Помогите с интерфейсом во владке мотор-тестер в программе Disco 4

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.07.2020, 17:29

Помогите с интерфейсом во владке мотор-тестер в программе Disco 4

Сообщение Region190 »

Доброго времени!
Ничего похожего на форуме не нашел, создал новую тему вопрос.
Спецы выручайте пожалуйста! Скачал, установил, запустил прогу Disco 4, версия 4.4.1.5 проблема в интерфейсе именно в режиме/вкладке мотор-тестер (№3 на фото). в режимах*вкладках "осциллограф" и "самописец" все хорошо.
фото прилагаю.
Строка состояния №9, перекрывает окно №8 (панель управления) нижний ряд кнопок и кнопки записи, которые находятся в панеле управ-я внизу и справа. На фото видно справа внизу, слово "режим" обрезано, (сантиметров 8-10 экрана белым полем обрезано) И что я только не пробовал: переустанавливал прогу с полным удалением, разрешения экрана менял, и замена экрана на вертикальный экран, прога растягивается и все тоже самое. можно только окна растягивать №6 ("парад цилиндров" и та что выше, "рабочий экран") они только между собой растягиваются, а вот с нижним окном не как, с ним беда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Помогите с интерфейсом во владке мотор-тестер в программе Disco 4

Сообщение MegavoltAM »

такая проблема давно обсуждалась на форуме, вот что имеено надо изменить не помню то ли разрешение экрана то ли размер шрифта, то ли масштаб скорее всего масштаб. В 10-ке к примеру здесь смотри скрин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.07.2020, 17:29

Re: Помогите с интерфейсом во владке мотор-тестер в программе Disco 4

Сообщение Region190 »

Спасибо, как говориться, от души! Помогло. Только у меня на XP чутка по другому выглядит соответственно. Было у меня 125% средний, я поменял на 100% мелкий и свершилось. Еще раз спасибо!
IMG_20200726_213600-min.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»