Осцилограмма ДД срезается на 5-и вольтах.

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Сообщение artmel »

ДД может выдать напряжение более 5 вольт только в одном случае, если замкнет внутри микросхема и случайно сплавятся провода +12 и выход. естественно никакой картинки в этом случае не будет.
срезать вершинки может только в 2 случаях
1) ДД неисправен (перегрелся) - это проверяется подключением ДД к компрессору с манометром и сравниваются показания с давлением. хотя это врядли, так как на втором ДД у вас такаяже картинка.
2) у вас лишний воздух, подсос или приоткрыта заслонка.
а вобще читайте теорию там все это написано. я выкладывал 1 картинку с обобщенной теорией.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14.02.2008, 18:19
Откуда: Башкортостан, г.Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Apktyp »

bobych писал(а):На скрине видно что это режим прокрутки, приблизительно 265 об\мин.
Да еще и с приоткрытой заслонкой.
Все в норме,так и дожно быть.
admin писал(а):2) у вас лишний воздух, подсос или приоткрыта заслонка.
Действительно, ето прокрутка стартером, но никаких подсосов, а тем более, приоткрытых заслонок там не было... Если предположить, что через РХХ идет лишний воздух(открыт был на 105 шагов)... Сегодня попробую по другому... В любом случае раньше так тоже смотрел... нормально все было.
_________________
Придет гордость, придет и посрамление...
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

На скрине видно что это режим прокрутки, приблизительно 265 об\мин.
Согласен, у меня при хорошем давлении в цилиндре на прокрутке тоже вершины срезает, а вот на ХХ пока все нормально. У меня кстати сгорел недавно стабилизатор на 5в внутри датчика, видимо от переполюсовки, я его просто выпаял и спаял напрямую, теперь подключаю датчик к регулируемому БП и выставляю вручную 5в, но тут клиент меня заболтал и я по старой памяти подключил ДД на АКБ, потом понял, что не то делаю, думал ДД кончился от такой перенапруги, но нет живой!!! :D Zazello мегареспект! :pivo:
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Apktyp писал(а):
bobych писал(а):На скрине видно что это режим прокрутки, приблизительно 265 об\мин.
Да еще и с приоткрытой заслонкой.
Все в норме,так и дожно быть.
admin писал(а):2) у вас лишний воздух, подсос или приоткрыта заслонка.
Действительно, ето прокрутка стартером, но никаких подсосов, а тем более, приоткрытых заслонок там не было... Если предположить, что через РХХ идет лишний воздух(открыт был на 105 шагов)... Сегодня попробую по другому... В любом случае раньше так тоже смотрел... нормально все было.
Всегда на прокрутке датчики расчитаные на максимальное давление 6-7бар - срезают вершинку. Потому что больше давление в цилиндре,потому что РХХ больше воздуха пускает в цилиндр. Так во всех осцилографах и Посталограф и МТ10 и наш. И не нужно нам что б не обрезало верх. Что там смотреть ДД на прокрутке? для этого есть Пъезодатчик!
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»