Тест Шульгина на Диско 2

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.02.2017, 18:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение maksvv »

Подскажите пожалуйста как происходит синхронизация по метке первого цилиндра при тесте CSS? Хочу использовать сигнал метки с инд. или емкостного датчика напрямую на вход осцилла, без спарк мастеров. Но ведь при этом как будет настроен уровень синхронизации? (сигнал то ведь не отфильтрован к форме строб сигнала).

Правильно ли я понимаю, чтобы настроить параметры синхронизации по сигналу МПЦ нужно использовать программу не Диско экспресс, а обычную Диско мотор-мастер. Там сначала в режиме осциллографа настраиваем параметры синхронизации сигнала МПЦ, а потом переходим в режим самописец для снятия теста CSS , при этом настройки синхронизации сигнала МПЦ остаются такие же, какими мы их настроили в режиме осциллограф?

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение михаил58 »

На сколько я понимаю это диско экспесс.И только в нем работаем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение IGOR7195 »

михаил58 писал(а):На сколько я понимаю это диско экспесс.И только в нем работаем.
Не только, еще в режиме самописца можно делать тест Шульгина
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение михаил58 »

Я понял это тест в рамках Диско Экспресс.Или я не прав?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение IGOR7195 »

михаил58 писал(а):Я понял это тест в рамках Диско Экспресс.Или я не прав?
Диско Экспрэсс и Диско Мотор Мастер в режиме самописца
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.02.2017, 18:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение maksvv »

подскажите реально ли сделать CSS на DIS системе без спарк мастеров? машина форд фокус 3. 1,6 литра. Не получается скрипт, видимо видит холостую искру. От чего еще можно засинхронизироваться? С форсунки ктонибудь брал сигнал синхронизации, чтоб скрипт при этом работал? Почему не сделали никакие настройки синхронизации для CSS? Неудобно

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.02.2017, 18:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение maksvv »

maksvv писал(а):подскажите реально ли сделать CSS на DIS системе без спарк мастеров? машина форд фокус 3. 1,6 литра. Не получается скрипт, видимо видит холостую искру. От чего еще можно засинхронизироваться? С форсунки ктонибудь брал сигнал синхронизации, чтоб скрипт при этом работал? Почему не сделали никакие настройки синхронизации для CSS? Неудобно
Короче купил я спарк мастер мини и датчик первого цилиндра. Но качество, друзья мои это просто ЖЕСТЬ. Датчик при первом же одевании на выс. провод развалился. Говорили что там плата внутри датчика, дак вот у меня там чувствиетельным элементом является канцелярская кнопка :shock:
Ну да ладно за час починил датчик. Импульсы МПЦ вроде видит хорошо, холостая искра действительно гасится спаркмастером. Но скрипт не выполняется. Как же меня достал этот диско, уговаривать его надо как девушку. Сигнал с ДПКВ вроде отличный импульсы МПЦ тоже видит хорошо. Обороты не скачут. Скажите где косяк? Машина фф3 1,6. Задающий 36-1
PS. Пробовал в приложении только экпресс. В обычном не могу снять осцилки , виснет ппц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение MegavoltAM »

maksvv писал(а):
maksvv писал(а):. Задающий 36-1.
ну а в программе доступен такой задающий диск ?!?!? если не ошибаюсь там 60-2 соответственно и теста не будет !!!! считать то как ?!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.02.2017, 18:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение maksvv »

да, там можно выбрать. либо 60 либо 36

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.02.2017, 18:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение maksvv »

а может это быть из-за того что маркеры первого цилиндра отрицательные?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение MegavoltAM »

да действительно уже глянул ! давно уже не пользовался !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение MegavoltAM »

на канале А сигнал ДПКВ вижу а на канале В где по идеи должен быть синхроимпульс ничего нету !......................... помеха одна, точнее есть ............... но в самом начале ............. а потом он пропадет полностью и идет одна помеха, да и тест вы проводите неправильно !!!!! сначала даем поработать на холостом ходу, потом плавно поднимаем обороты примерно до 3000 бросаем газ опять даем поработать на холостом ходу, потом газ в пол и при наборе в районе 3500 не отпуская педали газа глушим движок ! этого у вас близко нет !!!! как мне кажется надо для начала почитать теорию, потом то, как проводится тест, ну и потом все должно получиться !!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.02.2017, 18:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение maksvv »

MegavoltAM писал(а):на канале А сигнал ДПКВ вижу а на канале В где по идеи должен быть синхроимпульс ничего нету !......................... помеха одна, точнее есть ............... но в самом начале ............. а потом он пропадет полностью и идет одна помеха, да и тест вы проводите неправильно !!!!! сначала даем поработать на холостом ходу, потом плавно поднимаем обороты примерно до 3000 бросаем газ опять даем поработать на холостом ходу, потом газ в пол и при наборе в районе 3500 не отпуская педали газа глушим движок ! этого у вас близко нет !!!! как мне кажется надо для начала почитать теорию, потом то, как проводится тест, ну и потом все должно получиться !!!!!
Кто нибудь посмотрите еще, плиз. Не знаю, у меня на всем протяжении осцилки стабильные маркеры присутствуют амплитудой 250 ...400 мВ. И с чего вы взяли, что тест делался НЕ по технологии? Понятное дело я уже весь инет перерыл, и уж знаю алгоритм проведения теста.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение MegavoltAM »

в общем еще раз посмотрел ............. теперь понимаю почему пропали синхроимпульсы !!!!! ............. вы точно тест делаете не правильно !!!!!! посмотрите по секундам сами ...............идет холостой ход потом резкая прогазовка ..............и глушение движка поэтому и пропал синхроимпульс !...................а где первая прогазовка !*
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.02.2017, 18:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Тест Шульгина на Диско 2

Сообщение maksvv »

да делал я прогазовки обе. Мне кажется программа както коряво осцилку сохраняет. Хотя комп вроде не медленный у меня. Когда ведешь ползунок воспроизведения осцилки он где то может перескочить сразу на секуну, хотя когда курсорными клавишами двигать нормально всё.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»