Стенд промывки форсунок

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Ни фига себе!!! Сильно! А на первой осцилке в качестве синхронизации ты применяешь ту схемку со стробоскопа? Что сигнал такой красивый. Еще хотел спросить на второй осцилограмме выхлопа, порядок 1342 .... Первый цилиндр это первый после импульса первого цилиндра?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Виджар писал(а):Ни фига себе!!! Сильно! А на первой осцилке в качестве синхронизации ты применяешь ту схемку со стробоскопа? Что сигнал такой красивый. Еще хотел спросить на второй осцилограмме выхлопа, порядок 1342 .... Первый цилиндр это первый после импульса первого цилиндра?
1342 так и расположены Но синхронизируйся по 2му цилиндру чтоб так совпало. Иначе не поймёшь где какой цилиндр. 1й (после 0мс) самый слабый но и форсунка 1го самая не производительная.4й посильней и форсунка помощней. 2и3й почти равны и форсунки одинаковы. А импульсы когда надо преобразую с ёмкостного датчика в прямоугольный одинаковой длительности стробоскопом.Вот на входе строб. и на входе осц.какой становится. Цепляюсь обычным крокодилом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось gnat 22.09.2008, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

gnat писал(а): 1342 так и расположены 1й (после 0мс) самый слабый но и форсунка 1го самая не производительная.4й посильней и форсунка помощней. 2и3й почти равны и форсунки одинаковы.
Я так понял что форсы можно увидеть этим методом если знать что все остальное исправно (Зажигание, износ ЦПГ.....и т. д.).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Виджар писал(а):
gnat писал(а): 1342 так и расположены 1й (после 0мс) самый слабый но и форсунка 1го самая не производительная.4й посильней и форсунка помощней. 2и3й почти равны и форсунки одинаковы.
Я так понял что форсы можно увидеть этим методом если знать что все остальное исправно (Зажигание, износ ЦПГ.....и т. д.).
Нет. На любом авто. Это я просто привёл выхлоп для подтверждения того что от производительности форсунок зависит и мощностная отдача цилиндра. А её снимать не надо. Снимаешь только первую осц. А вообще то снимаешь 4 осц. для полной диагностики ДВС. Вакумную. С картера. Выхлоп и Баланс форсунок. Но учти увидишь баланс форсунок только на движках с распределённым впрыском по цилиндрам.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

gnat писал(а): А вообще то снимаешь 4 осц. для полной диагностики ДВС. Вакумную. С картера. Выхлоп и Баланс форсунок. Но учти увидишь баланс форсунок только на движках с распределённым впрыском по цилиндрам.
Интересно!!! Надо бы обсудить. А с распределенным впрыском ты прямо предугадал мой вопрос. А то я сидел думал, думал а как же на попарном впрыске оно покажет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

В версии 2.95 добавленно ПО Стенда промывки форсунок, вот сваял себе такой, добавил только стробоскопы на ярких светодиодах, очень хорошо виден факел, если есть интерес могу выложить фотки стенда в разборе с пояснениями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Конечно есть!!! Цивильный стендик получился. И перед клиентами не стыдно. Если можно то полный расклад дай пожалуйста. Из чего, что и как.....Многим я думаю пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 311 раз

Сообщение VL@DIMIR »

Sergey писал(а):В версии 2.95 добавленно ПО Стенда промывки форсунок, вот сваял себе такой....
как в воду глядел у меня такой же давление чем создаешь
я воздухом :idea:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Да воздухом, бак самодельный из огнетушителя использую для промывки не снимая с авто и для стенда, в общем универсально. Расклад не раньше чем через неделю, шнур сжог с дури надо новый ждать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 311 раз

Сообщение VL@DIMIR »

Sergey писал(а):............ шнур сжог с дури надо новый ждать.
если не секрет как :arrow: и что не следует делать чтобы не сжечь :idea:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Вам ничто не грозит, у меня был еще первый - экспериментальный образец, кое что перепаивал и замкнул ключ.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Sergey, укажи тип светодиодов и схему подключения, не каждый может расчитать. Во что обошлось это устройство?
А схема жгута в справке указана полностью или только основная часть? Если вся то многим под силу собрать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Тип светодиодов не знаю, видимо китайско-азиатские их полно во всех радиомагазинах, ярко-белого свечения последовательно резисторы по 500 ом. Шнур стандартный, продаётся в Трейд-М. Во вложении фотки стенда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

Sergey, хорошие пробирки! :) Где брал? Я не нигде такие найти не могу. :( Мож договоримся? :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

В магазине Медтехника 100 мл, на заказ привезли 5 штук
Ответить

Вернуться в «Системы питания (железо)»