Прошить через диагностический разъем.
Добавлено: 28.09.2012, 13:01
Подскажите, с помощью какого прибора модно шить через диагностический разъем наши и не наши?
Автодиагностика для любителей и профессионалов
https://club.motor-master.ru/
эти могутaleks79 писал(а):Подскажите, с помощью какого прибора модно шить через диагностический разъем наши и не наши?
artmel писал(а):комбик и чиплодырь.
но прошивая через диагностику , будьте готовы завалить блок, и уметь его восстановить.
мне казалось что даже инвалид может попасть с одного раза в диагностический разъем. ЛАдно комбик, а чилодырь то использует обычный адаптор. Так и не понятно в какую сторону руки должны быть завернуты то??? )))))))))))))мотя писал(а):А связанно это , как правило с кривыми руками или халявным оборудованием.
всегда может произойти какой нибудь сбой.aleks79 писал(а):artmel писал(а):комбик и чиплодырь.
но прошивая через диагностику , будьте готовы завалить блок, и уметь его восстановить.
С чем это связано??? С проблемами в этом оборудовании???
Ниче, после первого заваленного блока, самоуверенности у вас станет значительно меньше, тогда же поймете и почему цены на прошивку надо держать высокие. Через это все проходят.aleks79 писал(а):мне казалось что даже инвалид может попасть с одного раза в диагностический разъем. ЛАдно комбик, а чилодырь то использует обычный адаптор. Так и не понятно в какую сторону руки должны быть завернуты то??? )))))))))))))мотя писал(а):А связанно это , как правило с кривыми руками или халявным оборудованием.
это же относится и к одометрам! :pivo:artmel писал(а):Ниче, после первого заваленного блока, самоуверенности у вас станет значительно меньше, тогда же поймете и почему цены на прошивку надо держать высокие. Через это все проходят.aleks79 писал(а):мне казалось что даже инвалид может попасть с одного раза в диагностический разъем. ЛАдно комбик, а чилодырь то использует обычный адаптор. Так и не понятно в какую сторону руки должны быть завернуты то??? )))))))))))))мотя писал(а):А связанно это , как правило с кривыми руками или халявным оборудованием.
В этом вы абсолютно правы. Цены валят "не по фигне", как сейчас говорят, а ответственности не несут. Получилось, значит все нормально, а если не получилось открещиваются и почти напрямую посылают клиента. Кстати, недавно приезжала "двенашка". После перепрошивки машина затроила почти сразу. Программировал какой то парень с ноутбука возле торгового центра Линия в северном районе. Без диагностики залил ему прошивку, денег взял 1000 руб. и на телефон теперь не отвечает.))))))))))))))))))))))))))))))) После диагностики оказалось что прогорел клапан.... Слов нет дальше писать. Извиняюсь за оффтоп.artmel писал(а):да ну их эти одометры, у меня рядом шьют по 200-500 рублей. Пусть и дальше мотают.
Обвалили цену по всей стране, теперь перебиваются с воды на хлеб.
погуглите на тему "приложил блок".aleks79 писал(а):Причем тут уверенность. Долгое время работал радио монтажником и настройщиком. За все время не помню случая когда программируемые микроконтроллеры, с какими работали, просто так выходили из строя. Были дефекты самих контроллеров и дефекты пайки при монтаже (собирались платы вручную). Но тут если машина работала и после программирования не заводится или блок управления вообще не оживает, тут приходится думать, а в чем же проблема то!!!
.
aleks79 писал(а):Причем тут уверенность. Долгое время работал радио монтажником и настройщиком. За все время не помню случая когда программируемые микроконтроллеры, с какими работали, просто так выходили из строя. Были дефекты самих контроллеров и дефекты пайки при монтаже (собирались платы вручную). Но тут если машина работала и после программирования не заводится или блок управления вообще не оживает, тут приходится думать, а в чем же проблема то!!!