Не выходит на связь me 17.9.7

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01.05.2014, 16:00
Откуда: Белгород

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение kospavlov »

я же фото выкладывал, там все четко ничего не повреждено, если только статикой, поэтому я и хочу разобраться

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение prostodrug »

kospavlov писал(а):я же фото выкладывал, там все четко ничего не повреждено, если только статикой, поэтому я и хочу разобраться
На фото никто не увидит микротрещины.
раз решили, разобраться.. Удачи

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01.05.2014, 16:00
Откуда: Белгород

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение kospavlov »

Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение rins »

из этого следует важное правило. после вскрытия. поставить на машину и запустить. потом шить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение сэм »

kospavlov писал(а):я же фото выкладывал, там все четко ничего не повреждено, если только статикой, поэтому я и хочу разобраться
Ну и если статикой, как вы поймете(как вы проверите проц, будете менять его)? Вы заземляли паяльник, себя через браслет? Питание на резисторы подавали как? (нужно их сначала замассировать, потом уже к процу присоеденять, а не наоборот...) Любая пайка сложной электроники имеет свой риск повреждения... Лучший вариант, купить сканмастерер-кан и обновления идут и вариант такого "завала-повреждения" практически не возможен. (Окупится за 3 прошивки у вас , ну если ценник у вас там 3000-3500р как и у всех).

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01.05.2014, 16:00
Откуда: Белгород

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение kospavlov »

Подогнали сегодня нивский блок, допаяли ключи, прошили с резюками скан мастером, завелась, уехала! значит у блока судьба была такая. Спасибо всем! тему можно закрывать!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение prostodrug »

Добрый день!!
Удачи вам, нашем не легкой деле :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение жека_102 »

kospavlov писал(а): значит у блока судьба была такая.!
Можно теперь старый эбу пыткам подвергнуть. :x Почему то думаю что не умер он окончательно!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01.05.2014, 16:00
Откуда: Белгород

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение kospavlov »

Еще проблема с зарядкой на холостых была по этой машине, решил проблему замыканием на + зажигания через 1ком коричнево-белого провода на генераторе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31.01.2009, 20:15
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение viktorch »

Добрый вечер всем.
Позновато я заметил тему этого разговора, но все же напишу свои опытные наблюдения по работе с МЕ17.9.7.
Из пяти прошитых эбу (Скан Мастер СAN с доработкой) за последнее время озябли четыре. Прошивки хорошие, правильные, купленные официально у Ледокола.
Но путем проб и экспериментов выяснил что проблем несколько.
ПО Скан Мастер СAN (с доработкой и без) не умеет пересчитывать КС перед ее заливкой, а любая манипуляция с прошивкой (не обязательно даже ее открытие в редакторе) не гарантирует 100% работоспособности эбу после заливку, а после 2-3 попыток перешить эбу вовсе перестает выходить на связь. И такая же хрень происходит и с Комбилодером при заливке по К-линии, но реже т.к СТР7 пересчитывает КС и циф. подпись. И так когда эбу не заводит машину, но еще выходит на связь я считываю зашитую прошивку Мультифлешером от Ромика с доработкой по CAN опенпортом, перещитываю КС и зашиваю обратно Мультифлешером и все заводится и едет. А когда уже не выходит на связь, перещитываю КС и зашиваю Мультифлешером по CAN опенпортоми (с много кратным отключением питания в ручном режиме) и все заводится и едет. И все эбу успешно ожили после Мультифлешера по CAN опенпортом.

А смысл сей басни таков что надо пересчитывать КС самим загрузчиком непосредственно перед заливкой и проблем на мой взгляд будет меньше.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение жека_102 »

viktorch писал(а): Из пяти прошитых эбу (Скан Мастер СAN с доработкой) за последнее время озябли четыре.
Зачем с доработкой именно??? От фулла тоже озябнуть может эбу?
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение coon »

viktorch писал(а):Из пяти прошитых эбу (Скан Мастер СAN с доработкой) за последнее время озябли четыре.
Как понять? Прошиты были давно, а "озябли" недавно? Или при прошивке? И зачем с доработкой, если CAN?

Не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17.02.2010, 14:19
Откуда: Ставропольский край ст Курская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение serdg159 »

На название темы посмотрите, причем здесь прошивка с пересчетом? Вскрываешь блок, пытаешься подключиться, а в ответ шишь. Намедни долбался с приоровским блоком, прошил другим загрузчиком.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

viktorch, serdg159, дело не в пересчете контрольной суммы: установка связи в режиме bootstrap от этого совершенно не зависит. Иногда ЭБУ может не выходить на связь в течении длительного времени. В этом случае блок необходимо полностью отключить на 10-15 мин. Также при подключении блока можно воспользоваться альтернативной схемой подключения: подключить правый верхний контакт ЭБУ на шину +12V адаптера MM-Connect.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17.02.2010, 14:19
Откуда: Ставропольский край ст Курская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Не выходит на связь me 17.9.7

Сообщение serdg159 »

Про шаманские процедуры с подключением ознакомлен. Все они использовались. Проблема была с подключением с доработкой, подключение с помощью утилиты с первого раза. Прошил другим загрузчиком, и этот же блок начал подключаться с доработкой без проблем. Прошил несколько десятков блоков без проблем, но несколько раз были проблемы с подключением с доработкой. прошивал другим загрузчиком, и потом эти блоки подключались к скан мастеру без проблем
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»