MOLEX 48-32 доработка

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение SergA »

Посмотрел на Чиптюнере.Да дествительно,H3 и G3 запаралелены.D2 отдельно.Посмотрел,у меня оказывается точно так же сделано.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.09.2015, 11:42
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение Vazovod »

Схему выложенную на Chiptuner.ru и скрин со справки приложил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение SergA »

Внимательно посмотрев на картинку,надо отметить что можно смело выдирать с разъёма лишние пины :) Если кому то ,они необходимы.Например по питанию они лишние,массы тоже, реализованной по схеме ММК.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.09.2015, 11:42
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение Vazovod »

Схема на Combiloader реально рабочая у меня по ней кабель сделан и мой комбик с ним на ура работает с этими блоками,ММК вот получается снова переделка,написал вопрос Nikolay

Он как то писал это - Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Никола, да, это возможно. Основное, на что следует обратить внимание - обязательное наличие дополнительного внешнего резистора при программировании ЭБУ M74CAN (подробнее - в справке к данному ЭБУ для Motor-Loader 1).

Akram, информация по доработке готовится. Также будет доступна доработка на нашей стороне. При этом плата с переключателями будет полностью заменяться. Обновление переключателей гарантирует хороший контакт и отсутствие загрязненности. После завершения переработки, кабель будет протестирован на стенде.


Жду ответ

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение Aalkor »

Vazovod писал(а):Схема на Combiloader реально рабочая у меня по ней кабель сделан и мой комбик с ним на ура работает с этими блоками,ММК вот получается снова переделка,
Ничего переделывать не надо.
Надо спаять обычный переходник ДБ25-ДБ15 со всеми потрохами от урезанного молекс и все будет работать штатно.
У меня все шнуры от Комбика с ДБ25 на конце.
Собрал подобие докстанции (универсальный переходник).
На выходе стоит ДБ25 под Комбиковские шнуры.
Можно вставить переходничек с тумблерами между коробочкой и шнурами программирования для ручного управления программированием.
На входе разъемы:
ОБД2 для ОП2, Диалинк или Галетто1260.
ДБ25 для Комбика.
ДБ9 для самодельного К-лайника или Ромокабеля.
С боку приклеен USB-концентратор на пять слотов. Можно сразу подключать несколько ключей.
Через эту коробочку можно работать почти со всеми Фешерами с одним комплектом шнуров программирования.
Если немного его допилить, он будет работать с Scan Master CAN без проблем.
Правда, у меня два отдельных кабеля для м74 и м12
Тоже самое со шнуром Б1797/м75.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.06.2015, 15:26
Откуда: Брянск

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение markel007 »

Кто может кинуть адресок,где продаются отдельно пины от колодки для М74 и прочих.Xочу переделать Молекс под V2.В начале темы ссылка на продажу отдельно пинов не рабочая,теперь там только комплект с разъемом.Разъем мне не нужен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.09.2015, 11:42
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение Vazovod »

markel007 писал(а):Кто может кинуть адресок,где продаются отдельно пины от колодки для М74 и прочих.Xочу переделать Молекс под V2.В начале темы ссылка на продажу отдельно пинов не рабочая,теперь там только комплект с разъемом.Разъем мне не нужен.
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=216&t=10678

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.04.2016, 09:58
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение роман93 »

Ребята, извиняюсь за тупой вопрос, но всё же.....
Изготавливаю кабель 48+32 с нуля. 3 тумблера-понятно, без проблем,повожусь, но расключу. А какой установить транзистор вместо указанного в схеме IRLML5103? Можно ли обойтись без него? Подводные камни?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение жека_102 »

роман93 писал(а): А какой установить транзистор вместо указанного в схеме IRLML5103?
Тумблер простой вкл\выкл. Выкинул тоже транзистор этот. Он линию А4 разрывает при работе с М74К и все. То есть шьем классику :arrow: тумблер откл. Шьем остальные :arrow: тумблер вкл.
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=6947 вот когда то с нуля собирал его сам. Там и документация есть как тумблеры паять. https://yadi.sk/i/X-2HxVLL3Doxjk тут один из вариантов доработки по последнему писку моды. :)
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.04.2016, 09:58
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение роман93 »

Жека 102, я, возможно, неправильно выразился-с нуля-в смысле не конструктор молекс а 3 тумблера и транзистор прячу в коробочку - был когда-то датчик удара автосигналки "Alligator". Ну нету у меня конструктора, нету))) Есть 2 разьема на ЭБУ с уже воткнутыми пинами 10 и 11 штук соответственно, 1 разъем ДБ-15, 3 резистора, 3 тумблера, коробочка от датчика удара, провод МГТФ, гофра) Транзистор незнаю какой приколхозить вместо указанного в схеме. Не хотелось бы еще один тумблер ваять)))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение жека_102 »

роман93 писал(а):Жека 102, я, возможно, неправильно выразился-с нуля-в смысле не конструктор молекс а 3 тумблера и транзистор прячу в коробочку - был когда-то датчик удара автосигналки "Alligator". Ну нету у меня конструктора, нету))) Есть 2 разьема на ЭБУ с уже воткнутыми пинами 10 и 11 штук соответственно, 1 разъем ДБ-15, 3 резистора, 3 тумблера, коробочка от датчика удара, провод МГТФ, гофра) Транзистор незнаю какой приколхозить вместо указанного в схеме. Не хотелось бы еще один тумблер ваять)))
Но и транзистор я бы не советовал, во избежании плясок с бубном вокруг блока. Что собственно у меня и получилось поставь я транзистор. Благо хозяина машины не было и было время разобраться в проблеме, а не краснеть стоять.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17.08.2014, 09:53
Откуда: Станица Курская Курского р-она Ставропольского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение FatumNNM »

Sergey-56 писал(а):Доработка Molex 48-32 переходника версии v1.9 в версию v2.0
Доработал по этой схеме - не могу теперь соединиться с М74.5, хотя до доработки без проблем. Провода прозвонил - все целые, подключаться пробовал ML2.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение таран »

FatumNNM писал(а):
Sergey-56 писал(а):Доработка Molex 48-32 переходника версии v1.9 в версию v2.0
Доработал по этой схеме - не могу теперь соединиться с М74.5, хотя до доработки без проблем. Провода прозвонил - все целые, подключаться пробовал ML2.

чудес на свете не бывает.

Не в сети
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17.08.2014, 09:53
Откуда: Станица Курская Курского р-она Ставропольского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение FatumNNM »

таран писал(а):чудес на свете не бывает.
Вернул переделку обратно в сток и всё в лёт заработало, до этого в блоками при прошивке не было, пока не появился вчера M74 CAN (21127-1411020-39) с прошивкой I475GBK5. К нему подключиться не смог.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: MOLEX 48-32 доработка

Сообщение MegavoltAM »

значит где то ошиблись во время доработки !! у меня все работает к примеру без проблем.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»