Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31.08.2011, 21:38
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение МАРАТ02 »

таран писал(а):какой блок питания подключали? аккумулятор это ни о чём. он предохраняет только от обрыва питания но не от просадки напряжения.
БП стабилизированный на 12В.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05.03.2016, 10:21
Откуда: Omsk
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение anatoly55 »

Ну поздравьте меня господа я всё-таки увалил блок ме17.9.71 с шеви! Начну с того что мотор мастером я прошивал патриоты с ме17.9.71 без проблем и таких было штук 5-6 точно. Но потом ко мне приехал этот чудный автомобиль! С первой попытки я подключился с считал пароль, прошил блок но на е3, (позже выяснилось) а надо было на е2. Ну да ладно приезжает хозяин авто на повторную прошивку на е2 теперь уже, пытаюсь подключиться......, пляски с бубном не помогли. Отправил клиента и сказал что приехал позже. Вчера он приехал, я заблаговременно проконсультировавшись ставлю версию 3.39 начинаю считывать пароль нифига.... ладно ставим версию 3.38 о чудо! пароль считался, нажимаю на залить выбираю прошивку, пошла запись, на 3% вылетает с табличкой о том что надо сохранить лог и т.д., ну я то "калач тёртый" уже же был опыт обрыва связи на патриотовском блоке! думаю сейчас я всё исправлю и т.д. поднимаю напряжение до 14в (вместо 12,5в) и ничего.... Пароль не вычитывается, старый сохранёный не принимает.... При попытке снова вычитать пароль прогресс бар дёргается в самом начале процентов до 3-5 доходит и срывается но 0% и выскакивает табличка с вопросом о вводе пароля. В общем купил я человеку новыйблок 17.9.7 с обычной нивы, зашил е0 и уехал человек довольный. а я сохранил логи, забрал уваленый блок себе, отправил логи николаю жду разьяснений и решения моего вопроса, ведь я платил за модуль а не за уваленый блок. Ноут HP, винда 7, оперативки 2 ГБ. У меня всё.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение сэм »

Это наверно то, о чем писали на форуме?... (что нужно переносить данные, иначе при повторной записи "трупп"...)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05.03.2016, 10:21
Откуда: Omsk
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение anatoly55 »

сэм писал(а):Это наверно то, о чем писали на форуме?... (что нужно переносить данные, иначе при повторной записи "трупп"...)
Повторной записи?????????? тут и первой то не произошло! И на уазе писал несколько раз один и тот же блок разными прошивками и ничего не переносил! АВТО ЕЗДИТ каждый день и проблем нет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение сэм »

anatoly55 писал(а):
сэм писал(а):Это наверно то, о чем писали на форуме?... (что нужно переносить данные, иначе при повторной записи "трупп"...)
Повторной записи?????????? тут и первой то не произошло! И на уазе писал несколько раз один и тот же блок разными прошивками и ничего не переносил! АВТО ЕЗДИТ каждый день и проблем нет!
Вы писали...сначала блок был прошит под Е-3 в первый раз. При второй попытки пере-записи был сбой на 3-х процентах.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение MegavoltAM »

anatoly55 писал(а): отправил логи николаю ....
Куда отравили !??!? сколько не смотрел в соответствующей теме не нашел !!! http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=9179 солько раз можно писать что отправляйте логи туда куда следует !.............. там их быстрее посмотрят и ответят !!! и еще, немного поспокойнее без громких фраз, коль занимаетесь этим делом к этому надо быть готовым !
anatoly55 писал(а):Ну поздравьте меня господа я всё-таки увалил блок ме17.9.71 .............. отправил логи николаю жду разьяснений и решения моего вопроса, ведь я платил за модуль а не за уваленый блок. Ноут HP, винда 7, оперативки 2 ГБ. У меня всё.....
ну никуда не годиться такой тон !!!!!

валят все загрузчики !!!!!!я к примеру для микас 12 спецом покупал модуль от известного загрузчика ..........и что ??? на 4-ом убитом блоке отказался от него !!!! 4 блока валялось пока не сделали поддержку в моторлоадере !! да же не помогал модуль восстановления от того загрузчика !!!!! но я ж не кричал ни где за что платил ?? терпеливо ждал, где, когда и у кого появиться решение, так что ................ В таких случаях претензии не катят ........... никто, нигде, никогда, ни у кого, вам не даст 100% гарантии что вот купите этот загрузчик и будет вам счастье !!!!!!!у всех загрузчиков есть недостатки и свои плюсы, или возьмите и приобретите все диллерское, вот там претензии прокатят !!!! а тут только спокойное решение проблемы в тандеме с производителем !!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение SergA »

anatoly55 писал(а):Ну поздравьте меня господа я всё-таки увалил блок ме17.9.71 с шеви! В общем купил я человеку новыйблок 17.9.7 уехал человек довольный.

Главное, что авто теперь работает.Остальное не важно.Чепуха! Ведь не в деньгах счастье... :D их можно занять а потом не отдавать.Клиенту глубоко наплевать,где ты их найдёшь.Главное чтоб он был доволен! Помогать им,это наше кредо,пусть хоть и из кармана.А логи то пришли.Самому Николаю в личку,чтоб не потерялись...
Последний раз редактировалось SergA 27.02.2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05.03.2016, 10:21
Откуда: Omsk
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение anatoly55 »

MegavoltAM писал(а):
anatoly55 писал(а): отправил логи николаю ....
Куда отравили !??!? сколько не смотрел в соответствующей теме не нашел !!! http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=9179 солько раз можно писать что отправляйте логи туда куда следует !.............. там их быстрее посмотрят и ответят !!! и еще, немного поспокойнее без громких фраз, коль занимаетесь этим делом к этому надо быть готовым !
anatoly55 писал(а):Ну поздравьте меня господа я всё-таки увалил блок ме17.9.71 .............. отправил логи николаю жду разьяснений и решения моего вопроса, ведь я платил за модуль а не за уваленый блок. Ноут HP, винда 7, оперативки 2 ГБ. У меня всё.....
ну никуда не годиться такой тон !!!!!

валят все загрузчики !!!!!!я к примеру для микас 12 спецом покупал модуль от известного загрузчика ..........и что ??? на 4-ом убитом блоке отказался от него !!!! 4 блока валялось пока не сделали поддержку в моторлоадере !! да же не помогал модуль восстановления от того загрузчика !!!!! но я ж не кричал ни где за что платил ?? терпеливо ждал, где, когда и у кого появиться решение, так что ................ В таких случаях претензии не катят ........... никто, нигде, никогда, ни у кого, вам не даст 100% гарантии что вот купите этот загрузчик и будет вам счастье !!!!!!!у всех загрузчиков есть недостатки и свои плюсы, или возьмите и приобретите все диллерское, вот там претензии прокатят !!!! а тут только спокойное решение проблемы в тандеме с производителем !!!!
Видимо вы меня не правильно поняли!!! Я не денег трясу а решить проблему хочу, мне нужна помощь в поднятии блока! А отправил логи я лично Николаю в личку, насколько я знаю человек он очень коммуникабельный

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05.03.2016, 10:21
Откуда: Omsk
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение anatoly55 »

SergA писал(а):
anatoly55 писал(а):Ну поздравьте меня господа я всё-таки увалил блок ме17.9.71 с шеви! В общем купил я человеку новыйблок 17.9.7 уехал человек довольный.

Главное, что авто теперь работает.Остальное не важно.Чепуха! Ведь не в деньгах счастье... :D их можно и занять.Ему глубоко наплевать,где ты их найдёшь.Главное чтоб клиент был доволен! Помогать им,это наше кредо,пусть хоть и из кармана.А логи то пришли.Самому Николаю в личку,чтоб не потерялись...
Всё верно) хотя повезло клиент попался не тошнотворный, сильно не доставал!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение MegavoltAM »

anatoly55 писал(а):а решить проблему хочу, мне нужна помощь в поднятии блока!
:pivo:

а все же логи надо в соответствующую тему !!!!!!!!! вдруг у кого будет подобная ситуация .......... посмотрел и знаешь путь ее решения !!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05.03.2016, 10:21
Откуда: Omsk
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение anatoly55 »

MegavoltAM писал(а):
anatoly55 писал(а):а решить проблему хочу, мне нужна помощь в поднятии блока!
:pivo:

а все же логи надо в соответствующую тему !!!!!!!!! вдруг у кого будет подобная ситуация .......... посмотрел и знаешь путь ее решения !!!!!!!
Исправлюсь :wink:

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение SergA »

anatoly55 писал(а): повезло клиент попался не тошнотворный, сильно не доставал!
А мог и достать...например монтировкой, по тыкве. Хорошо, ещё что по гаражу он тебя не гонял. :shock: Клиенты разные попадаются.Иногда лучше отказаться,если шить нечем..
Мог, не мог! Чего флуд развели? По существу есть что сказать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение в-72 »

дааа... походу очково шить такой блочёк. проще клиентоса пригрузить на новый 1797 и прошить его не напрягаясь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30.09.2013, 19:03
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение Torpedo »

Да чем угодно можно уложить, что ж теперь дверь запереть и Не работать?)я делал УАЗ , но мне только блок привозили и ни кто над душой не стоял.
_________________
пока я что то делаю,я однозначно не тупею

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Сообщение в-72 »

мне знакомый с тольятти говорит что своим знаменитым программатором шьёт весьма быстро эти блоки.дольше расколупывает его.
А можно ли вместо подпайки проводов к процу подпаять туда резюки и прошить нашим загрузчиком?
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»