Промывка. Кто чем?

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.03.2009, 17:28
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение vladimisafrono »

0.7-1.0л приготовленного раствора Винс или чистого Винса?А экоклин является концентратом.Для 1.5л дв. изготовитель заявил 60/240мл. для 2.0л 80-100/200мл.И этого раствора вполне хватает.А Вы админ пользовались Экоклином?
_________________
С Уважением, Владимир ! +7 920 244 3689 Мегафон-Липецк

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Хорошая наводка! Спасибо,есть там излучатели 50ватт. Вот схема ванны УЗ. Можно купить балласт для лампы дневного света на 80 вт ,схема одинакова. Подключаем излучатель приклееный к дну ванночки (ванночка покупается в магазине оборудования для БАРОВ.)В крайнем случае у жены кастрюльку заберёте.

Ниже схема балласта для ЛДС. В ней нужно заменить конденсатор фильтра 10мкф на 1мкф. И всё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

artmel

Сообщение artmel »

vladimisafrono писал(а):0.7-1.0л приготовленного раствора Винс или чистого Винса?А экоклин является концентратом.Для 1.5л дв. изготовитель заявил 60/240мл. для 2.0л 80-100/200мл.И этого раствора вполне хватает.А Вы админ пользовались Экоклином?
винс не разбавляется,
нет я не пользовался Экоклином, у нас его проблемно купить ,
вот только я непойму , как за 20-25 мин работы (из которых половину на высоких оборотах) , двигатель 1,5 литра съест всего 60+240 мл жидкости , если расход на хх в среднем 0,9-1,2 литра.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.03.2009, 17:28
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение vladimisafrono »

По расходу 0.9-1.2л на хх это правильно.Мотор на этой смеси 60/240 моется 15-20 мин.Ауди 80 моно впрыск мылась.До мойки расход на 100км 8.5л 92 бензина.После мойки 7л ровно.Разве это не эффект от хом.промывки.А экоклин и у нас в Липецке достать нелегко.Поэтому покупаю у официалов в городе герое Москва.
_________________
С Уважением, Владимир ! +7 920 244 3689 Мегафон-Липецк

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12.02.2008, 13:10
Откуда: Липецкая область, Добринка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение amatycin »

Gnat-В крайнем случае у жены кастрюльку заберёте.

Я не самоубийца!
А так, бак от старой стиральной машины, УШМ и молоток и делай какой надо длинны(высоты, ширины).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

amatycin писал(а):Gnat-В крайнем случае у жены кастрюльку заберёте.

Я не самоубийца!
А так, бак от старой стиральной машины, УШМ и молоток и делай какой надо длинны(высоты, ширины).
Главное в УЗ ванночке что бы швов небыло. Цельнотянутая должна быть.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.2009, 22:16
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Yurig »

Уже год мою только винсом и только на авто. Ультразвук в основном для запущенных форсунок или просто замена. Баланс проверял так же не снимая рампу, потом просто продувал цилиндры. Сейчас на баланс только по желанию автовладельца. Если свечи не меняются на время промывки ставлю свои. Считаю после промывки на исправном двигателе изменений быть не должно.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Yurig писал(а):Баланс проверял так же не снимая рампу, потом просто продувал цилиндры. .
А как это???

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.2009, 22:16
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Yurig »

ожидал вопрос :(. баланс проверяю электронным манометром по разности падения давления в рампе. А вот производительность только при демонтаже.

artmel

Сообщение artmel »

Yurig писал(а):электронным манометром
что за зверь?

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.2009, 22:16
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Yurig »

датчик конечно механический, а приборчик "все в одном" тфм. Как то в инете наткнулся. Мне нравится.

artmel

Сообщение artmel »

Yurig писал(а):датчик конечно механический, а приборчик "все в одном" тфм. Как то в инете наткнулся. Мне нравится.
а где конкретно?

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.2009, 22:16
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Yurig »

Погоди, сейчас найду бумаги! В личку скину.

artmel

Сообщение artmel »

вот датчик давления топлива , кто нибудь может его идинтифицировать , уж не с уазика ли на давление масла?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.2009, 22:16
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Yurig »

есть два варианта до 6 кг. и до 8 кг. маркировку не помню. на волге старой тоже стоит
Ответить

Вернуться в «Системы питания (железо)»