Disco 4pro тест эффективность

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.04.2022, 07:59

Disco 4pro тест эффективность

Сообщение bbahh »

Всем привет. Я недавно приобрел Disco 4 pro. брал в основном для теста эффективности.
Авто Subaru Forester 2006г без ТУРБО. Сигнал с ДПКВ брал с разъема ЭБУ в салоне. Синхру с помощью датчика 1го цилиндра.
Провел тест, записал, сохранил.
При нажатии на кнопку "эффективность" открылось окно. Выбрал порядок зажигания 1-3-2-4. И первое что увидел - нет цветных линий графика эффективности и что график оборотов достигает на всю вертикаль. Потом пересмотрел ролик на ютубе, Почитал форум. Заметил там розовую "Зону калибровки". Поиграл с ней, Пробовал найти момент где я "отпустил педаль". в общем в разный момент "зоны калибровки, показывает разную эффективность.
Подскажите что я сделал не так? почему "зона калибровки" не выставилась автоматически?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17.02.2015, 21:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Disco 4pro тест эффективность

Сообщение electric.81 »

Здравствуйте! Посмотрите на саму запись сигнала ДПКВ. Почему-то программа не правильно рисует график оборотов. Какая конфигурация венца? Вообще, если правильно снято, МТ4 про нормально делает тест ЭРЦ.

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17.02.2015, 21:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Disco 4pro тест эффективность

Сообщение electric.81 »

Растяните кусочек графиков ДПКВ и синхры, и пришлите скриншот.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»