Баланс форсунок

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Баланс форсунок

Сообщение putnik51 »

SergA писал(а):Лучше прикрутить манометр,и подать серию импульсов с портативного тестера (у меня он самодельный малогабаритный) на снятый разъём форсунок,поочерёдно переключая их с тестера.Времени занимает не много.Это удобней чем через мотор- мастер да и ноут вообще не нужен.

Сергей , ну так если есть нормально работающий МоторМастер с функцией баланса форсуное , то зачем делать еще и самодельный ? И почему ты решил , что так удобнее ? Я тоже подключаюсь к разъему форсунок. Да и СканМастер ЮСБ тоже довольно малогабаритен. Я и форсы уже как два года мою ТестМастером .......и никаких к нему пока претензий. Хотя есть еще и
КарТест-инжектор.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Баланс форсунок

Сообщение Kimmaster »

coon писал(а):Если правильно понимаю, пьезо-датчик давление в статике не меряет. Только изменение давления. Или ошибаюсь?
Правильно думаете!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Баланс форсунок

Сообщение SergA »

putnik51 писал(а):

И почему ты решил , что так удобнее ? Я тоже подключаюсь к разъему форсунок.
Ну ведь согласись всё портативное удобно в работе,а особенно бывает когда вне гаража работаешь.Тем более ноут у меня вообще заряд не держит..Приходиться через преобразователь его с АКБ запитывать..куча шнуров этих под ногами болтается.В гараже согласен удобно.Но ещё бывает занят бокс а авто приехало и оперативно проверить надо.Я и тестер МЗ КЗ ИКЗ так же сделал в этом же приборе.И проверку РХХ и ДПДЗ тоже.Получилось очень компактно,cамому понравилось работать :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Баланс форсунок

Сообщение MegavoltAM »

Попробовал данный метод на рампе без обратки не прокатил вааще стрелка слегка в самом начале дернулась в низ а потом встала на место так же не прокатил этот метод и на рампе с обраткой, где установлен новый бензонасос т.е с хорошей производительностью ! да тут стрелка опустилась незначительно и потом опять вернулась на место только с небольшим запаздыванием видимо обратка как то влияет, не сразу же давление восстанавливается, но сравнив потом с нормальным тестом показания оказались ошибочными. По нормальному тесту все форсунки оказались в норме. Короче пришел к выводу что все зависит от производительности бензонасоса если он в добром здравии, то не получится так проверить.
А вот оценить производительность насоса если кому то лень делать на манометре кранчик с 1.5 мм отверстием для слива самое то ))) только открывать надо наверное 2 форсунки это то ж проведу позже эксперимент и быстро и удобно и баклашки ненужны )))), лить пол часа не надо, пару секунд и все понятно станет ! упала значит БН в мусор нет пусть трудится дальше.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Баланс форсунок

Сообщение kabalist »

Благодарю, что поставили все на свои места. Без экперимента не найти правильное решение. Тему можно закрывать Всем удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Баланс форсунок

Сообщение putnik51 »

SergA писал(а):
putnik51 писал(а):

И почему ты решил , что так удобнее ? Я тоже подключаюсь к разъему форсунок.
Ну ведь согласись всё портативное удобно в работе,а особенно бывает когда вне гаража работаешь.Тем более ноут у меня вообще заряд не держит..Приходиться через преобразователь его с АКБ запитывать..куча шнуров этих под ногами болтается.В гараже согласен удобно.Но ещё бывает занят бокс а авто приехало и оперативно проверить надо.Я и тестер МЗ КЗ ИКЗ так же сделал в этом же приборе.И проверку РХХ и ДПДЗ тоже.Получилось очень компактно,cамому понравилось работать :D
Про удобство понятно. Это твои усовершенствования. Мне этого просто ненужно. Работаю один в гараже , на выездах не работаю. Пока одну машину не закончу , на другие не отвлекаюсь . Да и какому клиенту это понравится.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Закрыто

Вернуться в «Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ»