Страница 1 из 5

М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 23.06.2012, 14:15
Изюмчанин
Доброго времени суток всем. Суть проблеммы такова, не смог подключится к блоку, подключение производил согласно вкладке к скан-мастеру юсб, в графе настройки естественно снята галка ком-порт, питанием игрался от 12,5до14,7 вольта. Менял номиналы резисторов от1-го до 10кОм, так же замыкал точки подключения резисторов напрямую на массу. Далее подавал напрямую питание на клемму56, никакого результата я не увидел. Несколько раз выдерживал блок по пять минут в попытке соединения с перерывом между подключениями. Блок 17,9,7 21214-1411020-50 Венгрия. Прошивка В514НС04. Помогите пожалуйста советом что делать дальше, хочу перепрограммировать машину под газ.

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 23.06.2012, 16:58
demon7
каким кабелем делал?

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 23.06.2012, 17:23
Изюмчанин
Купил разьем проводки, и сам спаял кабель подключения, пробовал подключать 56 пин в напрямую от аккумулятора. Нашел на Адакте схему подключения блока: там указанны две точки постоянного питания это 55 и 56 пин в разьеме, а так же масса 53 и 54 нога разьема, пробовал и по этой схеме подключится, ничего не получилось. В окне где инициируются процессы появляется сообщение: Ошибка подключения Эбу. И процесс повторяется многократно, т е подключение питания Эбу и т.д. Да еще длинна самодельного кабеля примерно сантиметрв сорок, не больше.

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 23.06.2012, 19:06
Изюмчанин
Всем спасибо за внимание, тему можно закрывать, в результате всех проведенных мероприятий блок добросовестно уснул.

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 23.06.2012, 21:27
мотя
Заполните место жительства..............
Может кто поблизости поможет блок поднять.

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 23.06.2012, 21:43
Изюмчанин
Вопрос не в том чтобы поднять, вопрос в том что бы разобратся почему это произошло, и настроить оборудование таким образом что бы это в дальнейшем не повторялось, меня больше это беспокоит.
С ув. Андрей.

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 23.06.2012, 22:18
zattar
А Вы не исключаете повреждение блока при вскрытии?

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 23.06.2012, 22:32
Изюмчанин
Исключаю, поскольку после вскрытия блок устанавливался на авто, и оно абсолютно адекватно работало, именно в результате попытки репрога блок уснул.

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 24.06.2012, 08:28
Aalkor
В вашей ситуации мало что вам поможет.
Отправьте блок разработчикам для разбора полетов.
В итоге вы заимеете рабочий подменный блок, а разработчики разберутся с багом и поправят софт.

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 24.06.2012, 11:47
Изюмчанин
Софт уже работает как минимум год, это первое, рабочий блок мне нужен не через месяц или два а завтра , машина клиента, а блок я смогу купить только в среду на Лоске за малую сумму в 200 долларов, это второе, и наконец третье- я рядовой пользователь как и многие на этом форуме зарабатываю себе на жизнь работая диагностом, и мне не очень понятно, почему программный продукт не доводится до совершенства изначально, а отрабатывается на проблеммах рядовых пользователей оборудования. Куда спешить? Можно выпустить изделие на пол-года позже , но довести его до такого состояния что бы оно работало полноценно без излишних проблемм. P.S. Может я и неправ, но сырой прдукт на рынок выпускать нельзя.
Тема закрыта.

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 24.06.2012, 15:28
профан
Здравствуйте , ММК.
Изюмчанин , для начала внимательно прочтите лицензионное соглашение , то место где про страх и риск . Купите комбик и модуль к нему для этих блоков .
[quote="Изюмчанин"]Вопрос не в том чтобы поднять, вопрос в том что бы разобратся почему это произошло, и настроить оборудование таким образом что бы это в дальнейшем не повторялось, меня больше это беспокоит.
С ув. Андрей.[/quote][quote="Изюмчанин"] рабочий блок мне нужен не через месяц или два а завтра, я рядовой пользователь как и многие на этом форуме зарабатываю себе на жизнь работая диагностом, и мне не очень понятно, почему программный продукт не доводится до совершенства изначально,
Тема закрыта.[/quote]
Для того чтобы довести изначально разработчикам надо посетить гаражи всех рядовых пользователей и поработать на их оборудовании .
Тоже зарабатываю диагностикой и в мыслях не было приписать перепрограммирование ЭБУ к диагностике - это уже чиптюнинг , совершенно другое и суммы другие , к диагностике имеет далекое отношение , только лишь потому , что прошивать надо продиагностированные и исправные авто , а некоторые вообще обходятся без диагностики .Программируя любой блок , каким бы то ни было загрузчиком отдавайте себе отчет в том , что Вы не застрахованы от завала блока . Проще будет принять случившееся и не надо будет искать крайних . В чиптюнинге крайний тот кто в руках держит блок , а не разработчики . Никого не защищаю и может все таки ошибку сделали Вы ??? когда занялись чиптюнингом .

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 25.06.2012, 00:41
Изюмчанин
Доброго времени суток! Итак отчет:была предпринята попытка соединится с блоком при помощи устройства Openport и загрузчика Чиплоадер, соединение проводилось по Кан шине, блок молчал, как мне обьяснили проц не вышел из бут режима (не буду 100 % утверждать, но я понял это так), после замены процессора, блок ожил , стал выходить на диагностику, его перепрограммировали . Установив на автомобиль получил запуск и адекватную работу двигателя. Т. е. проблемма была не в кривых руках, а на программном уровне.
P.S. Если я своими высказываниями кого то; оскорбил, унизил, обидел , приношу свои извинения. Ничего личного, только желание разобратся в ситуации и решить проблемму.

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 25.06.2012, 01:08
Aalkor
Вышли убитый проц разработчикам...

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 25.06.2012, 01:22
Изюмчанин
Сделаю.

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Добавлено: 26.06.2012, 22:27
rins
блин только собирался спаять кабель 17,9,7 для ММ.
теперь задумался.
народ, как вобще вы нормально шьёте мотор-мастером?
или что посоветуете?