Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.02.2013, 08:14
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение vladgl »

Посчитал своим долгом тоже не промолчать,ибо впервые клиент на 200% доволен.ПоставилB103ER12_Е-0 таксисту,в силу погодно-дорожных условий убита лямбда,нашли даром,через два дня и кучи Мариамских впадин благополучно умирает и она.Покупать или шить?Решили упростить до евро 0.Объяснил что два- три дня покатайся,потом жду отзыва.Звонит через день,голос недовольный.Едет хорошо,но расход большой.Пытаю как замерял.Да же не на глаз,а по ощущениям.....Ладно говорю,выбирай время будем посмотреть.Сам слегка в недоумении-после прошивки машинка реально поехала,катался и до и после репрога.Это было 28 марта.Сегодня встретил,что не едешь?Так незачем!Когда паника-звоним,как всё хорошо-забываем.Машину говорит не узнать,едет-сказка(у таксиста не включается вторая скорость!),особенно на низах,основная езда по просёлку.Расход?Заулыбался-даже в лучшие времена так не было
Вторую B174DR03_Е-2 поставил молодому парню.Приехал с чеком.Ошибки по кату.Смотрю-нет его,совсем.Причина?Интернет научил,так лучше тянуть должна!!Прошил,отзвонился через пару часов-нравится.Через два дня-на трассе не успел,дом-работа(по селу) очень нравится,нет дерготни,намного меньше педалирует по просёлку,в общем едет очень ровненько.

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.08.2012, 07:06
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение paradoxm »

Напишу и я пару строчек по поводу прошивок. Из бошиков приходилось шить почти все: от нивы до приоры. Пока что ни одного возврата или нарекания от клиентов не было. Все отметили мягкость работы двигателя на хх, увеличенный момент в зоне низких оборотов, уверенный запуск в сильные морозы до -40, уверенный разгон без детонации, а также пропали подергушки при сбросе или добавлении газа. В общем, песня, а не прошивки! Рекомендую!
_________________
С уважением. Михаил.

snn
Не в сети
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение snn »

Как – то давно пообещал мотористу знакомому репрог, у него восьмиклапанная Калина с М7.9.7+. Он у нас скептик, «неверующий Фома», себе верит по праздникам, а уж мне… В-общем, в целесообразность репрог а не верит, и потому ко мне не едет.
Две недели назад звонит: «Можно подъехать?» Да, приезжай. Причина визита банальна, увидел потёкший радиатор отопителя и последствия течи на Калине знакомого. Приехал скорее перенести ЭБУ, а не на репрог. Но и репрог сделать тоже попросил. Перепрошил на B104CR02_Е-2, перенёс ЭБУ, уехал он довольный… Переносом ЭБУ, не репрогом. Правда, пообещал статистику по расходу топлива собрать. А я жду, что отзвонится, доехав до дома, про динамику скажет. Но – молчок. На две недели.
Вчера звонит. Цель звонка – устроить родственника на диагностику, но начал таки с прошивки. Оказалось, что результат его поразил (чего ж молчал так долго, раз поразил?). Говорит, что машина – то поехала! До перепрошивки не ехала совсем, настолько большая разница, по его словам. И расход. Он, с его слов, снизился на литр. На мой взгляд, это очень большое значение, но честное, он не болтун, на похвалу скуп. В литрах на сто километров он расход не выразил, что было бы интересно, но настойчиво спрашивать не стал. Поди, ещё будет время, скажет.
Автору прошивки – огромное спасибо, дай Бог всего самого наилучшего, а главное – здоровья.
Сергей Васильевич, получается, что лучше Ваших прошивок не бывает…

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение coon »

С отзывами проблема. Практически всех, кому шил, больше не видел, несмотря на обещания дать отзывы.
Вот один из немногих, на 22YC041S_Е-2:
Был очень удивлен, когда услышал, что никаких изменений по сравнению со стоком. Как ехала хорошо, так и едет. Но расход по маршрутнику в городском цикле упал с 14 до 11 литров. Из за расхода собственно он и приехал на прошивку. Возможно движок еще не обкатался или ездок еще не привык к машине. На одометре меньше 2000 км было.
Прошил прошивками Сергея уже не мало разных машин и молодежи и старикам. Договор перед репрогом: если не понравится, прошью другим автором, если опять не понравится - сток на место и деньги возвращаю. Несмотря на это ни один еще не вернулся для возврата прошивки. И это само по себе то же не плохой отзыв.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение klevtsov »

Чип- тюнингом особо не занимался но постоянные клиенты стали настаивать на перепрограммировании.Выбор пал на прошивки Сергея.Так как клиенты знакомые и полностью мне доверяют,то на репрог соглашаются без проблем.И вот первый авто нива 7.9.7+ прошиваю прошивкой В120ER19 евро2.Для себя заметил сразу равномерность работы двигателя (работает мягче),без всякой тряски(что раньше не замечал на стоковых прошивках,а клиентам грешным делом говорил,что на нивах у всех потрясывает двигатель).Пробный заезд: клиент сразу замечает,хорошую тягу,двигатель стал раскручиваться лучше и мягче.Отправляю клиента(знакомого) покататься пару дней.Приезжает довольный улыбка до ушей,спрашиваю ну как-все говорит идеально,расход понизился ощутимо 31 литр на 339км. с утренним прогревом, с пробками по городу и по проселочной дороге.Шуткой говорю может обратно сток поставить,а он мне- какой сток? не надо!!!!сколько денег за репрог?
Это мои первые впечатления от прошивок Сергея Васильевича,а впечатления клиентов только положительные.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.05.2013, 00:38
Откуда: шапошкары

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение lyzzer »

доброго всем времени суток! Володею приорой 2008 года без кандея эбу Bosch 797+ сейчас прошит ледаколовской прошивкой которая меня не устраивает из за детонации! Посоветуйте мне новую прошивку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение BLACK1520 »

Если вы автовладелец, обратитесь к специалистам, а если компетентны, то приобретайте и пробуйте. Отзывов предостаточно.
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение rins »

lyzzer писал(а):доброго всем времени суток! Володею приорой 2008 года без кандея эбу Bosch 797+ сейчас прошит ледаколовской прошивкой которая меня не устраивает из за детонации! Посоветуйте мне новую прошивку!
я бы вам посоветовал залить сток для начала. если детонация сохранится, чините машину.
потом уже пробуйте другие.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.05.2013, 00:38
Откуда: шапошкары

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение lyzzer »

rins писал(а):
lyzzer писал(а):доброго всем времени суток! Володею приорой 2008 года без кандея эбу Bosch 797+ сейчас прошит ледаколовской прошивкой которая меня не устраивает из за детонации! Посоветуйте мне новую прошивку!
я бы вам посоветовал залить сток для начала. если детонация сохранится, чините машину.
потом уже пробуйте другие.
шил я сам на стоке точно нет детонации !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение BLACK1520 »

lyzzer писал(а):шил я сам на стоке точно нет детонации !
Дык Ледоколу претензии тогда, если не с помойки.
А вообще-то тут обсуждение других прошивок...
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение rins »

так. человек хочет другие попробовать, у автора взять.
вернее совета хочет. на этом ресурсе вам могут посоветовать прошивки "MMK" автор Сергей Васильевич
купить можно тут же.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение BLACK1520 »

Ну дык и я про то же :) . Пришёл на ММК, в тему обсуждения прошивок Sergey, и спрашивает совета что залить.
Пардон за флуд, потрите.
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.05.2011, 06:12
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Areal »

На помойках побирается чел)))

snn
Не в сети
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение snn »

Areal писал(а):На помойках побирается чел)))
Не факт, может, на самом деле купил у Ледокола и разочаровался.
А по сути вопроса скажу, что надо у Василича прошивку купить, и разочарования не наступит. Если на серийной прошивке нет детонации, то и на прошивке Сергея Васильевича тоже не будет. Он ведь свои прошивки оптимизирует под бензин АИ-92, а ездит большинство на 95-м. Кстати, проверял: на 92-м тоже детонации не возникает, ни на слух её не ощутил, ни отскока УОЗ не увидел.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение rins »

я бы не советовал 92й в приору. всё таки эти моторы любят более высокое ОЧ.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»