Индуктивные датчики и другие вопросы по мотор-тестерам

Сюда пишем вопросы по другим приборам и датчикам производства "ООО Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Индуктивные датчики с присосками

Сообщение vento702 »

Нее, ну почему, вопрос с первого поста актуален,
1. Как держит присоска, не отваливаются.
2. Качество сигнала на ВАЗовских ИКЗ. Если можно примеры в картинке - как выглядит сигнал.
3. Качество сигнала на других, всяких катушках.
а остальное пережёвано уже тысячу раз. Ну честно не думал, что опять дойдёт до сравнения мотортестеров.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Индуктивные датчики с присосками

Сообщение Sergey »

Тебя обязательно спрашивать кому и чего обсуждать? Проходи мимо - оно тебе не надо, мы тут недотепы сами как-нибудь....
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Индуктивные датчики с присосками

Сообщение Виджар »

Sergey писал(а):Глядел в сторону диамага уже, но там что-то инфы никакой нету, как он работает, чего может, форум мертвый какой-то.
МтПро смотрю подзаглох как-то, пару лет стоит все на месте.
Виталя, ты же и МТ знаешь и диамаг есть, расскажи хоть как он в сравнении с МТ. Особо интерисует автоматизм работы, чтобы не лазить вечно в настройках, подключил датчики и все работает.
Как у него с ДР дела, с тестами по ДД, эффективность, скрипты Шулькина, как сами датчики - попадалось что ДД мрет...
Привет. Сереж, да сейчас все форумы осциллографов мертвые... )). Сейчас очень многие "парят мозги" по работе с осциллографами на автофорумах. А так на "родной" форум обычно лезут только если что не работает, да новички конечно с вопросом что-куда засунуть )). МТПро давно подзахлох...по моему намного больше чем пару лет. Насчет настроек в Диамаг как и в МТПро нормально все. Настроил один раз (все очень очень просто) и работай...ну или готовые настройки есть. Со всеми тестами дела вполне нормально, все функционирует как надо. Все что есть в Постоле, имеется и в Диамаг. Насчет датчиков .... у меня все перекочевало на Диамаг с Диско )). Все работает до сих пор. Датчик давления на 7 атм. в Диамаг просто на такой же Мотороле как и Диско (да так же и МТПро). Другие датчики давления (на 16 атм, или самодельные) подключить можно, будет работать, только линейка по моему автоматом работать не будет. А так, в общем, когда у меня был МТПро, для интереса купил Диамаг. Ну тогда это было как то равноценно. Как будто KIA RIO и Hyundai Solaris...практически одно и то же, но кому то нравится то, кому то другое. А как "покрутил" его пару дней, сразу же подарил МТПро одному хорошему человеку. Вопросов с мотор тестером больше для меня не существовало. А теперь, что бы не говорили, и не спорили, МТПро и рядом не лежал с Диамаг. Единственный плюс это подключение по LAN а не USB. Конечно LAN лучше....но за пять лет обладания Диамаг у меня лично он не разу не завис.
А так совет один ...все такое советую. Скачать программу Диамаг 2 и файлов к ней с форума, и так же скачать МТПро 4 и файлов к ней. Посидеть вечерок покрутить-повертеть и вопросы все отпадут. Кому то одно больше по душе придется, кому то другое. Не "инкубаторское" же ... отличия есть. ))
Kimmaster писал(а):Ребята! У Сергей Всильевича есть, как минимум Мт про3. И Диамаг предлогать... :shock:
И если честно, для меня, эта тема, почему-то непонятна, что сподвигло такого ЧЕЛОВЕЧИЩА, :pivo: открыть её. :|
Ну у него МТПро 2 ...написал же вроде. А Диамаг это что отстой полный, что его и предложить нельзя ?? :wink: :pivo: :pivo:
А сподвигло такого ЧЕЛОВЕЧИЩА я думаю то, что это не ОН! Думаю это кто то взломал профиль Сергея и хочет выпытать тут самые большие секреты, которые простому юзеру никто бы просто так не открыл.
vento702 писал(а): ....а остальное пережёвано уже тысячу раз. Ну честно не думал, что опять дойдёт до сравнения мотортестеров.
Серег, да как то не думал сравнивать, вернее не хотелось поднимать народ на баталии. Но факты есть факты.. :wink: Просьба не воспринимать все в штыки. Писанина в основном для Sergey.... Да и сравнивать особо нечего. Я просто посоветовал Диамаг так как в нем есть CSS в РЕАЛЬНОМ времени. Что как раз подходит под запросы Сергея по поимке черных кошек в темных комнатах. Ну а остальное - человек спросил, я ответил ..
P.S. Серег, если что не так ... не тот форум, не то место, не те речи и т.д... может тему куда в курилку перенести? Никого не хотел обидеть ничем ... я смирный.. )). :pivo: :pivo: :pivo:
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Индуктивные датчики с присосками

Сообщение vento702 »

Нее, Виталя, :pivo: всё пучком, не в твой адрес. Заглянул в тему, с целью зачерпнуть в копилку что то полезное по вопросу присосок. Потому как сам их купил, поюзал и забросил, так как пользы от осцилок с них не нашёл для себя.
Вот такие скрины остались с этих присосок, какая то япошка с икз. Может я их пользовать не научился, хз (хочу знать).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Индуктивные датчики с присосками

Сообщение вальдемар »

Виджар писал(а):Скачать программу Диамаг 2
:| Ссылку не подскажите, на последнюю версию?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Индуктивные датчики с присосками

Сообщение Виджар »

Блин, программа вообще рассылается только владельцам приборчика по запросу. Такой вот нюанс. А так довольно свежая версия 1.7 лежит на главной странице сайта. В следующих 1.8 и 1.9 добавлены только некоторые удобства ...типа таймеров запуска остановки записи, что бы не бегать от авто к осцику и обратно. Т.е. выставил таймер на нужное время задержки, пошел запустил движок, а запись включилась сама. Ну и отчет появился типа как в Постоле по Px....но эту хрень я не принимал и не приму. Ни в каком осцике ...на мой взгляд хрень ненужная и запутывающая. Сделана в Постолографе для привлечения новичков и не утруждающих себя просмотром-расчетами.. Пустой рекламный трюк. Это типа прога сама пишет что например Впускной вал стоит слишком рано (поздно) или обнаружено еще что то. Многие не задумываясь верят в эту дрочь, и потом идут разборки, мол почему мне скрипт сказал метки не на месте, я разобрал движок, а там - НОРМА!! :D |0 . А перепроверить все, поставить самому линейку, маркеры, узнать что за движок, с VVTi или нет, мало кого интересует. Особенно прикольно крики о Постолографе ...типа отдал такие бабки за осциллограф, а он меня нахлобучивает. :) grabli . Ну это все лирика. Все МТ, блин, хороши, выбирай на вкус..
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Индуктивные датчики с присосками

Сообщение вальдемар »

Виджар писал(а):Такой вот нюанс. А так довольно свежая версия 1.7 лежит на главной странице сайта.
Смутные сомнения терзают... :| Обновления платные? Если нет возможности, скачать новую версию(и даже предыдущую), в свободном доступе. Как то всё странно с этим осциллографом, купи обязательно, но поверь, на слово... :x
Ссылку, можно, хоть на пред, предпоследнюю версию?
Последний раз редактировалось вальдемар 18.09.2018, 00:33, всего редактировалось 4 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Индуктивные датчики с присосками и другие вопросы

Сообщение Sergey »

Приплел к вопросу о датчиках и мотор-тестеры потому что сын решил больше не работать на чужих дядей, сделал хороший гараж, придется учить. Что-то придется прикупать однозначно, а куда ж без мотор-тестера.
И почему бы не пообсуждать, много воды утекло, многое изменилось в мире. С удивлением вижу теперь как продвинулся диамаг.

Тему немного переименовал - "Индуктивные датчики и другие вопросы по мотор-тестерам"
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Индуктивные датчики и другие вопросы по мотор-тестерам

Сообщение VL@DIMIR »

тогда и в раздел другой перенести :idea:

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.10.2017, 08:35
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Индуктивные датчики и другие вопросы по мотор-тестерам

Сообщение Kurovchanin »

Sergey, Диамаг - отличный прибор с хорошим ПО. Последняя версия ПО 1.9 с большими возможностями и хорошей справкой, а для посмотреть, на сайте есть демо версия. Датчики использую от Мотор-Мастер (ДД 16 бар отлично рисует, только не проводит тест Рх, но потери по графику расчитывает). Работу с ДД 16 бар автор обещает добавить. Рекомендую.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Индуктивные датчики и другие вопросы по мотор-тестерам

Сообщение вальдемар »

Слова, слова... дайте ссылку, что бы скачать программу и самому убедиться...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Индуктивные датчики и другие вопросы по мотор-тестерам

Сообщение Sergey »

Я тут скачивал http://diamag-osc.com/download
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.01.2020, 11:10

Re: Индуктивные датчики и другие вопросы по мотор-тестерам

Сообщение stvm52 »

День добрый.
Вопрос новичка:
Занят изготовлением шнуров для диско3.3
Подскажите, в смесителях для ИКЗ, для иголок, для DIS, какие резисторы стоят ?
Уж очень не хочется время на эксперименты тратить.
Ответить

Вернуться в «Другие приборы и датчики»