М Е 17,9,7 не смог подключится

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.06.2012, 23:57
Откуда: Украина, Харьковская обл. г.Изюм
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Изюмчанин »

Доброго времени суток всем. Суть проблеммы такова, не смог подключится к блоку, подключение производил согласно вкладке к скан-мастеру юсб, в графе настройки естественно снята галка ком-порт, питанием игрался от 12,5до14,7 вольта. Менял номиналы резисторов от1-го до 10кОм, так же замыкал точки подключения резисторов напрямую на массу. Далее подавал напрямую питание на клемму56, никакого результата я не увидел. Несколько раз выдерживал блок по пять минут в попытке соединения с перерывом между подключениями. Блок 17,9,7 21214-1411020-50 Венгрия. Прошивка В514НС04. Помогите пожалуйста советом что делать дальше, хочу перепрограммировать машину под газ.
_________________
Уважая других цените себя....

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.09.2010, 21:50
Откуда: Ставропольский край,с.Красногвардейское
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение demon7 »

каким кабелем делал?

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.06.2012, 23:57
Откуда: Украина, Харьковская обл. г.Изюм
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Изюмчанин »

Купил разьем проводки, и сам спаял кабель подключения, пробовал подключать 56 пин в напрямую от аккумулятора. Нашел на Адакте схему подключения блока: там указанны две точки постоянного питания это 55 и 56 пин в разьеме, а так же масса 53 и 54 нога разьема, пробовал и по этой схеме подключится, ничего не получилось. В окне где инициируются процессы появляется сообщение: Ошибка подключения Эбу. И процесс повторяется многократно, т е подключение питания Эбу и т.д. Да еще длинна самодельного кабеля примерно сантиметрв сорок, не больше.
_________________
Уважая других цените себя....

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.06.2012, 23:57
Откуда: Украина, Харьковская обл. г.Изюм
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Изюмчанин »

Всем спасибо за внимание, тему можно закрывать, в результате всех проведенных мероприятий блок добросовестно уснул.
_________________
Уважая других цените себя....

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение мотя »

Заполните место жительства..............
Может кто поблизости поможет блок поднять.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.06.2012, 23:57
Откуда: Украина, Харьковская обл. г.Изюм
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Изюмчанин »

Вопрос не в том чтобы поднять, вопрос в том что бы разобратся почему это произошло, и настроить оборудование таким образом что бы это в дальнейшем не повторялось, меня больше это беспокоит.
С ув. Андрей.
_________________
Уважая других цените себя....

Не в сети
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.07.2009, 21:55
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Поблагодарили: 8 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение zattar »

А Вы не исключаете повреждение блока при вскрытии?
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.06.2012, 23:57
Откуда: Украина, Харьковская обл. г.Изюм
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Изюмчанин »

Исключаю, поскольку после вскрытия блок устанавливался на авто, и оно абсолютно адекватно работало, именно в результате попытки репрога блок уснул.
_________________
Уважая других цените себя....

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Aalkor »

В вашей ситуации мало что вам поможет.
Отправьте блок разработчикам для разбора полетов.
В итоге вы заимеете рабочий подменный блок, а разработчики разберутся с багом и поправят софт.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.06.2012, 23:57
Откуда: Украина, Харьковская обл. г.Изюм
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Изюмчанин »

Софт уже работает как минимум год, это первое, рабочий блок мне нужен не через месяц или два а завтра , машина клиента, а блок я смогу купить только в среду на Лоске за малую сумму в 200 долларов, это второе, и наконец третье- я рядовой пользователь как и многие на этом форуме зарабатываю себе на жизнь работая диагностом, и мне не очень понятно, почему программный продукт не доводится до совершенства изначально, а отрабатывается на проблеммах рядовых пользователей оборудования. Куда спешить? Можно выпустить изделие на пол-года позже , но довести его до такого состояния что бы оно работало полноценно без излишних проблемм. P.S. Может я и неправ, но сырой прдукт на рынок выпускать нельзя.
Тема закрыта.
_________________
Уважая других цените себя....

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК.
Изюмчанин , для начала внимательно прочтите лицензионное соглашение , то место где про страх и риск . Купите комбик и модуль к нему для этих блоков .
[quote="Изюмчанин"]Вопрос не в том чтобы поднять, вопрос в том что бы разобратся почему это произошло, и настроить оборудование таким образом что бы это в дальнейшем не повторялось, меня больше это беспокоит.
С ув. Андрей.[/quote][quote="Изюмчанин"] рабочий блок мне нужен не через месяц или два а завтра, я рядовой пользователь как и многие на этом форуме зарабатываю себе на жизнь работая диагностом, и мне не очень понятно, почему программный продукт не доводится до совершенства изначально,
Тема закрыта.[/quote]
Для того чтобы довести изначально разработчикам надо посетить гаражи всех рядовых пользователей и поработать на их оборудовании .
Тоже зарабатываю диагностикой и в мыслях не было приписать перепрограммирование ЭБУ к диагностике - это уже чиптюнинг , совершенно другое и суммы другие , к диагностике имеет далекое отношение , только лишь потому , что прошивать надо продиагностированные и исправные авто , а некоторые вообще обходятся без диагностики .Программируя любой блок , каким бы то ни было загрузчиком отдавайте себе отчет в том , что Вы не застрахованы от завала блока . Проще будет принять случившееся и не надо будет искать крайних . В чиптюнинге крайний тот кто в руках держит блок , а не разработчики . Никого не защищаю и может все таки ошибку сделали Вы ??? когда занялись чиптюнингом .

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.06.2012, 23:57
Откуда: Украина, Харьковская обл. г.Изюм
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Изюмчанин »

Доброго времени суток! Итак отчет:была предпринята попытка соединится с блоком при помощи устройства Openport и загрузчика Чиплоадер, соединение проводилось по Кан шине, блок молчал, как мне обьяснили проц не вышел из бут режима (не буду 100 % утверждать, но я понял это так), после замены процессора, блок ожил , стал выходить на диагностику, его перепрограммировали . Установив на автомобиль получил запуск и адекватную работу двигателя. Т. е. проблемма была не в кривых руках, а на программном уровне.
P.S. Если я своими высказываниями кого то; оскорбил, унизил, обидел , приношу свои извинения. Ничего личного, только желание разобратся в ситуации и решить проблемму.
_________________
Уважая других цените себя....

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Aalkor »

Вышли убитый проц разработчикам...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.06.2012, 23:57
Откуда: Украина, Харьковская обл. г.Изюм
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Изюмчанин »

Сделаю.
_________________
Уважая других цените себя....

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение rins »

блин только собирался спаять кабель 17,9,7 для ММ.
теперь задумался.
народ, как вобще вы нормально шьёте мотор-мастером?
или что посоветуете?
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»