Помогите собрать Spark

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.01.2013, 16:20
Откуда: Украина
Поблагодарили: 8 раз

Помогите собрать Spark

Сообщение Виталий5 »

купил спарк для самостоятельной зборки!
Помогите пожалуста разобратся;
полупроводники входящие в комплект (3GW67 и 1АМ1), а в схеме ВС847 и ВС857-это аналоги? и какой вместо кого ставить?
Последний раз редактировалось Виталий5 17.02.2013, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.01.2013, 16:20
Откуда: Украина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите собрать Spark

Сообщение Виталий5 »

вроди бы разобрался! вопрос в следующем при подключении просто питания 12в, горит зелёный свето диод-это нормально?

Не в сети
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13.08.2011, 16:15
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Помогите собрать Spark

Сообщение andruxaershov »

Нет....гдето утекает
_________________
Даа.... как два байта, об асфальт

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Помогите собрать Spark

Сообщение Pavel »

Виталий5 писал(а):купил спарк для самостоятельной зборки!
Помогите пожалуста разобратся;
полупроводники входящие в комплект (3GW67 и 1АМ1), а в схеме ВС847 и ВС857-это аналоги? и какой вместо кого ставить?
Все SMD компоненты имеют сокращенную маркировку либо, в случае конденсаторов не имеют ее вообще.
При монтаже лучше всего прозванивать компоненты мультиметром.
Например конденсаторы в режиме измерения емкости, транзисторы, диоды в режиме диодной прозвонки для установления структуры транзистора или полярности диода.
3GW67 - соответствует ВС857, транзистор структуры p-n-p
1АМ1- соответствует ВС847, транзистор структуры n-p-n
распиновка SMD транзистора в корпусе SOT-23: http://www.tehnari.ru/attachments/f117/ ... -bc847.jpg
Виталий5 писал(а):вроди бы разобрался! вопрос в следующем при подключении просто питания 12в, горит зелёный свето диод-это нормально?
При подачи питания светодиод должен кратковременно моргнуть, постоянное свечение говорит о ошибках в монтаже.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.01.2013, 16:20
Откуда: Украина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите собрать Spark

Сообщение Виталий5 »

Всё исправил нашол что неправильно впаял, сейчас кратковременно моргает, теперь не могу найти у нас в городе разьёмы и 2-х жильный экранированый провод! Всем спасибо за помощь!

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.01.2013, 16:20
Откуда: Украина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите розобратся Spark

Сообщение Виталий5 »

Блин! сегодня снова проблемы! подключил до 2106 с комутатором, выбрал в пораметрах всё вродибы правильно но нет нормальной картинки всегда моргает только красный (при подачи питания моргают оба), обороты то пару секунд нормальные , то прыгают до 3000, крутилки крутил, авто. ставил, и всё напрасно! может чё не так подключаю? купил клипсы старого оброзца(прищепки), синхрон по 1целиндру (крокодил). может кто-то что-то посоветует?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Помогите розобратся Spark

Сообщение BLACK1520 »

Виталий5 писал(а):может кто-то что-то посоветует
Что тут посоветовать, если самопальная сборка? Если все детали на своих местах, и не повреждены при монтаже, проверять монтаж, отмыть флюс и под увеличителем...
А вообще, наврят-ли вам помогут по интернету спаять - запустить, отнесите радиолюбителю (телемастеру)
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.01.2013, 16:20
Откуда: Украина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите собрать Spark

Сообщение Виталий5 »

Ктото может скинуть сохранения. интиресно посмотреть как роботает, у меня вродибы, всё роботает но не устойчиво отключаю синхронизацию по первому от ВВ провода, картинка не меняется!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16.06.2009, 09:46
Откуда: Россия г.Ишимбай
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Помогите собрать Spark

Сообщение Hasbulat »

Как-то не понятно, скрины положите.
_________________
Изображение
Don't Worry, Be Happy

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.01.2013, 16:20
Откуда: Украина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите собрать Spark

Сообщение Виталий5 »

О.К. Завтра выложу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Помогите собрать Spark

Сообщение BLACK1520 »

В первом случае выставить уровень синхронизации ( в данном случае поднять по каналу А), или использовать дачтик синхры и тогда поставить автоматическую синхронизацию (S)
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Помогите собрать Spark

Сообщение liros »

Хочу самостоятельно собрать Спарк мастер. Прошу выложить схему. Не думаю, что это секретный материал. Может кто нибудь предложит свое изделие. Пока с диагностикой никто не обращается, поэтому купленный комплект для экспресс диагностики лежит без дела. Завтра записались на диагностику, но, как всегда закончится плохими контактами плохо работающим РН на гене. Мне , конечно интересно читать на форуме, но, как то это мимо меня проходит. Может в нашей тьму таракане все машины супер. Прошу не пинать. И еще. К продаже предлагают комплект для сборки . Хотелось бы увидеть его схему и схему того, что продается , как готовое изделие. :(
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Помогите собрать Spark

Сообщение Pavel »

liros писал(а):Хочу самостоятельно собрать Спарк мастер. Прошу выложить схему. Не думаю, что это секретный материал. Может кто нибудь предложит свое изделие. Пока с диагностикой никто не обращается, поэтому купленный комплект для экспресс диагностики лежит без дела. Завтра записались на диагностику, но, как всегда закончится плохими контактами плохо работающим РН на гене. Мне , конечно интересно читать на форуме, но, как то это мимо меня проходит. Может в нашей тьму таракане все машины супер. Прошу не пинать. И еще. К продаже предлагают комплект для сборки . Хотелось бы увидеть его схему и схему того, что продается , как готовое изделие. :(
Здравствуйте.
Схемы на всеобщее обозрение не предоставляются!
Хотите сэкономить и собрать самостоятельно, приобретайте комплект для сборки.
Монтажная схема и список компонентов в комплекте.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.11.2012, 11:35
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Контактная информация:

Re: Помогите собрать Spark

Сообщение dvpresent »

Доброго дня. как можно проверить собранный тестер "на столе"? Зеленый светодиод кратковременно мигает при подаче питания.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»