USB шнурок погиб.

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.2012, 01:29
Откуда: Темрюк
Поблагодарили: 1 раз

USB шнурок погиб.

Сообщение Пожарник »

Уважаемые производители,неделю назад получил от Вас волшебную посылочку и появились 2 вопроса:

С полным комплектом мотор-мастера ко мне приехали, в комплекте, извиняюсь за тафтологию, 2 кабеля усб, один серый, другой черный, два весёлых кабеля, шутю :) , ну дак вот, после попытки снять парад на контактном зажигании, один из них скончался-серый, царство ему небесное... и комп выдал:USB-устройство превысило ограничения по питанию для его порта концентратора, после небольшого инфаркта-мекарда, поменял на черный, с другим кабелем такого сообщения нет, уфффф...В факах ответа не нашел, мож плохо мотрел.

В чем отличие черного от серого, и есть ли оно?
Присутствуют ли в кабеле защитные полупроводники?
Почему это случилось?грубое физическое воздействие к нему не применялось, я добрый. :?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: USB шнурок погиб.

Сообщение vorden71 »

Пожарник писал(а):Уважаемые производители,неделю назад получил от Вас волшебную посылочку и появились 2 вопроса:

С полным комплектом мотор-мастера ко мне приехали, в комплекте, извиняюсь за тафтологию, 2 кабеля усб, один серый, другой черный, два весёлых кабеля, шутю :) , ну дак вот, после попытки снять парад на контактном зажигании, один из них скончался-серый, царство ему небесное... и комп выдал:USB-устройство превысило ограничения по питанию для его порта концентратора, после небольшого инфаркта-мекарда, поменял на черный, с другим кабелем такого сообщения нет, уфффф...В факах ответа не нашел, мож плохо мотрел.

В чем отличие черного от серого, и есть ли оно?
Присутствуют ли в кабеле защитные полупроводники?
Почему это случилось?грубое физическое воздействие к нему не применялось, я добрый. :?
по опыту- все стандартные кабеля в топку. я использую от принтера прозрачный с двумя фильтрами по концам. для экспресс диагностики не экономьте и сразу купите хороший. он помех не ловит.
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: USB шнурок погиб.

Сообщение Pavel »

Пожарник писал(а):Уважаемые производители,неделю назад получил от Вас волшебную посылочку и появились 2 вопроса:

С полным комплектом мотор-мастера ко мне приехали, в комплекте, извиняюсь за тафтологию, 2 кабеля усб, один серый, другой черный, два весёлых кабеля, шутю :) , ну дак вот, после попытки снять парад на контактном зажигании, один из них скончался-серый, царство ему небесное... и комп выдал:USB-устройство превысило ограничения по питанию для его порта концентратора, после небольшого инфаркта-мекарда, поменял на черный, с другим кабелем такого сообщения нет, уфффф...В факах ответа не нашел, мож плохо мотрел.

В чем отличие черного от серого, и есть ли оно?
Присутствуют ли в кабеле защитные полупроводники?
Почему это случилось?грубое физическое воздействие к нему не применялось, я добрый. :?
Здравствуйте.
Серый кабель больше не будет входить в комплектацию, по нему слишком много брака. Вам как раз попался бракованный.
Во все комплекты оборудования Мотор-Мастер теперь будет входить только качественный USB кабель, тот который черный с ферритовыми фильтрами, его не нужно менять на другой, используйте только его.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.2012, 01:29
Откуда: Темрюк
Поблагодарили: 1 раз

Re: USB шнурок погиб.

Сообщение Пожарник »

Ни чё страшного, я всегда был "счастливчиком" на мне , в кассах, магазинах, ленты кассовые кончались, продавцу плохо становилось или свет отключали и много чего подобного...

Спасибо за ответ, осталось непонятным кто виновник в кабеле?, звонил все контакты меж собой- не звонятся :|

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.2012, 01:29
Откуда: Темрюк
Поблагодарили: 1 раз

Re: USB шнурок погиб.

Сообщение Пожарник »

Уже 3-й шнур помирает с завидной постоянностью, причём, высоковольтку не глядел, пользовался исключительно датчиком разряжения. Хотелось бы верить , что мне не везет с кабелями усб.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: USB шнурок погиб.

Сообщение coon »

Пожарник писал(а):Уже 3-й шнур помирает с завидной постоянностью
Николай, а черный есть в их числе? Мне что то со СканМастером-КАН, вообще никакого не положили.
Но все серые присланные с предыдущими заказами, пока работают.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: USB шнурок погиб.

Сообщение Pavel »

coon писал(а):
Пожарник писал(а):Уже 3-й шнур помирает с завидной постоянностью
Мне что то со СканМастером-КАН, вообще никакого не положили.
При покупке Scan Master CAN отдельно, USB кабель в комплектацию не входит, его при желании можно добавить к заказу дополнительно.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.2012, 01:29
Откуда: Темрюк
Поблагодарили: 1 раз

Re: USB шнурок погиб.

Сообщение Пожарник »

Николай, а черный есть в их числе? Мне что то со СканМастером-КАН, вообще никакого не положили.
Но все серые присланные с предыдущими заказами, пока работают.[/quote]

В комплекте был черный и серый, царство им небесное, потом украл у принтера светло серый,порадовался им тоже не долго, ладно пойду еще куплю с десяток, будем считать их расходниками, как тормозные колодки. :(

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: USB шнурок погиб.

Сообщение spider2 »

Тоже штук шесть уже в мусорке. По статистике больше вылетают черные. Серые покрепче будут. А вот с несколькими китайскими девайсами пришли чисто белые отличного качества, хоть и без фильтров. Сегодня пришла посылка с тремя прозрачными(с фильтрами).
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»