мотор ODO

Сюда пишем вопросы по другим приборам и датчикам производства "ООО Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.03.2012, 12:28
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 2 раза

мотор ODO

Сообщение Александр42 »

Привет всем. разобрал панель приборов калина на микросхеме прочитал 93S56. запаял с соответствующий шаблон. считал прошивку. изменил пробег, записал в калину 93C56 запись прошла успешно по этому лог не сохранил и прошивку тоже. после установки щитка пробег стал на много меньше чем устанавливал и перестал показывать температуру за бортом. Вопрос надо было писать как ше нива 93S56 ? Ещё вопрос если перепутать микросхему на 180гр. в приборке что будет ? Машины пока нет думаю что может быть.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07.05.2018, 04:01
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: мотор ODO

Сообщение ovimar »

Александр42 писал(а):Ещё вопрос если перепутать микросхему на 180гр. в приборке что будет ? Машины пока нет думаю что может быть.
мануал на микросхему смотрите и поймете что будет
_________________
Бог есть и он из России!

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.03.2012, 12:28
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Re: мотор ODO

Сообщение Александр42 »

Привет всем жду помощи разработчиков как поменять пробег на приборке калина VDO A2C53923635 устанавливал пробег 52т всё прошло успешно но когда поставил панель на машину пробег стал 530т

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: мотор ODO

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Александр42.

Выбран неверный порядок байт. Общий принцип работы при корректировке одометра следующий:
1. запустить поддержку Вашей микросхемы EEPROM, два раза щелкнув на соответствующем элементе окна Выбор микросхемы;
2. произвести чтение микросхемы или нажать Файл|Открыть и выбрать сохраненный дамп памяти;
3. запустить калькулятор и убедиться в том, что в нем отображается значение, соответствующее текущему пробегу;
4. если это не так, проинвертировать порядок байт с помощью кнопки "Изменить порядок байт";
5. запустить калькулятор и убедиться в том, что в нем отображается значение, соответствующее текущему пробегу;
6. в калькуляторе установить новый пробег и нажать Применить;
7. если в шаге 4 данные были инвертированы, выполнить инверсию повторно для восстановления начального порядка байт;
8. произвести запись микросхемы EEPROM.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.03.2012, 12:28
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Re: мотор ODO

Сообщение Александр42 »

Перепробовал все варианты пробег записывается но после установки микросхемы в приборку пробег получается другой. Может потому что в калькуляторе нет VDO калина 93s56 ? Если кому не трудно поставьте пробег другим программатором 52т
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: мотор ODO

Сообщение VL@DIMIR »

сколько реальный пробег?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: мотор ODO

Сообщение vento702 »

Александр42 На будущее, дампы подписываются, марка авто + модель микросхемы + реальный пробег. Можно ещё модель приборки. Название олег калина, неинформативно.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.03.2012, 12:28
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Re: мотор ODO

Сообщение Александр42 »

Да я виноват не обратил внимание что пробег не совпадает. Проблему помог решить VL@DIMIR он прислал готовый дамп я только записал нашим программатором за что ему большое спасибо. Я так и не понял делает наш калькулятор эту приборку или нет. Но всем советую если пробег в калькуляторе с реальным не сходится лучше не записывать в обще.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.05.2019, 12:38
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: мотор ODO

Сообщение данил002 »

Александр42 писал(а):Да я виноват не обратил внимание что пробег не совпадает. Проблему помог решить VL@DIMIR он прислал готовый дамп я только записал нашим программатором за что ему большое спасибо. Я так и не понял делает наш калькулятор эту приборку или нет. Но всем советую если пробег в калькуляторе с реальным не сходится лучше не записывать в обще.
Привет какой пробег у твоего выложенного дампа?
56600?
876700?
Ответить

Вернуться в «Другие приборы и датчики»