Обсуждение, тестирование

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2018, 22:28
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение Bartholomey »

Как раз таки после удаления катализатора он не сбрасывал расход, и он был 7.8! После прошивки от мотор мастер сначала был 8.1, затем после 350 пробега снизился до 7.9. соответственно у меня вопрос сколько нужно проехать, чтобы 100% убедиться какой расход? Иначе мне придется откатиться на сток, поскольку я был уверен и пообещал что расход вернётся к прежним цифрам! Выходит я обманул его ожидания. Не пойму, ведь столько отзывов о снижении расхода на прошивках Сергея Васильевича, что не так?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение IGOR7195 »

Я думаю клиент после прошивки решил что машина теперь гоночный болид,и стал на радостях поддавать угля,из за не вменяемой езды и расход стал не вменяемый.Распечатайте ему статью Сергея Васильевича "о чиптюнинге и расходе топлива" и статью "автоликбез для автовладельцев,о расходе топлива"
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Ребят. Вы серьёзно или прикалываетесь? Я про 0.3 литра на сотню
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17.12.2014, 21:07
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение rafa »

Bartholomey
Реально попадаются клиенты по показаниям Бортового Компютера начинают считать расход и т.д. ...обьяснять что это не показатель и всего навсего (помогателль ориентир) тяжело, и клиент как сказал выше IGOR7195 @ стал на радостях поддавать угля,из за не вменяемой езды и расход стал не вменяемый@ надо просто обьяснить расход может уменьшиться только тогда когда манера езды не изменяется,
Если давить на газ и он очень хорошо едет и просит еще давить на газ, то естественно может получиться изменение как кажется увеличение расхода.
Прошивка для комфортной езды очень даже ого го го :+1:
_________________
все по порядку очереди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение MegavoltAM »

Василий наверно расход был обещан 3 литра на сотню ! а то что расход зависит от стиля вождения с учетом, того, что машина стала динамичнее и желание притапить проверить, как оно теперь, появилось, об этом предупредить забыли !!! правильно заметил 0.3 литра разговор ни о чем, сообщения в мусорку.

ps

опередили )))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Да блин. У меня калина кросс. Эта хрень показывает 9.1 л. В реале больше. Но зимой автозапуск, летом климат. Стиль езды у меня и супруги - газу до отказу, скоростя все сразу.
Залита прошивка супер динамик. Недавно откатывался на обычный динамик. Ездил неделю. Машина вообще не ехала. На сток даже и не стал переходить. Покатался неделю. Потом супруга поехала по делам, вернулась и сказала- что-то с машиной. Глянь. Она вообще не едет. Тогда сказал, что перешил чуть чуть обратно. Попросила вернуть обратно.
Покатавшись ещё пару дней, убедился, что нет той тяги. Там где на супердине заскакивал на 5 в гору, на дине она дохнет.
Заправляюсь раз в неделю до полного 95 лукойлом. В принципе на расход особо не смотрю. Тем более не трясусь из-за каждых 0.0005 литра на сотню.
Положите клиенту кирпич под педаль газа. Так будет расход куда меньше.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Ещё больше бесят те, кто раньше заправившись на 1000 проезжали 300 км, а теперь 270. Блядь. Ты за ценами на бензин следишь???
Заправляй по полному баку. Ты больше бензина выкатываешь ездя на заправку.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2018, 22:28
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение Bartholomey »

Спасибо всем за участие, но если кто заметил я писал что до удаления катализатора у клиента был расход около 7. После удаления стал 7.8, обычно после прошивки средний снижается, но у него так и остался 7.9. вопрос был об отзывах на эту прошивку если кто заливал. Что она мягкая и комфортная клиент подтвердил, но он не гоняет так как это рабочая машина и экономия на топливе его прибыль. Вообщем ставлю сток и пусть катае тся, просто раньше я всегда думал что после прошивки на е2 расход на литр полтора уменьшается. Видимо не всегда.

Почему так решили? Никто снижения расхода не обещал т.к. он сильно зависит от стиля езды, условий, качества бензина и еще много чего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Давайте смотреть правде в глаза. Литр полтора. Откуда такие цифры? На чём работать двигателю? На воздухе? Так это бедная смесь получится. А бедная смесь это высокие температуры. Дальше не продолжаю. Ваша ошибка- обещание клиенту литр- полтора минус. После этих слов его больше ничего не интересовало. Ни работа двигателя, ни ездовые характеристики. Нельзя клиенту говорить о снижении расхода.
Я новорю не изменится при спокойном стиле и будет больше, если тапок утапливать. И никогда не приходится отвечать на вопрос- почему не упал расход?
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение MegavoltAM »

на литр полтора оно возможно но !!!!!!!!! это только по трассе при спокойной езде и крейсерской скорости 90км и когда в багажнике нету запчастей еще на одну машину !!! и в салоне не сидят девушки бальзаковского возраста с таким же весом !!!!!!! про городской цикл разговора быть не может, в городском цикле да же ""пробка"" ""пробке"" рознь. можно надергаться на 5 литров, а можно на 3, на одном и том же расстоянии, а если еще и нагрузить бля...ми и запчастями на 10 надергаешься ! как то так. Да и колеса должны быть накачены, а то один приехал че та тянуть перестала нифига не катится, правда про расход умолчал и слава богу, глянул колеса на ободах, проверил 1.3, накачал машина поехала, но теперь снова не доволен, что то громко в ней стало, гремит все как будто все открутилось, психанул колеса спустил пусть выбирает сам золотую середину. Правда прежде чем уехать, стоял за воротами ручным наяривал.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение MegavoltAM »

да и еще дополню так сказать реалии жизни..........перед началом карантина решил на всякий случай, ну так мало ли что, заиметь запас бензина, канистра с мерной полосой 20 л ! залил ее полной получилось чуть больше 20л, вчера пришел в гараж глянул а там почему то ниже 18 отметка ! куда 2 с лишним делось, уселась, испарилось из закрытой канистры, а что в баке ?? а сколько залили, а насколько врет показометр !? а считать то будут от заданного )))))))))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.01.2013, 22:01
Откуда: Воронежская обл. г. Бутурлиновка
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение Подорожний Алексей »

Наткнулся на фотки, которые делал при откатке. На фото где расход 6.0 на 100, смешанный режим, город-трасса, загрузка - 4 человека, на платном участке, с лимитом 130 км, ехал -140, цели экономить не было. На фото 5.1 на 100, наоборот, экономил, ехали вдвоем, режим - трасса, больше 120 не топил. Так что, если говорят что расход, после прошивки 8 на 100, выводите параметр - средняя скорость, скорее всего авто на ХХ, очень долго работает, от слова очень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение Sergey »

Небольшая информация по прошивке данного блока.

В прошивках, выложенных в магазине, по настойчивым просьбам трудящихся, сохранен оригинальный CVN и единственный флешер который спотыкается на этом это РСМ, он заканчивает запись с ошибкой, мотор не заводится либо вообще не может записать прошивку. Происходит это не всегда и не у всех.
Закономерности не понимаю. В таких случаях делаю прошивку без сохранения оригинального CVN - все записывается нормально.
Проблема старая, но воз и нынче там.
На просторах интернета попадалась информация, что в флешере по умолчанию стоит какая-то галка типа - Пересчитать КС и эту галку нужно снять.
Не знаю так или нет, у меня нет его.
Кто владеет информацией - поделитесь.


P.S. Вот прислали скрины этой галки, она-не она, не знаю, что она делает тоже не знаю. Похоже пытается пересчитать КС или типа её скорректировать. Зачем это делать по умолчанию, если все прошивки с пересчитанными КС?
Проблему обозначаю чтобы мне мозг больше не выносили. Разбирайтесь с этим загрузчиком как-то сами..
1.jpg
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Да. У меня на блоках, которые делаю этим флешером, всегда выкакивает окно- что КС верны. Нужно снять галку)))
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение, тестирование

Сообщение Sergey »

Вот нафига эта хрень стоит по умолчанию? Все редакторы считают контрольку и без него... капкан
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «Bosch ME17921»