M73

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

кто то спросил у Никиты Сергеевича Хрущева , почему дескать в стране так голодно , ведь к Коммунизму идем? На что он ответил - Так ведь в дороге никто кормить и не обещал.
Так и с Трейдом . Уже не раз писали , что мы в пути. Я так больше года жду когда в Диско 2 пропадет пресловутая .....28 ошибка.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

one82, Вы когда полезли в этот блок читали что-нибудь о репроге этих блоков? Уже все разжевано-пережевано. В блоки последних модификаций нужно заливать только 576кб! Если считано 896 то перед записью обрезаем в хекс-редакторе до нужного размера.
Ну дык если проблема явная и уже чётко обозначена, то может обратиться к разработчикам с вопросом решить эту проблему программно??
Пусть к себе в задачи включат...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Да, в принципе было бы неплохо, но все-таки полностью полагаться на прибор никогда не стоит. Голову тоже нужно включать. Для тюнера с опытом нетрудно понять, что если существует два размера прошивки для одного и того же блока(а этого невозможно не знать, если решил заниматься чип-тюнингом) и при записи большей по размеру прошивки в блок запись встает на 65%, то включив логику получаем:896\100*65~576кб. Делаем выводы и решаем проблему.
_________________
Диагност Изображение

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение SLA »

спасибо андрею за разьяснения. а трейд никому не навязывает свою продукцию , я лично сам выбрал этот продукт . за 21000 я не смог позволит себе у других производителей диагностического оборудование то что предлагает трейд.
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.12.2011, 17:40
Откуда: Украина,Запорожье

Сообщение one82 »

Андрей писал(а):Блоки из последних модификаций принимают прошивку размером 576кб и не более, поэтому у ВАС И ОШИБКА НА 65 %, не пытайтесь запихивать туда 896кб, будет ошибка. Заливайте прошивку размером 576кб и все будет нормально.
Кстати Трэйд с них так и вычитывает 576кб. - поэтому сначала считывайте, чтобы была возможность восстановить родной сток, а уже потом пишите.
У вас трейд вычитывает 576к,а мой вычитал 896к.Почему так?Обычно считывал комбиком и если в первых строках видел 9В00-отключался и отпускал авто,так как не было модуля для этих автелов.Приобрел трейд,слышал о нем только хорошее, а мы здесь оффтопим про торговлю оружием.Вариант последний у меня-замена проца?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Подключайтесь трэйдовским загрузчиком и пишите 576кб, все должно быть нормально.
Если записалось 65% то бут в порядке, блок должен подключиться к загрузчику.
Если не получается - снимите лог работы и отправьте разработчикам, не думаю что проц надо менять.
И еще, если у Вас скан-мастер USB, то поставьте в цепь питания прибора последовательно на "+" R=1-2 Ом, чтобы не было сбоев по питанию.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.12.2011, 17:40
Откуда: Украина,Запорожье

Сообщение one82 »

Этот резистор нужен даже при запитке от аккумулятора?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

да, обязательно
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

one82, есть результат?
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2011, 22:08
Откуда: Воткинск УР
Благодарил (а): 1 раз

M73

Сообщение BORN »

Андрей писал(а):Подключайтесь трэйдовским загрузчиком и пишите 576кб, все должно быть нормально.
Если записалось 65% то бут в порядке, блок должен подключиться к загрузчику.
Если не получается - снимите лог работы и отправьте разработчикам, не думаю что проц надо менять.
И еще, если у Вас скан-мастер USB, то поставьте в цепь питания прибора последовательно на "+" R=1-2 Ом, чтобы не было сбоев по питанию.
Андрей, а если соблюсти рекомендации по резистору в цепи питания ScanMaster USB и размеру прошивки 576кб какова вероятность завалить приоровский A373DB03 с черной точкой?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

приоровский с черной точкой работает только со своей прошивкой, т.е. считать и залить свою 578кб без проблем, а тюнинг только на базе родного софта. Виктор Ледокол об этом писал.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2011, 22:08
Откуда: Воткинск УР
Благодарил (а): 1 раз

M73

Сообщение BORN »

Про это я читал. Просто мной куплены старпауер 2011 у Паульса на DB04 софте. Я спрашивал про черную точку и вроде как он сказал лить и не заморачиваться, а если будут проблемы - тогда посмотрим. Не хотелось бы влетать с блоком в итоге.
Отредактировано за злоупотребление цитированием

сергвлад

Сообщение сергвлад »

BORN не надо цитировать сообщение если вы отвечаете сразу после него, а у Паулюса спрашивали что делать если будут проблемы? куда он посмотрит?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2011, 22:08
Откуда: Воткинск УР
Благодарил (а): 1 раз

M73

Сообщение BORN »

Он ответил что ему пока непонятны отличия -если они будут -тогда будем разбираться и что пока ему неведомо про что там речь (черная точка) -как и "дпкв".

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Ну тогда попробуйте, отпишитесь, людям это тоже интересно, да и полезно
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»