М74М

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.07.2020, 08:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: М74М

Сообщение Sav666 »

Причём тут автошкола, машина на роботе,а прошивка больше под механику сделана

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.07.2020, 08:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: М74М

Сообщение Sav666 »

Вот лог прямого участка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.07.2020, 08:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: М74М

Сообщение Sav666 »

Адаптацию двигателя и коробки делал

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: М74М

Сообщение Sergey »

Я вам в личку написал, прочтите
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.07.2020, 08:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: М74М

Сообщение Sav666 »

Всем привет,прошивку исправили, спасибо Сергей Васильевичу, что услышал меня. Есть не плохие низа для города, пропал тупняк газульки. На трассе пуляет- это было самое главное. Для робота это самая лучшая прошивка (пробовал разных авторов) жаль что робот не даёт крутить дальше 6000 . Всем советую.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: М74М

Сообщение Sergey »

Все прошивки для М74М обновлены 20.082020.
Запрос на обновление пишем в личку здесь или на почту.
Как обычно, пишем дату покупки, е-мейл на который покупалось и иденты прошивки.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.04.2011, 11:47
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: М74М

Сообщение Sanches »

Sanches писал(а): 18.05.2020, 13:43
ABM писал(а): 11.03.2020, 13:49 Отчет по тесту. Продолжение.

Машина та же, прошивка I545GDC1 super dinamic.

По словам клиента едет очень хорошо, расход в смешанном цикле 8,5-8,6, манера езды весьма бодрая.
Здравствуйте!
Такая же машина, такая же прошивка, не появились подергивания, особенно под сброс газа?. Появляются не сразу, через день-два покатушек. Поведение похожее, как на вестовских прошивках, не знаю, поправили или нет. Или это только у меня? :-D
Записал обновленную прошивку другому клиенту. Едет, не дергается, у клиента вопросов нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: М74М

Сообщение Sergey »

Вот сегодня пришло (прошивка I545GDD2_Е-2) : Купили прошивку на гранту. Клиент говорит, да и чувствуется, что едет хуже чем сток.
:o
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.04.2011, 11:47
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: М74М

Сообщение Sanches »

Sergey писал(а): 05.04.2021, 18:25 Вот сегодня пришло (прошивка I545GDD2_Е-2) : Купили прошивку на гранту. Клиент говорит, да и чувствуется, что едет хуже чем сток.
:o
30 марта записал такую прошивку клиенту. Всегда особенно настаиваю на отзыве, если что-то не понравится. До сих пор тихо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М74М

Сообщение Zhakkuy »

Sergey писал(а): 05.04.2021, 18:25 Вот сегодня пришло (прошивка I545GDD2_Е-2) : Купили прошивку на гранту. Клиент говорит, да и чувствуется, что едет хуже чем сток.
:o
Словами оно конечно хорошо, только вот таких много стало... Пришлось купить прибор для замера... Оно то и он мне без надобности, осциллографом всё замерить можно, но вот для предметного разговора с автовладельцами пришлось обзавестись... Без фактов разговор ни о чём... Чего оно там почуяло только его 5-ой точке известно...
Пусть приложит замер скажем 50 - 110 на одном промежутке по прибору до и после, вот тогда был бы предметный разговор, а так ни о чём и переживать не стоит..
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: М74М

Сообщение Sergey »

Женя, ты же знаешь, часть клиентов категорически считает, что от прошивки банально вырастают два цилиндра или турбина и что он теперь должен на драге уйти от всех в точку....
Если это не так, то - едет хуже стока....
Это ты подготовлен всесторонне для работы с клиентами и можешь им все объяснить со всех сторон, на все темы. Но практика показывает, что значительная часть прошивающих имеют подготовку на уровне простого водителя т.е. никакую.
Поэтому ничего не могут пояснить желающему низко летать над землей.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М74М

Сообщение Zhakkuy »

Sergey писал(а): 08.04.2021, 12:51 Женя, ты же знаешь, часть клиентов категорически считает, что от прошивки банально вырастают два цилиндра или турбина и что он теперь должен на драге уйти от всех в точку....
Если это не так, то - едет хуже стока....
Это ты подготовлен всесторонне для работы с клиентами и можешь им все объяснить со всех сторон, на все темы. Но практика показывает, что значительная часть прошивающих имеют подготовку на уровне простого водителя т.е. никакую.
Поэтому ничего не могут пояснить желающему низко летать над землей.
Всё эт так...Эт потому что у них клиенты, а у нас автовладельцы :D :D :D
Оборудование в доступе, прошивку купил и в путь... А что с чем едят - неведомо!
Тут в индивидуальном подходе вылизываешь как у кота причиндалы, говоришь, шаг влево шаг вправо - расстрел, не будет работать... Нет же, то дно у фильтра вырежут, то паук заменят... Потом детонация и едет хуже... Хотя все замеры и данные есть, приходится теперь годами хранить из-за таких... Взад вернули и пошло :D (скрин)
Что сказать - не зашло человеку по каким то причинам (то-ли руки, то-ли авто неисправно). Гадать смысла нету без данных!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: М74М

Сообщение Sergey »

Обычное дело, переписка:
Купил прошивку у вас i765bg03 (i765bh03 оказалось) e0 на ней ездить не возможно, вся дёргается на малых
мои отмазки, что ничего не дергается-----------
Ну я что вам врать буду что ли,ездить не возможно на 1ой без газа ещё едет чуть нажимаешь и понеслась. Чем мне её заменить
опять мои отмазки-------------------
Я не говорю что там у кого,выводы я спрашиваю на че заменить что бы не дергалась? То что вы мне скинули что там у кого то дергалась 1й на 2ю когда едешь. А я вам объясняю что когда едешь на первой без газа практически накатом,и чуть чуть нажимаешь на газ она начинает дёргаться как сумасшедшая. На стандартной прошивке не было такого.
снова отмазки------------------------
Понятно. С вами разговаривать бесполезно. Вам одно вы мне другое. Можете мне тогда сделать прошивку сами? Отключить датчик изменяемой геометрии ,сделать евро 0 и степень сжатия у меня 10.8. Кованые поршня сти . Ресивер стоит от 1.8. Выхлоп 4,2,1

В итоге выяснилось: Отключен датчик изменяемой геометрии, сделать евро 0 и степень сжатия у меня 10.8. Кованые поршня сти . Ресивер стоит от 1.8. Выхлоп 4,2,1
А разговор начался с наката о поганой прошивке (предназначенной для стоковой конфигурации).... Почему-бы он не начался с вопроса - Я наворотил в машине, как быть с прошивкой?
В итоге: Мне нравиться как она едет,заводится,расход в принципе устраивает. Но вот эта дергатня надоела

P.S. сие не закончилось... последнее веское утверждение: Сняли логи с вашей прошивки,сказали что она косячная ,по этому и дёргается.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М74М

Сообщение Zhakkuy »

В итоге выяснилось: Отключен датчик изменяемой геометрии, сделать евро 0 и степень сжатия у меня 10.8. Кованые поршня сти . Ресивер стоит от 1.8. Выхлоп 4,2,1
А разговор начался с наката о поганой прошивке.... Почему-бы он не начался с вопроса - Я наворотил в машине, как быть с прошивкой?
В итоге: Мне нравиться как она едет,заводится,расход в принципе устраивает. Но вот эта дергатня надоела
Вроде поднимался вопрос о доработках, вроде и писал чего да как... тут по моему: https://club.motor-master.ru/viewtopic. ... start=1380
Кому всё описывается? Почему не читают? Нельзя просто так взять и поменять конфигурацию на системах с ДАД... Ну нельзя от слова "совсем"!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.10.2013, 18:10
Откуда: Ставрополь

Re: М74М

Сообщение serg1573 »

Подскажите. В магазине прошивок, прошивки последней ривизии, они обнавляются или нет?
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»