Долгожданный новый мотор-тестер

Здесь можно проследить историю совершенствования Мотор-тестера. Есть пояснения по работе с ним актуальные до сих пор
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

99ru, для того, чтобы выполнить обновление прошивки необходимо откатиться до предыдущей версии ПО Мотор-Мастер, например, Motor Master 3.05 ( http://motor-master.ru/modules.php?name ... tit&lid=42 ). Запустить ПО, согласиться с обновлением прошивки. Затем установить актуальную версию ПО, которая также выполнит обновление прошивки до необходимой для нее версии.

misha147, прошивка получена. В ближайшее время этот вопрос будет исследован.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16.03.2010, 10:12
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Фтвкун »

подскажите, идет ли работа по добавлению в режим загрузчика блока м74. и если да, то примерно когда стоит ожидать появление таких блоков.
ну и может быть и с кабелями для программирования м74 тоже Вам удастся лучше справится, пока найти проблематично такие разъемы.

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение eskander »

А они не через диагнозу шьются?

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16.03.2010, 10:12
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Фтвкун »

нет, по лиагнозе нешьются. только в бсл.
roy сделал загрузчик (опен бокс) если покупать с нуля, то ради м74 отдать надо будет 8 тыр (7 прога 1 ключ) у кого был опен 3 тыр.
а как бы если есть трейдовские загрузчик, то мне кажется он пока более надежно штопает все остальное, правда чуть дольше.

так что думаю обновление, даже если и платное, то все равно для пользователей трейда это будет лучше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30.12.2007, 21:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alvil »

99ru писал(а):Установленная версия ПО 3.9 (14\03\11), пробовал все почистив ставить с нуля со старых версии (3_06_RC3), тогда версия ПО 3.6, на всех версиях поведение одинаковое, по сигналам с осциллографа я так понял что пишет в память, а при чтении нет ничего кроме сигнала CS, на фиолетовом проводе постоянно 5В.
блин, так какая версия самая последняя ? тут вижу у людей версию 3.9, насколько помню последняя версия была 3_1_RC2 или я что то пропустил ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Было бы не плохо в отдельной теме выложить по порядку хотя бы несколько последних версий ПО , с коротким описанием где , что добавили. Тема строго информативна и никто туда для изменения информации , кроме админа и производителей доступа иметь не должен. Тогда каждый сможет из этого хранилища брать ту версию , которую пожелает.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

kacap2007 на 15 странице подымал тему
Я конечно не спец в программах и прочее, но у меня почему то сложилось мнение, что все зависит от ОС и может драйверов.
Неделю убил на эксперименты. Может результаты кого-нить заинтересуют. Кстати очень познавательно.
Первым делом у своего хакера взял диск который автоматом устанавливает нужные дрова. Меня же интересовала только видеодрайвера. Обновил, безрезультатно. Пробовал устанавливать на домашнем компе несколько версий сборок. Не пошло.
Год назад брал с завода Хрюшу. Но она тогда почему-то не понравилась. Решил попробовать ее. Сразу после установки на голую Веню поставил и запустил ММ. Окно одометра показывает в полный рост.
На рабочем только сейчас переустановил ОС. Так же одометр в норме. МТ еще не смотрел. Выбор форсунок таки не работает. Остальное еще не смотрел. Завтра займусь экспериментами.
Так что дело в Винде...В этих ... сборках.
Ставил эту...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

У меня при покупке стояла лицензия, правда XP Home. Когда начал устанавливать автомобильные базы, вот тут то она меня и послала. А на другой день я послал ее. Так что раз на раз не выпадает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Всеми прогами работаю на XP Home, лицензия ни с чем проблем не было, но периодически винду обновляю. А с МТ , просто что то застряло и удалить хвосты пока не получилось.
Последний раз редактировалось putnik51 25.03.2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Надеюсь , если удалю все , будет работать и последняя.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01.09.2010, 13:39
Откуда: Ирпень, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение autoreader »

Alvil писал(а):
99ru писал(а):Установленная версия ПО 3.9 (14\03\11), пробовал все почистив ставить с нуля со старых версии (3_06_RC3), тогда версия ПО 3.6, на всех версиях поведение одинаковое, по сигналам с осциллографа я так понял что пишет в память, а при чтении нет ничего кроме сигнала CS, на фиолетовом проводе постоянно 5В.
блин, так какая версия самая последняя ? тут вижу у людей версию 3.9, насколько помню последняя версия была 3_1_RC2 или я что то пропустил ?
Если я не ошибаюсь 3.6 и 3.9 это версии прошивок для ПО 3_06 и 3_1
соответсвенно. Поддерживаю всех кто высказывался за выделение
отдельного информационного блока на форуме только по обновлениям
с кратким описанием,чтобы не искать по темам!

сергвлад

Сообщение сергвлад »

И скинуться на 3-й пень с ломаной виндой для разработчиков :D или на 486-й :D и что-бы на этом всё работало

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Сегодня работал с блоком М7.3 21114-1411020-41 , A303CF06 ДПКВ.
Открываю автел без доработки , питание 12в , постоянно идет сообщение ошибка бут стап, понижаю напряжение до 10в и появляется сообщение с названием прошивки и предложением открыть как 373 . Лог снял. Уже второй блок попался с такой бедой , выскакивает табличка для выбора и после него , не важно ДА или НЕТ , ошибка бут степ. Блок пока оставил у себя и отправил клиента на своем Я7.2. Может выслать его Вам ?,можно обсудить это с клиентом , т.к. на январе машина поехала веселее и он был не против оставить блок у меня на несколько дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.07.2009, 21:55
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение zattar »

Попробуйте как "ИТЭЛМА без доработки".

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

A303CF06 ДПКВ еще не попадалось.
Но с напряжением 10-15в игрался с другими болками, помагало.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)
Ответить

Вернуться в «История изменений»