После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение sergey48 »

Ну свои пять копеек. Купил модуль, скачал с чипа прошивку АМТ-3 взял у знакомого автомобиль Х-Рей. Прошивка с чипа весит 2500 (примерно) по старой привычке сохраняю стоковую прошивку что заняло 18 минут. Записываю выбираю записать фулл записывало 17 минут. Потом начались танцы с бубнами при сбросе ошибок пишет напряжение адаптера меньше 11.5v. Подключаю зарядник пишет напряжение больше 14.1v да ппц выключаю зарядник опять напряжение меньше 11.5. Не было с собой АКБ маленького который использую для чипа пришлось плюнуть и записать то что сохранял. С этой прошивкой все замечательно и обучилось и ошибки сбросились без всяких зарядников. Родная прошивка весила 2048мб. Через день приезжает веста с ползущим режимом пока хозяин отсутствовал была экспроприирована прошивка вес 2048мб. Она же через пару часов была залита в выше названный Х-Рей запись прошла успешно 19 минут. На обучение воткнул АКБ мелкий 12вольт 7амп. Сброс ошибок легко и непринужденно первый пункт после него делаем с педалью тормоза, второй без педали обучилось легко с педалью пишет ошибка и 3 пункт с педалью но авто надо запускать только когда выскочила табличка с условиями обучения если раньше запускать пишет почему то ошибку. Так и не понял в чем фишка но прошивка с чипа и АМТ-2 и АМТ-3 не видится КОД-Х заводским категорично пишет какую то хрень пункта обучения нет АКПП пункта тоже нет, зато появляется менюшка вариатор не стал искушать судьбу записал как сказал выше сток ну а потом рабочую с другого авто. Ну вот как то так. В цело если бы не понятки с напряжением и соответственно с обучением было бы отлично но победил вроде бы клиент радостный гоняет уже 3 день. Да КОД-Х и тот требует напряжение минимум 10.5 для режимов обучения.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

т.е. я так понял софт взятый с чиптюнера писать отказывается ?! правильно !? вот и моему брату увалили блок то же пытаясь записать другим загрузчиком софт с чиптюнера ......... ! хорошо в нашем есть режим восстановления, софт был считан с другой машины и успешно залит в весту моего брата
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение sergey48 »

MegavoltAM писал(а):т.е. я так понял софт взятый с чиптюнера писать отказывается ?! правильно !? вот и моему брату увалили блок то же пытаясь записать другим загрузчиком софт с чиптюнера ......... ! хорошо в нашем есть режим восстановления, софт был считан с другой машины и успешно залит в весту моего брата
Прошивка норм пишется но потом ведет себя не адекватно как то. Я дилерским оборудованием КОД-Хом не смог сделать обучение что совсем смешно уже причем так же попробовал сделать ДСТ14Т то же облом. Зато нормально слитая прошивка с нормальным размером залилась легко и не принужденно и обучилось влет ну с некоторыми нюансами. Хотя может что то не так делал с этой прошивкой с чипа или она с комбиком только дружит.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

sergey48 у меня к вам просьба отправьте в личку Николаю прошивки с комментариями с чиптюнера и слитые вами прошивки для анализа и сравнения !! у меня по весте то же есть отличия между слитой с другой машины и взятой с чиптюнера. Возможна вся проблема именно в размере, так как и мои прошивы отличаются. Прошу именно вас так как слитую с чужой машины ковыряя в хексе прошиву запорол, забыл сделать копию оригинала. :?
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение sergey48 »

MegavoltAM писал(а):sergey48 у меня к вам просьба отправьте в личку Николаю прошивки с комментариями с чиптюнера и слитые вами прошивки для анализа и сравнения !! у меня по весте то же есть отличия между слитой с другой машины и взятой с чиптюнера. Возможна вся проблема именно в размере, так как и мои прошивы отличаются. Прошу именно вас так как слитую с чужой машины ковыряя в хексе прошиву запорол, забыл сделать копию оригинала. :?
Хорошо завтра с утра отправлю нормальную работоспособную прошивку проверенную и с чиптюнера. Все не выдержал кинул все сейчас все 3 прошивки стоковую, с ползущим режимом проверенную и с чиптюнера с идентами С060000. Надеюсь это поможет как то прояснить с прошивками проблему. А то иногда чиптюнер выступает в роли последнего шанса в решение проблемы.
Последний раз редактировалось sergey48 03.06.2019, 23:01, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

С весты я кидал Николаю когда тестировал. Могу ещё кучу скинуть считаных комбиком)))
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

во давай !! обзательно надо !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, sergey48.

Присланная Вами проблемная прошивка UACXXC060000 является чуть-чуть правленой версией UAC5CC060040 со странным идентификатором "xray_sport_crp_test". Такое ощущение, что это чей-то тюнинг. Используйте оригинальную прошивку вместо этой модификации.

Размер прошивки ни на что не влияет: в ЭБУ установлен процессор с размером памяти 2МБ, а не 2,5. Все, что выше адреса 0x00200000 заполнено значениями 0x00.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение sergey48 »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, sergey48.

Присланная Вами проблемная прошивка UACXXC060000 является чуть-чуть правленой версией UAC5CC060040 со странным идентификатором "xray_sport_crp_test". Такое ощущение, что это чей-то тюнинг. Используйте оригинальную прошивку вместо этой модификации.

Размер прошивки ни на что не влияет: в ЭБУ установлен процессор с размером памяти 2МБ, а не 2,5. Все, что выше адреса 0x00200000 заполнено значениями 0x00.
Спасибо Николай я так и понял что это какая то фигня ))) Код-Х категорично отказался видеть эту прошивку. Хотя на чипе говорят что проверена десяток раз все отлично у них вот и верь после этого им..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

теперя понятно почему моему брату вальнули ..........сегодня зашил брату ползучку слитую именно с машины, которой поделился один из наших форумчан, проблем не было ни с адаптацией, ни с записью, только что закончил все работы !! так как не было отзывов залил обычный софт без ползучки, когда восстанавливал блок,
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

sergey48 писал(а):что проверена десяток раз все отлично у них вот и верь после этого им..
ага точно, поэтому с опаской использую от туда софты пока не будет достаточно отзывов, особенно когда открылась засада по подмененным бутлоадерам для микаса 11ет ! написано софт защищенный а бутлоадер не соответствует, точно такой же считываешь с нового блока или блока который еще не писали и бутлоадер именно тот который должне быть, люди качают пишут а в итоге получают труп........... и давай винить загрузчики !! у меня создается впечатление что спецом все эти изменения, и при записи комбиком они учитываются поэтому проблем меньше !! короче в мире конкуренции все средства хороши !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Александр. А ты не пробовал хрэевскую залить? Интересно такая же как на чиптбнере или нет?
И если она нормальная, тотс разрешения администрации выложу прошивки здесь.
А вообще, не плохо было бы разработчикам в магазине выложить стоки прошивок подходящих к загрузчику. С подписью- это ПО точно запишется. А мы чем сможем, поможем. На работе иногда есть возможность считать новые софты.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

нет не пробовал ........честно тупо побоялся .........снимать блок АМТ для восстановления действительно гемморно !))) позже попробую и это сделать, так что бы в запасе было время, а не на ночь глядя ! а насчет прошивок место куда их выложить и возможно ли это обговорим с модераторами форума и позже тебе сообщу в личку об общем решении !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2018, 07:04
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение replicant »

sergey48 писал(а):
Спасибо Николай я так и понял что это какая то фигня ))) Код-Х категорично отказался видеть эту прошивку. Хотя на чипе говорят что проверена десяток раз все отлично у них вот и верь после этого им..
Добрый день!
А Вы давно скачивали эту прошивку с чипа ? Там просто была ситуация с прошивкой АМТ 3.0, вместо нее временно была выложена прошивка для ГРАНТЫ :D
И после ее залития в весту, хрей примерно такая же ситуация возникала. Потом вроде исправили косяк. Может Вам именно она и попалась ?
Можно сравнить ее в хексе с той, что выложена сейчас.

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение sergey48 »

Скачал уже исправленную.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»