пара вопросов возникших при использовании скан мастер юсб

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.01.2011, 02:38
Откуда: Тула

пара вопросов возникших при использовании скан мастер юсб

Сообщение BlastaMan »

Здравствуйте!! Получил в подарок скан мастер юсби в самой простой комплектации..спаял 2 кабеля... диагностический и для програмирования эбу... С диагностикой что-то пока не пошло ... не вышел мозг на связь и поэтому взял мозг домой и подключился в нему на столе... все программы установились сразу.. обновился по требованию..все норм... открыл скан тестер...выполнил подключение... в авто режиме идентифицировал эбу я.5.1. все верно.. выдал сведения и ошибки... показал нулевые параметры дадчиков... в режиме програмирования считал прошивку(была нестандартная)...сохранил ее..потом попробовал с ком порта комбиком 2.18 прочесть... все в норме... через переключатель 27 ножки... считал... вот так несколько раз читал читал а потом произошла такая вещь... в скан-тестере пытаюсь считать инфу о блоке- пишет ошибка... данные об ошибках- ошибка... подключение к эбу в закладке параметры- определяет эбу и начинает гонять по кругу список всех типов эбу... на ручном "я.5.1" пишет что подключение есть но опять моргает " не определен тип эбу" -" я.5.1" как будто чтото очень часто разрывает связь..в итоге не соединяеца... при этом флеш и еепром считывает и записывает... странно! пробовал с другого компьютера- тожэ самое... пробовал заливать прошивку стандартную... не помогло... и комбиком м мотор мастером... не помогает... скачал моторскан..так там тожэ самое...зеленая надпись "подключено" сменяеца на синюю надпись "проверка" очень часто почти моргает.... и толком соединение не происходит... с ком портом моторскан пока не заработал... Светодиод горит зеленым.. Прошу прощения за большой объем текста но можэт так ясней будет проблемка... можэт канешно проблема в эбу но! до того как появилась эта проблема я производил только чтение... ужэ после появления проблемы я залил без проблем новую прошивку (и комбиком и мотор мастером, мозг работает, машина завелась...Просто почитал форум и не хочеца по глупости спалить дорогую вещь как у некоторых случалось... за все время эксплуатирования дым из прибора не шол и корпус не нагревался...

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.01.2011, 02:38
Откуда: Тула

Сообщение BlastaMan »

В общем пока есть время и мозги взял второй контроллер я.5.1.... он считался без проблем... в общем стер флеш и еепром на своем и залил один флеш..мозг стал идентифицироваца правильно ..проблема отпала... но вот до сих пор никак не могу заставить работать адаптер со сторонними диагностическими прогами... (кроме комбилодыря) порт открывает..проги пишут send message (stevaz, и подобные ей автоваз диагностика)... в итоге с мозгом не сцепляюца... диагностик тул и my tester тожэ не захотели соединяца... такжэ и с новым мотор сканом..в режиме ком порта не идет соединение..пишет ошибку соединения... Подскажите в чом проблемка то, или где можно почитать про настройки и проблемы с виртуальным ком портом... до этого был адаптер мастер кит... ни разу за год мытарств не соединился ни с одним блоком через кучу дров... Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

"с новым мотор сканом..в режиме ком порта не идет соединение..пишет ошибку соединения..."

А это зачем ??? МоторСкан работает с адаптером СканМастер ЮСБ на ура .

" но вот до сих пор никак не могу заставить работать адаптер со сторонними диагностическими прогами... (кроме комбилодыря)"

Это же когда комбилодырь стал диагностической прогой ?

BlastaMan - не в обиду , почитай внимательно хэлп к проге , а то адаптер уложишь.

Я понимаю ,Получил в подарок скан мастер юсби , но все же девайс жалко.
Последний раз редактировалось putnik51 03.01.2011, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.01.2011, 02:38
Откуда: Тула

Сообщение BlastaMan »

я не спорю что он работает с моторсканом на ура... но всетаки если есть реализация вирткуального ком порта и есть возможность использования сторонних прог то она должна работать по крайней мере... вот поэтому и мучаю сейчас прибор и виртуальный порт и проги дабы выжать максимум возможностей....
во вторых..насчот комбика... я не имел ввиду что он даигностическая прога а то что только с ним виртуальный порт коректно работал и читал и заливал прошивки в эбу...
хелп прочел ... все выставлено и ведь с комбилодырем работает жэ!
или "список программ Виртуальный COM-порт DiScoVirtual проверен на работоспособность со следующими приложениями:· winflashecu; · Combildr2.18; · ChipLoader 1.6; · nitECU;
· МТ1209; это исчерпывающий ?.... Я просто реально пока не могу найти сторонней диагностической програмы работающей с виртуальным ком портом... думал вы что нибудь подскажэте... щас еще раз пробовал конектить и к stevaz и к mytester.. поиграл с галочками в виртуальном порте..и с умом и так методом тыка... ни одна сторонняя прога не связалась...

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

У меня виртуальный ком порт работает и с чиплодырем 1.97.7 и с другими прогами,завтра если не забуду попробую сканматик запустить через диско виртуал.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.03.2011, 07:36
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ЮрСаныч »

Такой вопрос подскажите в параметрах будет заявлен блок м73? Хоршо было бы в скан-тестере посмотреть идены эбу м73 после репрога :shock:

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

А это не он?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.03.2011, 07:36
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ЮрСаныч »

Я имел ввиду папка ПАРАМЕТРЫ в скан-тестере в диагностике эбу.

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

не пойму. может в МоторСкане?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Он наверное это имел ввиду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

Точно, я уже забыл про эту вкладку...

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

У меня Сканматик с Диско-Виртуал виснет и вешает ком навсегда.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

aleksmal65 писал(а):У меня Сканматик с Диско-Виртуал виснет и вешает ком навсегда.
А зачем Сканматик подключать через диско-виртуал??? :shock: он и так работает :|

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

шпунтик писал(а):У меня виртуальный ком порт работает и с чиплодырем 1.97.7 и с другими прогами,завтра если не забуду попробую сканматик запустить через диско виртуал.
пробовал ради интереса.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16.12.2009, 23:29
Откуда: украина, ивано-франковск
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение princip »

aleksmal65 писал(а):У меня Сканматик с Диско-Виртуал виснет и вешает ком навсегда.
Не только сканматик.
По сей причине Диско виртуал УБИЛ на корню!
_________________
александр
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»