Проблемы возникшие после обновления

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение SLA »

Василий писал(а):Всем добрый вечер.Поставил 3.16 и вот сюрприз.Подиагнозе Микас7.1соединился но не одного параметра адекватно не показал .Микас5.1 тоже самое.Сканматиком все в норме. С "Нексия "так и не смог соединиться с двумя подряд.С Вазами проблем не заметил.Загрузчик принес тоже сюрприз.797 с Приоры епром прошить не смог.Прошил на другом компе 3.06 без проблем.Далее ВС 5 после замены прошивки иденты оказались "Гр" именно так.Заводиться авто конечно отказалось.Исправить удалось на втором компе с 3.06.Больше эксперименты проводить не стал вернулся на 3.06 .Жаль сканер наш мне нравится.Всем спасибо.
3.16 тестовая версия, собобшите об этом разработчикам прог. 3.15 последнее обновление в сайте трейд м, скачайте оттуда.
Последний раз редактировалось SLA 22.03.2012, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

EvgenyARM писал(а):Будьте внимательны при смене ПО в закрытых блоках Микас11ЕТ ( в частности с 72 прошивкой) -
После команды записать флеш и при попытке отключиться софтина не может выйти с режима отключения. Она постоянно после попытки отключиться заново выводит меню способа выхода .
Я после трех попыток уже на двух блоках просто закрываю Мотор-Мастер диспетчером задач. И получаю работающий блок с зашитой своей прошивкой - но блок после этого закрывается навсегда на режим программирования и главное чтения ( диагностика и все остальные функции работают ) - больше к нему не подключиться для перепрошивки ( что меня очень даже устраивает ). Поэтому если кто захочет сменить ПО в закрытом блоке - подумайте сначала что будете лить и будьте внимательны чтобы не попутать файл так как это его последняя перепрошивка ....
Евгений это свойство ЭБУ М11ЕТ ? Или так работает наш загрузчик?
Другим загрузчиком не пробовали?
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Андрей, это загрузчик не выходит с программирования. Комбиком шил - все нормально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Ясно,вопросов нет.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

А у меня появился, может стоит создать тему "обновления без проблем"? тогда станет ясно чем можно работать

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Знаете вот не хватает времени на проверки - но появилось впечатление
что загрузчик не корректно зашивает прошивку .
Т.е. это полностью голословно , но с чего такое мнение - два личных ЭБУ в одном прошивка залитая уже с год , второй заливаю эту же прошивку но новым загрузчиком . На старом с когда то залитой нет нареканий , но свеже залитом машина неузноваемо тупит не тоько в плане динамики а вообще немного работает не так . К примеру режим принудительного холостого хода работает не так , там еще всякие тонкости. Причем блок исправный и проверенный ( в который заливаю) и обнулены у обоих обучения , адаптации .
Что не так мне не понять.
Но вот есть такая чуйка на общей картине что не то ( я то знаю как мои проши работают - проверенные не одним годом а тут немного не то) в симействе М11 .
Можит поэтому и не выходит из режима программирования что загрузчик что то не так творит ?
Это по Микасу . Скачать другим нет возможности чтоб посмотреть контрольные суммы что залилось в блок ( комбик не расшарен под закрытые прошивки - он конторский)
-----------------------------------------
Дальше осцилографы зароботали на редкость приятно - мне понравилось , таких грубых глюков как раньше нет с подвисами.
Но блин смотрел зажигание и был в шоке .
Сначало смотрел УМЗ - там они чтоб катушки не горели накачку уменьшили ( програмисты с зеленограда - производители ) . Матерился так как на больших оборотах катушка не раскачена и поэтому чуть малость чего именно в мощностных режимах все проблемы и жалобы.
Потом решил свой крайслер погонять и посмотреть как я сделал у себя накачку катушки - оказалось тоже есть ошибки.
Но что ввело в шок другое - сигналы сами инвертировались .
Т.е. я снял сигналы нормально - сохранил они перевернулись .
Причем УМЗ как смотрел так и сохранились , а крайслер инвертировался .
Почему диско портит данные - вот вопрос в чем .....
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Хотел прилепить два файла в ДАТ формате карйслер и УМЗ сами чтоб посмотрели увы толстые и на форум не лягут ( по 100 метров).
Причем откатился на 06 версию связи с ответсвенным заказом пачки машин и не мог позволить обхезаться - так файлы сохраненные 15 \16 версией 06 открывает не корректно - что думать и не знаю ( все таки что то диско пудрит в плане работы с файлами )......
Дальше 15\16 версии при работе с сохраненными файлами ( открываю ) , открыв один , второй уже нельзя загружать так как такое ощущение что как будто диско суммирует эти файлы ( т.е. не выгружает старый а по принципу MERGE сливает ) - уже просмотреть корректно второй ДАТ файл не удается.
Короче буда какая то .......
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

А еще момент вспомнил ( давно не писал поэтому обрывками всплывает) -
Загрузчик по 114 блокам немного ущербный по сравнению с Асканом .....
К примеру блок с 64 прошей и хочу залить в него новую 68 .
Калибровки то он заливает , а вот прошивка как была 64 так и остается.
По этой причине столкнулся с тем что сменив в 64 блоке (якобы прошивку) на 66-ю , получил глюк по комбинашке . Перестал работать тахометр ( блоки не совместимые ).
После поездки в Нижний и накатил на производителей блоков сдав их с их косяками инженерам,т.е. на ГАЗ-е поднял шумиху о сожравшей все нервы 115 ошибке ( такой скадальчик там был в кугуарах ГАЗ-а ) . Вышли новые прошивки 68 и 57 с устраненным косяком ( не смотрел еще где и как они ляп убрали) - но увы Диско не могет сменить прошивку так как подменивает только калибровки .
А калибровки с 64 как писал не сходятся по некоторым моментам ( СТП тоже не корректно 66 и 68 открывает к стате ).
Печально но увы загрузчик устаревает быстрее чем устраняются косяки.
И уже стало актуальным менять программу не только на уровне калибровок но и на уровне воотзагрузчика - Аскан же это делает......
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Сегодня УАЗ бортовой переводил на Е2. Прошивка 825.3763.001-01 Z079906 4091000799, закрытый блок, Bootloader 2.06. Специально проверил работу Скан Мастера с М11. После чтения/записи прошивки блок прилег, бензонасос молчит. Поднимал Комбиком последней добавленной опцией к модулю M11/M73A. Опенбокс читает и пишет через диагностический разъём без проблем, после него авто заводится, работает. Записал Комбиком модулем для закрытых через разъём ЭБУ прошивку Кстовчанина M11E3 0799-06 FAST 92.bin тоже с Bootloader 2.06. Странно, но после записи блок начал читаться модулем для открытых. Время на эксперименты было не много, так как работал на выезде, по-этому не стал вникать почему так вышло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

А как блок отключался от трейда? у меня был случай когда отключился с 7 или 8 попытки, правда заработал, но после того случая не рискую, шью комбиком, так что статистики нет :|

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Никак не отключился, просто программа зависла. Подождал минут с пять, ничего не дождался и выключил питание. Блок мертвый, насос не качает, на Чек не смотрел. Поднял кнопочкой Завершить программирование в Дополнительно к M11/M73A.
PS
Трейдом шил считанную стоковую.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.05.2011, 06:12
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Areal »

[quote="EvgenyARM" но увы Диско не могет сменить прошивку так как подменивает только калибровки .
А калибровки с 64 как писал не сходятся по некоторым моментам ( СТП тоже не корректно 66 и 68 открывает к стате ).
Печально но увы загрузчик устаревает быстрее чем устраняются косяки.
И уже стало актуальным менять программу не только на уровне калибровок но и на уровне воотзагрузчика - Аскан же это делает......[/quote] Сначала надо залить ядро,а затем уже калибры.Сам не раз менял К65 на 063.Тахометр и ТОЖ адекватно показывают.Все процедуры ТРЕЙД делает.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Читаю, и чем дальше, тем страшнее становится. Недавно заливал в закрытый блок Микас-11CR с 14ПО прошивку. Прошло практически штатно. Но получается, я мог тоже завалить блок? Теперь других желающих с этим блоком и с Микас 11.4 лучше не брать? Восстановить мне нечем. Комбика с этим модулем нет. Чиплоадер с Микас-11CR не работает. Не хотел покупать модуль к ЧЛ 11.4, видимо придется. :|

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Иоанн писал(а):Читаю, и чем дальше, тем страшнее становится. Недавно заливал в закрытый блок Микас-11CR с 14ПО прошивку. Прошло практически штатно. Но получается, я мог тоже завалить блок? Теперь других желающих с этим блоком и с Микас 11.4 лучше не брать? Восстановить мне нечем. Комбика с этим модулем нет. Чиплоадер с Микас-11CR не работает. Не хотел покупать модуль к ЧЛ 11.4, видимо придется. :|
Откатись на 3.06 и спокойно работай с любыми м11

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

А 3.15 тоже опасная? Я на ней писал CR.
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»