможность залить прошивку, регулярный обрыв записи на начальных этапах .
обрыв записи АМТвеста.rar
Nikolay: Возникает ошибка переполнения буфера адаптера из-за недостаточной производительности компьютера. Пожалуйста, в случае использования ноутбука воспользуйтесь внешним источником питания и установите режим максимальной производительности. Также ознакомьтесь с рекомендациями, доступными по следующей ссылке: viewtopic.php?f=72&t=12738 .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»