Проблемы возникшие после обновления

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

когда все таки с четвертой попытки открылся скан-тестер,то прога не развернулась на весь экран.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

byksir - вот уж воистину " В огороде бузина , а в Киеве дядька". Говорили о Тест-мастере и форсунках , а ты опять про Скан-тестер |0 |0 |0
Обьясни причем здесь Скан-тестер?
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

Ну у всех прога открывается и все работает, каша у тебя в компьютере и системе видимо. Что за система стоит? Зверь какой-нибуть интернетовский? Мотор-мастер даже полностью не открывается, нет закладок как я на скрине показал. О чем дальше то говорить, проблема только у тебя такая. Скачай с сайта последнюю версию и установи, предварительно снеси старую и удали все ее хвосты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

когда же я решил перезагрузиться- мне выдало,что моторлодырь не может завершить работу. после перезагрузки все заработало нормально. форсунки помыл.
Сергей,
1)почему Вы решили,что я наезжаю на производителя?
2)как по мне - это явный глюк.так почему же не разобраться производителям с этим вопросом ? у меня было время и я подумал,что это в их интересах.
и еще. работая с этим обновлением.по моему в начале января я чуть не сжег одну форсунку. рассказываю как. помыл форсы .питание не отсоединил от сканмастера юсб. бук вошел в спящий режим. через минут 10 запахло жаренным. клиент первый начал на нюх искать,что горит. оказалось,что когда бук входит в спящий режим.включается на постоянку одна форсунка. какая не помню.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Сноси МоторМастер, чисти реестр , удаляй все хвосты Диско. И ставь последнюю версию с сайта Треда. А то не только форсы , но и адаптер спалишь.
Ну и на рабочем компе отключаю все спящие или экономичные режимы.Так надежнее.
Последний раз редактировалось putnik51 02.03.2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

И еще отключите все "спящие" режимы, а то может и не проснуться :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

может я переработался. лег в 1 ,а встал в 4. целый день как-то работа не клеится. телефонные звонки постоянно отвлекают. пытаюсь посоветоваться, а меня упрекают,что я прогой не могу пользоваться...побежал таскать воду от соседа,а то на нашем краю вода перемерзла (останусь на ночь без воды)...короче капец :)
я просто думаю.вот так и у других ни с того глючить начинает.
отвечу на все вопросы ,коль уж начал писать. тока воды принесу :)
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

Тогда мне вообще не понятно, ведь после работы нужно отключать питание со скан-мастера, а подавать его непосредственно перед началом работы, это же простые вещи техники безопасности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

мне то уже теперь это на долго запомнится. и я буду отключать. а вот представьте мышление обычного человека. тест закончен.значит питание отключено до следующего теста.и ничто не заставит сканмастер включить питание(вроде бы). а программисты это учесть же могут ? даже хотя бы после этого разговора.
я никого не собираюсь осуждать. просто люблю это оборудование и производители обещали совершенствовать его!!! типа ----сказал-сделал.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

Ну так рассуждать так зачем зажигание в машине выключать, уперся в хату, она заглохла, вылез и пошел - она ж не работает, пусть конструкторы думают чтоб там все отключилось.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

А что, раньше так и глушили, если ещё кто помнит старый МАЗ с двухтактным дизелем(у которого вместо впускных клапанов были окна в гильзах), когда начинал работать на масле вместо солярки :D, правда не всегда получалось, мог работать до победного

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение eskander »

А еще были трактора, у которых в конце смены тракторист был обязан слить масло, снять поддон, и поменять все вкладыши на завтра. А снятые отдать на наплавку. И так каждый день. Дед рассказывал...
Хотя уже сейчас не могу понять как они меняли коренные?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Самая простая техника безопасности - " Сначала думай ,потом делай ".
Это сказал еше Леонардо Да Винчи в глубокой древности.А вот это мы частенько и игнорируем , а потом хватаемся за то место ,что ниже поясницы , в надежде ,что мозги именно там. :D :D :D
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14.04.2010, 18:44
Откуда: г. Красноармейск Саратовская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Василий »

Всем добрый вечер.Поставил 3.16 и вот сюрприз.Подиагнозе Микас7.1соединился но не одного параметра адекватно не показал .Микас5.1 тоже самое.Сканматиком все в норме. С "Нексия "так и не смог соединиться с двумя подряд.С Вазами проблем не заметил.Загрузчик принес тоже сюрприз.797 с Приоры епром прошить не смог.Прошил на другом компе 3.06 без проблем.Далее ВС 5 после замены прошивки иденты оказались "Гр" именно так.Заводиться авто конечно отказалось.Исправить удалось на втором компе с 3.06.Больше эксперименты проводить не стал вернулся на 3.06 .Жаль сканер наш мне нравится.Всем спасибо.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Будьте внимательны при смене ПО в закрытых блоках Микас11ЕТ ( в частности с 72 прошивкой) -
После команды записать флеш и при попытке отключиться софтина не может выйти с режима отключения. Она постоянно после попытки отключиться заново выводит меню способа выхода .
Я после трех попыток уже на двух блоках просто закрываю Мотор-Мастер диспетчером задач. И получаю работающий блок с зашитой своей прошивкой - но блок после этого закрывается навсегда на режим программирования и главное чтения ( диагностика и все остальные функции работают ) - больше к нему не подключиться для перепрошивки ( что меня очень даже устраивает ). Поэтому если кто захочет сменить ПО в закрытом блоке - подумайте сначала что будете лить и будьте внимательны чтобы не попутать файл так как это его последняя перепрошивка ....
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»