скан мастер не видит ГАЗы

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Сегодня попробывал последнюю версию 3,3 поставить - все работает как и в старой 3,2 .
Так что проблем по работе с ГАЗ в моей конфигурации ПК не возникает ни на уровне сканера ГАЗ ни на уровне программатора ( программатор увы только не читает FLASH в новых М11, но пишет).
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, EvgenyARM.

Не могли бы Вы, если представиться такая возможность, прислать на scantester"ГАВ"trade-m.ru лог работы плугина Скан-Тестер после нескольких попыток чтения прошивки с M11 с указанием идентификатора ЭБУ и версии текущей прошивки. Сохранение лога описано в разделе "Интерфейс|Главное меню" справочной системы плугина Скан-Тестер.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Николай я могу немного больше .
Писал на емейл но видать перестройка на рамблера или еще как но не смог списаться .
Я могу безвозмезно вам на истерзания выслать пару блоков микас-11 (CR и от помирайки с 409 мотором ) Блок Ме17.9.7 ( но правдо без чипов - потому он и находится в невостребованном состоянии - но без чипа на диагностику выходит - блокирует цепи запуска) , так же мотороллу от Волги - Евро-2 и пару ходовых последних комбинашек .
Никакого возврата ничего не предуматривается - делаете что хотите с этим . Мне просто по комбинашкам нужно инженерам дать примерно возможный выход обновления на тему их появления у вас в списке перепрограмирования. И то это не обязательные сроки +- месяц.
Я просто заинтересован чтоб вы развили свой програмный продукт до соответсвующего уровня и могу помочь таким образом.
Т.е. подробности я думаю обсудим в более приватной переписке.
----------------------------------
Что не читает - блок крайслера , блок от УАЗ буханка мотор 409 , блок ЕТ . Причем эти блоки на ура беру сомбилодырем от СМС притянув 104 ногу процессора к массе . Причем без проблем сливал с CR комбиком по той же системе последние прошивки с защитой -13 и 14 ,с ET сливал 52 и 72 . Т.е защита по бутлоадеру впринцыпе в комбилодыре ( официальном) методом привязке к массе обходится успешно . Так же рой не раз писал что своим опеном он тоже таким способом проводит эту операцию.
_________________________________________
А в целом дня через три вам вышлю лог - сегодня выхожу на смену и поэтому не могу обещать что удасться раньше.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, EvgenyARM.

Спасибо за предложение. Мы будем рады сотрудничать с Вами. Более подробная информация была отослана Вам на электронную почту.

В обновлении ПО комплекса Мотор-Мастер DiSco Motor Master 3.03.1 была допущена ошибка, приводящая к частичной потере возможности считывания прошивок с ЭБУ. Подробнее ситуация и пути ее решения описаны в http://www.motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=568 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Спасибо за ссылочку на тему ( нехватает времени просмотреть все темы ) - все прогер по Микасу сейчас работает полностью.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.04.2009, 17:07
Откуда: Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

Сообщение hostile_unit »

Сабж однако, всё как у топикстартера. Только проблема в том, что ГАЗы сканер перестал видеть после какого-то обновления. Я купил прибор в апреле 2009, в мае точно помню работал с Волгой и Газелью, на старой прошивке то ли 2.98 то ли 2.99se. (а может я просто путаю с казанским сканером, попутно я и им проверял) Летом обновился до третьей версии, но ГАЗы ка-то не попадались, всё с ВАЗами работал. Переживать начал когда осенью не смог подключиться к паре Газелей. Сейчас испробовал его на разных машинах, 31105, 31029, Газель, Соболь - один результат. Тпо пытается определить прошивку и на этом всё. При ручном выборе прошивки тот же результат. Компьютер Асус ЕЕЕ 701, ПО версии 3.04. Нид хелп, как говорится.
Последний раз редактировалось hostile_unit 14.04.2010, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Если правда оно, ну, хотя бы, на треть, остаётся одно - только лечь помереть.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.01.2009, 21:48
Откуда: Башкортостан г.Стерлитамак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bear »

шнур для газов не пробовали прозвонить? на 3.04 к паре газелей подключался без проблем на автовыборе, на последней не пробовал. возможно дело в шнуре?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.04.2009, 17:07
Откуда: Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

Сообщение hostile_unit »

bear писал(а):шнур для газов не пробовали прозвонить? на 3.04 к паре газелей подключался без проблем на автовыборе, на последней не пробовал. возможно дело в шнуре?
Шнур звонится.
_________________
Если правда оно, ну, хотя бы, на треть, остаётся одно - только лечь помереть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.04.2009, 17:07
Откуда: Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

Сообщение hostile_unit »

Теме ап.

Очень прошу товарищей разработчиков не игнорировать мой вопрос, постольку поскольку я действительно не знаю что делать, ждать новых обновлений, менять компьютер или сдавать скан-мастер вместе с осциллографом в ремонт? Я уже почти год маюсь с этой бедой и ни с места не сдвинулся. |0

ГАЗы не берутся ни с мотор-тестером 3.05, ни с новым отдельным сканером. Другого ноутбука под ВинХП у меня нет, а для вистового ноута нет дров попросту.
_________________
Если правда оно, ну, хотя бы, на треть, остаётся одно - только лечь помереть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Faritov »

Я уже перестал заморачиватся на тему ГАЗОВ дело точно не в мотор мастере а в самой программе.
Пользуюсь прогой Мотортестер версия 1.2.0.6 через скан мотор с помощью виртуального СОМ порта поэтому делаю вывод что железо в порядке
у меня предложение собрать здесь инфу по маркам авто и эбу которые сканмастер берет и которые не видит глядишь и поможем разобраться разработчикам. :pivo:
для начала
1 газель микас 7.1 мотор мастер не видит- мотортестер без проблемjavascript:emoticon(':pivo:')

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Faritov »

Между прочим у меня тоже Компьютер Асус ЕЕЕ 701 и версия по 3,05

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

какие газы вы хотите подключить?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

так 7.1 и не заявлен. только 11

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Faritov »

Волги и газели . Чем больше тем лучше но хотя бы те которые есть в списке мотор мастера лично у меня что по колодке обд2 что по той квадратной под капотом результат НУЛЬ причем полный. Пробовал с другим ноотбуком тот же результат а началось кажись с обновления только не программы а платформы когда переходили на 299SE

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Faritov писал(а):Волги и газели . Чем больше тем лучше но хотя бы те которые есть в списке мотор мастера лично у меня что по колодке обд2 что по той квадратной под капотом результат НУЛЬ причем полный. Пробовал с другим ноотбуком тот же результат а началось кажись с обновления только не программы а платформы когда переходили на 299SE
Так ведь старых микасов там и в помине нет.
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»