Добавление модулей, работающих по CAN

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей иностранного автопрома, включая собираемые на территории стран СНГ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Добавление модулей, работающих по CAN

Сообщение Иоанн »

Имеется ли какая-то тенденция добавления новых блоков в мотор-лоадер, работающий при помощи Сканмастера-CAN. Ведь техническая возможность теперь для этого имеется. А программная как? Сейчас на сайте продаются прошивки M(G)798, но загружать их либо с разборкой, либо сторонним загрузчиком. А как быть с нашим?
Сканмастер CAN заявлен как адаптер со встроенным опенпортом, как то так. Кановских протоколов в нём даже больше, чем у других, но что это даст без собственного ПО? Сейчас на чипсофте анонсируется опенпорт их собственного изготовления. Вот и задумался, ждать ли новых модулей и если да, то хотя бы какие приоритеты, ориентиры обозначены у производителя?

serg66

Re: Добавление модулей, работающих по CAN

Сообщение serg66 »

Привет . Что в асю не отвечаешь ? Я предложение отправлял... То что есть ни фига нормально не работает , а ты про новое .Если добавят , боюсь вабще все ПО накроется медным тазом . :shock:

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Добавление модулей, работающих по CAN

Сообщение Иоанн »

У меня аси сто лет уже нет. Мы же с тобой в майле общались.
Просто читал темы по прошивкам Сергея Васильевича, и там предлагается купить опенпорт для репрога. А ведь покупая Сканмастер CAN, думалось, что будет добавление новых модулей.
По этой теме и посмотрю о приоритетах. Пока у меня ещё есть время, поскольку живу в глубинке. И в очереди никто не стоит на эти авто. Но спросить хочу.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Добавление модулей, работающих по CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Иоанн.

Ответ доступен по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 741#p99741 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Добавление модулей, работающих по CAN

Сообщение Иоанн »

Прочитал, спасибо!
Удачи в работе!
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг иномарок»