Страница 1 из 1
VW пассат В5 1.8-турбо-ошибки 17887 и 16795
Добавлено: 16.01.2011, 11:08
combat
Volkswagen Passat 2001г.в. двигатель AWS 1.8L турбина загорается ошибки 17887-ваккумная система усилителя тормозов(Р1479-неверный сигнал механическая неисправность) и 16795 система впрыска доп.воздуха-неверный сигнал(Р0411-нижний придел достигнут)Возникают не сразу, а при движении авто примерно 10км,на поведении авто никак не сказывается.Параметры в норме,что хоть смотреть.При каких условиях возникают эти неисправности.Да еще есть ошибка 16517 ДК B1S1-медленная реакция,может ли она влиять на доп.воздух.Где хоть почитать про эту систему,вычитал,что она для прогрева ката, рулит ДТОЖ,а контролирует ДК.
Добавлено: 16.01.2011, 12:47
artmel
скорее всего подсос воздуха или EGR забился/заклинивает
Добавлено: 16.01.2011, 14:16
S_H_E_F
и управление хх не надо исключать. че там? рхх какой или заслонку крутить? как на хх выходит? не медленно?
Добавлено: 16.01.2011, 14:39
combat
Не на ХХ нормально выхордит.Вот больше на подсос грешу.А EGR при чем?
Добавлено: 16.01.2011, 14:45
Виджар
система впрыска доп.воздуха-неверный сигнал
Ребят, не путайте...это не EGR, а система подачи воздуха в выпускной коллектор до катализатора. Используется для более быстрого разогрева датчика кислорода в угоду экологии. Называется Secondary Air System. Состоит из насоса, клапанов, шлангов ..и т.д.. Насос обычно располагается внизу в районе бампера, клапан вверху.
По усилителю тормозов....такая ошибка может возникнуть и просто из за системного глюка, было вроде информационное письмо VAG. Но если она реальная, да еще и по вторичному воздуху ошибка, то как и написали, я бы сначала проверил все на негерметичность. Т.е. все вакуумные соединения от усилителя тормозов и т.д. продуть дымом. Так же обратить внимание на вакуумный насос усилителя. Проверить клапан Secondary Air (можно по моему в исполнителях пощелкать).
По медленной реакции ДК...может датчику уже конец приходит, а может как раз возможный подсос и загнал его показания в богатую смесь и он не шевелится. Посмотри VAG COM значения в 032 группе 1 и 2 окошки. Какие значения? Должно быть от -10 до +10%. Так же в группе 001 глянь 3 окно по лямбде...так же -10 - +10%. Ну и группа 002 3 окно время впрыска, 4 окно расход воздуха. Пока вроде все..
Добавлено: 16.01.2011, 15:00
artmel
Виджар писал(а):система впрыска доп.воздуха-неверный сигнал
Ребят, не путайте...это не EGR, а система подачи воздуха в выпускной коллектор до катализатора. Используется для более быстрого разогрева датчика кислорода в угоду экологии. Называется Secondary Air System. Состоит из насоса, клапанов, шлангов ..и т.д.. Насос обычно располагается внизу в районе бампера, клапан вверху.
спасибо, незнал.

Добавлено: 16.01.2011, 15:27
Виджар
Ставится на авто еще с конца 90-х...сейчас наверное еще больше. Экология. Вот кому интересно гляньте по VW (не именно по этому).
Добавлено: 16.01.2011, 16:08
artmel
вот блин, вот когда VAS лучше чем ваг-ком.
Спасибо за описание.
Добавлено: 16.01.2011, 21:27
combat
Виджар,эти параметры,что ты писал в норме.
Добавлено: 16.01.2011, 23:16
combat
И по-ходу ваккумник тормозов расположен за обшивкой?
Добавлено: 17.01.2011, 08:13
Виджар
А на подсосы проверил? Есть дым-машина? Сними патрубок с вакуумника, заведи авто, и прижми палец к торцу....есть вакуум? Т.е. вакуумный насос качает? Потом продуй дымом сам вакуумный усилитель, может мембрана порвалась, ну и всю остальную систему. Трубок и трубочек там немало....повнимательней посмотреть нужно.
Добавлено: 17.01.2011, 14:03
combat
Подсосы не смотрел машинки рядом нет,так пока глянул ознакомительно.