скан мастер не видит ГАЗы

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

скан мастер не видит ГАЗы

Сообщение Faritov »

проблемка не у меня одного хотя покупали оборудование все вместе оптом суть ее заключается в том что скан мастер не видит ГАЗ программа не зависает а просто встает в режим автоопределения ЭБУ и молчит, пробовал выбирать конткретную модеть ЭБУ и все равно нет связи. У меня вопрос к разработчикам - сколько времени идет соединение с микасами может я просто не дожидаюсь.
распайку проводов проверил шнур из комплекта. может кто чо умного подскажет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

не у тебя одного. у меня тоже с новыми микасами висит. подключается если вручную выбрать блок. ошибки читает. не стирает. параметры считать не может. такое ощущение как будто мощности процессора не хватает. :( |0
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Faritov »

у меня уже сгорел один скан мастер после газели теперь работаю с новым не думал что с ГАЗАМИ будет такая проблема. есть такой ручной сканер штат дст брал его как игрушку а оказалось он читает даже лучше будем надеятся что и мотор мастер что нибудь придумает и обновятся

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008, 19:22
Откуда: Беларусь, г.Жлобин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yury »

У меня тоже сгорел....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Faritov »

что то производители молчат лично я уже боюсь подключатся к газам у меня в скан мастере сгорел dc/dc преобразователь

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008, 19:22
Откуда: Беларусь, г.Жлобин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yury »

Как у пиратов - на рею!!!

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Газ смотрел -все нормально.(только читает он 11 микас и выше)
Остальные смотрю МТ-2 этим же адаптером.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Дядьки брал для себя любимого чтоб работать с Волгой Крайслер Е-3 ( хотя есть свой сканматик - но тот пока на буке не хотит работать в отличие от сканмастера - да и осцилограф нужен на откатках).
Берет нормально - даже больше того без адаптера диско цеплял USB-COM KL Lain от мастеркит и им на ура конектится.
Есть маленькая заморочка почему наверное не выходит ( цепляю через Диско ) Первое в настройках (кнопка- мололток с отверкой) ничего не трогаю и галочку про ком порт не ставлю в сканере.
Перед тем как что либо нажать - нужно не забыть нажать на телефон в левом углу программы сканер - связь устоновить с машиной .
Как установите связь немного подумав вывалит все датчики.
Если мастеркитом - то в настройках указываем номер порта и ставим галочку в использовать СОМ-порт .

На работе конектился к ЕТ-шкам .
Так что наверное вы просто немного не поняли интерфейс пользователя ( я тоже сначало не мог понять последовательность).
Насчет причин что горят адаптеры - тут ничего не могу сказать - вроде пока дышит.
****************************************
p.s. бук не мощный -IRU - Трансмета 1ггц 256Мб - ОЗУ .
Медленновато работает - но вполне терпимо пока.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Faritov »

немного подумает это сколько преблизительно а то я может просто не дожидаюсь

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

В принцыпе у меня всего секунд 5 он думает а потом становится заметно что он начал грузить список датчиков. И примерно в течении 15 -20 секунд уже видно список . Потом нажимаешь зеленую стрелку и он выдает параметры загруженного списка. Причем если работаешь на всем железе от диско осцилографа ( и сом порт используешь с канала В осцилографа) виртуальный порт трогать не надо, софт сам все поймет .
Если уже какие отличия в железе - там нужно уже настраиваться . Отличия - это к примеру если сом-порт берется не с осцилографа а с компьютера.
Да еще версия 3,2 , так как 3,3 это софт на самый последний сканмастер USB и с ним ничего не работает из старого, т.е. мой комплект - этот -> http://www.trade-m.ru/modules.php?name= ... =40&page=2
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

EvgenyARM писал(а):...Да еще версия 3,2 , так как 3,3 это софт на самый последний сканмастер USB и с ним ничего не работает из старого...
Всем, здравствуйте. 3.3 неставил, т.к. незачем. А что. действительно комплект «DiSco+Scan Master» с 3.3 не работает? Ведь в других темах писали, что прога сама узнаёт, что подключено? Или я что-то не так понял?

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Сообщение Pavel »

Fiodor66 писал(а):
EvgenyARM писал(а):...Да еще версия 3,2 , так как 3,3 это софт на самый последний сканмастер USB и с ним ничего не работает из старого...
Всем, здравствуйте. 3.3 неставил, т.к. незачем. А что. действительно комплект «DiSco+Scan Master» с 3.3 не работает? Ведь в других темах писали, что прога сама узнаёт, что подключено? Или я что-то не так понял?
Здравствуйте Fiodor66.
Последняя версия ПО поддерживает автоматическое определение подключенного девайса (DiSco или Scan Master USB) и работает как с предыдущей аппаратной реализацией так и с новой.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

У меня категорично 3.3 не видит Осцилограф - сам софт даже не запускается. Нажимаю на иконку Диско , в нижней панели повесит иконка что вроде прога делает запуск и скидывается без намека на ошибки или еще что - только виндовс издает звук ошибки и все - ни сообщений ничего при этом не выводится.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Сообщение Pavel »

EvgenyARM писал(а):У меня категорично 3.3 не видит Осцилограф - сам софт даже не запускается. Нажимаю на иконку Диско , в нижней панели повесит иконка что вроде прога делает запуск и скидывается без намека на ошибки или еще что - только виндовс издает звук ошибки и все - ни сообщений ничего при этом не выводится.
Здравствуйте.
Обновление когда скачивали?
Тему: http://www.trade-m.ru/modules.php?name= ... opic&t=520 на открытом форуме видели?
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Обновление скачивал 15.07.09 в 22.27 ( по красноярскому времени) .
Думаю что про версию 3,3 в этой теме не стоит продолжать ( раз есть соответсвующая тема) - я просто привел как возможный вариант почему не могут сконектится - прога конектится и работает с Микасс-11 .
А в целом больше 3,3 не стал пробывать - меня пока устраивает так как оно работает на данном этапе ( ну почти - очень жду обновления полностью движка сканера , пока далек от совершенства).
Прогер шьет нужные мне блоки , сканер конектится - пока хватает.
Просто я человек такой - люблю спокойную и размеренную жизнь. А когда появляются баги которые мне мешают - это для меня самый большой дискомфорт. Так как радикального в 3,3 именно для моего железа ничего не поменяли , то и зачем эти эксперименты - это обладателям USB-сканера головная боль.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»