Не работает скан тестер

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19.08.2009, 00:29
Откуда: Россия Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Не работает скан тестер

Сообщение sul58 »

Всем привет появился такой баг после того как установил недавно мотор скан, скан тестер который самый последний теперь пишет : не удалось инициализиовать usb устройство и т д вообщем короче не работает ни шьет пи этом мотор скан работает проверял его даже на ме 17.9.7 , и диско мотор мастер шьет и диагностит и осцилл все работает, сам прибор скан мастер усб, переустанавливал драйвера делал перепрошивку прибора , сносил скан мастер и скан тестер , результат нулевой произошло именно после установки нового мотор скана
_________________
skype: sul58tan
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Про эту проблему писал здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=105 и здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=120
Ответа и не дождался.
Думал что только у меня одного этот баг.
Уважаемые Alexey_TradeM и Nikolay
Это как-то решимо ли и решается ли ?.
С Диско1 проблемы были с кристаллом(дефект). Не устанавлиывалось обновление. Пока Диско1 был на ремонте в Туле, приобрел Диско2. ....и опять те же грабли... :(
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Не работает скан тестер

Сообщение eskander »

sul58 писал(а):Всем привет появился такой баг после того как установил недавно мотор скан, скан тестер который самый последний
Посмотри, здесь обсуждалось то же самое.
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=2111
Откатывай на старую версию и все дела.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

eskander, спасибо за ссылку, я ее тоже видел, думаю и sul58 видел. В моем случае не помогло.
Хотел установить 3.05. а по верх 1.0.0.1, не получилось...Причина?
Когда ставлю 3.05 не могу сменить прошивку осцика. Просто кратковременно (доли сек) открывается какое-то окно и сразу закрывается. А там идут все вытекающие отсюда предупреждения.
Такое ощущение, как будто Мотор-Мастер зациклился на 3.06 и при обновлениях там ничего не меняется.
Я думаю, это происходит примерно так: осцил и сканер хотят иметь приоритет при запуске Мотор-Мастера, но осцик при запуске Мотор-Мастера прописывается раньше, а сканер повисает как в Мотор-Мастере, так и в Мастер-Скане.
А по отдельности работают (при физическом отключении одного из них), тк каждый по отдельности имеет приоритет при включение Мотор-Мастера...
Интернет и каспер отключены, Win XP SP3.
Не получилось только попробовать установку с удаленным Каспером, и установку в безопасном режиме. Курсор не ходит вверх/вниз в безопасном режиме, думаю из-за клавы(урезанная версия, коротышка) .
Хотел бы услышать мнение разработчиков.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19.08.2009, 00:29
Откуда: Россия Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение sul58 »

у меня стоит 3.05 усб мото масте я не ставил 3.06
_________________
skype: sul58tan
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение eskander »

Aalkor писал(а):eskander. Курсор не ходит вверх/вниз в безопасном режиме, думаю из-за клавы(урезанная версия, коротышка) .
Хотел бы услышать мнение разработчиков.
Наверно здесь собака порылась.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Завтра на работу возьму полную версию клавы от домашнего компа. Отпишусь. Сегодня уже не успел снести Каспера. Все остается на завтра.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Ребята,свою проблему описывал сразу в двух ветках. В этой ветке и здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?p=39266#39266
Что бы не раздувать форум, остановлюсь на этой ветке.
Сегодня подключил клаву полную версию.Загрузился в безопасном режиме(причина была в урезанной клаве). Обновил драйвера системы, установил последний NETFrame. Удалил Каспера 7.ххх. Удалил Мотор-Скан со всеми приложениями. Почистил реестры разными прогами.
Устанавливал в такой последовательности (пробовал в разных вариациях)
DMM_3_05RC1, DMM_3_06_RC3, ST_0.1.98.2, MS_03.06, MS_0.4.01, MS_1.0.0.1,
Установилось все по умолчанию хорошо. Драйвера прописались.
Подключаю осцик."Найдено новое оборудование" как положенно. Драйвер установился автоматом. DMM видит и работает с осциком. Версии проги и прошивки указанны верно.
Подключаю СканМастерUSB. "Найденно новое оборудование" . Поиск драйверов по умолчанию. Тормоз, потом ответ "Установленный драйвер соответствует..."(типа того), хотя для СканМастера он ничего не установил. При передергивании СканМастера выходит табличка примерно такая "оборудавание установленно неправельно, возможно неправельная работа устройства". При запуске программы "Ошибка Код2А". Поэтому МоторМастер видит СканМастер как осцик. Пробовал в ручную указывать путь -бесполезно.
При отключении осцика и подключении СканМастера МоторМастер правельно определяет версию прошивки и программы скана. На столе блоки выходят на диагнозу и шьютя (41,12,31). Других испытать нет под рукой.
Что делаю не так?
По прежнему хотел бы услышать голос разработчиков. :idea: |0
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Раиль, я здесь высказался http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?p=39346#39346 и здесь о дровах http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... c&start=30 может напишут? :idea: |0

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

сергвладэто помоему то что надо. Ща штудирую. Что-то эту тему не видел или проглядел.
Кнопочный спасибка :)
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Aalkor, прошу прощения, к сожалению, Ваш вопрос выпал из нашего поля зрения.

Давайте попробуем сделать следующее:
- подключите оба устройства DiSco;
- запустите "Диспетчер устройств": откройте "Пуск|Выполнить...", введите "devmgmt.msc" и нажмите "OK";
- откройте раздел "Контролеры универсальной последовательной шины USB";
- сделайте скриншот окна и добавьте его в свой ответ.


sul58, попробуйте сделать следующее: установите Мотор-Мастер 3.06 ( http://motor-master.ru/modules.php?name ... tit&lid=44 ), затем Мотор-Скан 1.0.0.1 ( http://motor-master.ru/downloads/MotorScan_1.0.0.1.exe ) поможет ли это?
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19.08.2009, 00:29
Откуда: Россия Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение sul58 »

Всем привет почитал немного форум и нашел решение : СНЕС ПОЛНОСТЬЮ мотор мастер посмотрел не остался ли в папке виндос систем32 файл дискоАПИ длл (его програма деинсталирования как ни странно удалила ) снес на корню папку диско из програм файлс поставил сперва мотор скан при этом система поругалась на незарегистрированый модуль накатил новую версию мотор мастер 3.1 рс2 с новым мотор тестером ,пи этом драйвера прописались автоматом при первом запуске мотор мастер почему то не попросил обновления пошивки прибора просто дополнительно при подключении скан мастера поставил опять же драйвера и все гут,потом накатил контейнер скан тестера и он тоже работает, схватил в руки защищенный блок м 7,3 для уверенности перепрошил его три раза , полет нормальный коннектится на столе через шнур программиования и мотор мастером и скан тестером и мотор сканом
_________________
skype: sul58tan
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Не знаю что у меня было что не работала 306, но позачера скачал новую версию. Толи скачалось некорректно. Три раза скачивал-переустанавливал. Кое-как запустил новую версию, пол дня убил. Вроде заработала. В первый день смотрел на Шниве МТ. Работает прекрасно. Осцик и самописец еще на деле не проверил. Вроде как шумов немного прибавилось (или чуствительность?). В тот же день хотел прошить MP7/ На столе соединилась, но шится не хотела. Ща точно не помню но в окне появились новые надписи. Дословно не помню. Что то типа связанное со SPEED,уже поздно было разбираться. Прошил клайником.
И еще, в новой версии диско как-то тормозится. Пока еще толком не понял. Разбиратся небыло времени. Завтра еще погоняю.
Спасибо Николай за поддержку.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»