Болты головки.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

"Прикипание" крепежа извечная проблема ремонтников. И, вобщем-то, способы победить эту беду давно уже известны и новых вроде не придумали. Начиная с WD-40 и кувалды и заканчивая горелкой и экстрактором. НО, самое главное это профилактика!!! Неужели так трудно сунуть тот же болт в масло? Если не ты потом будешь откручивать, то другой коллега с благодарностью о тебе вспомнит и сделает так же. Мужики, мы все в этом бизнесе и знаем сколько стоит время и хороший инструмент так давайте уважать труд свой и своих коллег! Ато посмотришь иногда на проводку или крепеж и плакать хочеться- какой же м...к тут ползал и чего хотел?А клиенту пофигу он свои деньги тоже считает и наши проблемы его не волнуют.
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19.08.2009, 00:29
Откуда: Россия Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение sul58 »

gnat писал(а):Во какие советы! Я говорю не смогли открутить впервые в жизни,А вы рекомендации даёте как закрутить. Закрутить я и сам знаю как.
Всем Привет давно не заглядывал сюда , у нас с напарником таким машин было уже штук 10 пошла классика с новыми болтами головки блока без шайб под головку на 12 , первый раз мы тоже наступили на эти грабли (когда 9 болтов сорвали с места а на одном сорвали грани, болт с сорванными гранями отворачивали 3.5 часа, тогда пришлось приваривать к болту головки блока большую гайку на 19, пять раз гайки отлетали от сварки , но потом отвернули) и после этого выработали стратегию для начала два раза при помощи выколотки прохожу по головкам болтов тяжелым молотком , простукивая их для того чтобы прослабить натяжение металла в резьбе потом взяв головку фирмы Force (дешевый и неплохой по качеству тайвань) при помощи воротка начинаем ослаблять головкуначиная от крайних болтов двигаясь к середине, если только чувствуется что болт трогаться с места не хочет(а он трогается сразу со звонкм щелчком) то напарник начинает мне помогать заключается это в следующем я держу воротком болт внатягу на отворот а напарник при помощи тонкого зубила в сторону отворота бьет по юбке болта помогая мне отворачивать болт вот так при помощи 4 рук воротка с головкой молотка и тонкого зубила мы осиливаем непослушные болты, пока эта технология (тьфу,тьфу) не подвела , а в первый раз сломали три самые крепкие головки, пока не наварили большую гайку :)
_________________
skype: sul58tan
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.11.2009, 00:40
Откуда: Синельниково

Сообщение dimasn »

Мы откручивали воротком с такими же мучениями пока мой дед не подарил пневмогайковёрт и проблемы ушли главное хорошо держать а то и руки поломать может

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

Использование ударной отвертки ( лучше конечно и головка ударная, но и простая - нормально) в таких случаях обычно приносит положительный результат с минимальными усилиями.
|0
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.
Ответить

Вернуться в «Двигатели»