По моему искра не на месте?...

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

крайне необходимо выловить исправный авто и снять снимок с ДПКВ и ДР!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

serg92653 писал(а):Я тоже удивился, тем более на 14(!!!)грд!
По логике, если соединительная трубка 5см (да даже хоть 15 см), то как может запаздывать отрабатывать мембрана датчика (я понимаю на сотую долю грд) ?? Ведь за интервал 14грд придут другие колебания и как их "запомнит" и отработает потом мембрана датчика???
А я уже не удивляюсь. Использую их по необходимости, в картере и выхлопной.Проверял и по ДВМТ и по искре выставленной в ,,0,, и по сканеру. Не понятно про какие колебания речь? Просто вся картинка сдвинута на 14*
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Киммастер верно пишет,а вы все как буд то первый раз об этом слышите. Ведь после описания диагностики,все кинулись делать датчики,выдирая пъезопластины из игрушек,открыток,АПС,брелков,телефонов и пр. Применяли различные корпуса с различными свойствами материала. Делали различные камеры перед пластиной. Я же писал всегда,можно делать как хотите,из чего хотите, но потом проверьте на точность осциллограммы на исправном АВТО с нормально установленным распредвалом,с отрегулироваными клапанами. И у меня есть несколько датчиков с нестандартными пластинами диаметром 45мм и 12мм . И я их использую так же как и Киммастер для выхлопа,картера и пр. Где не нужна жёсткая привязка к градусам.

Посмотрите вот сдесь http://www.motor-master.ru/forum/viewto ... &start=150

А ремень менять. при пробеге 60 000 ремень даёт отставание распредвала на Ланосах 3-5град

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Точно, отставание составляет, если не в градусаз,а по осциллографу, от 1 до 2,32 мсек. Проверено. ДР все у меня из дюраля, токорь точил корпуса специально с конусной камерой,как советовал Сергей в своей статье.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Не понятно про какие колебания речь?
Колебания воздушной среды: вакуум/давление.
Хорошо, приму к сведению ваши замечания, т.к. ваш опыт значительно богаче моего...
Приедет машинка, всё ещё раз по кругу пройдусь (с вашими замечаниями) и выложу скрины.
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»