прошивка микас 10.3 (сенс)

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей иностранного автопрома, включая собираемые на территории стран СНГ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Сообщение artmel »

читал, врядли, у меня машинка конец 2008.

поделитесь серийкой пожалуйста

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

kacap2007 писал(а):
admin писал(а):блин где ты был раньше, я сегодня уложил блок чиплодырем 196
|0 |0 |0
Привет. А не на вот это ты напоролся? Посмотри: http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... sc&start=0
Напоролся он не на это,а на M113107SS133027 ,что есть М10.3.
На ссылке с чипсофта идёт обсуждение М10.4.
...............На новых блоках будет что то в этом духе М114151SS1330 ... и дальше там версия калибровок .......а ВОТ ОБЩАЯ НАКЛЕЙКА ПОКА ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРИТЕРПЕЛА .....ТАК И ОСТАЛАСЬ ОГРОМНАЯ НАДПИСЬ ВВЕРХУ М10.3 .......

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

мотя писал(а):
kacap2007 писал(а):
admin писал(а):блин где ты был раньше, я сегодня уложил блок чиплодырем 196
|0 |0 |0
Привет. А не на вот это ты напоролся? Посмотри: http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... sc&start=0
Напоролся он не на это,а на M113107SS133027 ,что есть М10.3.
На ссылке с чипсофта идёт обсуждение М10.4.
...............На новых блоках будет что то в этом духе М114151SS1330 ... и дальше там версия калибровок .......а ВОТ ОБЩАЯ НАКЛЕЙКА ПОКА ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРИТЕРПЕЛА .....ТАК И ОСТАЛАСЬ ОГРОМНАЯ НАДПИСЬ ВВЕРХУ М10.3 .......
Да я просто хотел помочь хоть чем-то. Вот маленькая выписка из первой страницы этого форума, что я давал: "Пока Микас 11.4 ставят только на Сенсы 1,3 которые идут с комплектацией либо ГУр , либо ГУР + Кондей поставляемые на россию (в недалеком будующем ставить будут на все я так подозреваю)....версия программного обеспечения там 151 причем она разная , но взаимозаменяемая идет она с индексами 151А , 151B , 151 C ........"
Вот и подумал, что Вы все таки с России и могли на эту фичу напороться. Ведь Украина так любит Россию (я имею ввиду правительства)! :D

artmel

Сообщение artmel »

kacap2007 писал(а):Ведь Украина так любит Россию (я имею ввиду правительства)! :D
:x ? вот блин, я и родился вроде в Запорожье, и отец с матерью долго работали на автозаводе, а всеравно меня нелюбят :x :twisted:

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

мотя писал(а):
kacap2007 писал(а):
admin писал(а):блин где ты был раньше, я сегодня уложил блок чиплодырем 196
|0 |0 |0
Привет. А не на вот это ты напоролся? Посмотри: http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... sc&start=0
Напоролся он не на это,а на M113107SS133027 ,что есть М10.3.
На ссылке с чипсофта идёт обсуждение М10.4.
...............На новых блоках будет что то в этом духе М114151SS1330 ... и дальше там версия калибровок .......а ВОТ ОБЩАЯ НАКЛЕЙКА ПОКА ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРИТЕРПЕЛА .....ТАК И ОСТАЛАСЬ ОГРОМНАЯ НАДПИСЬ ВВЕРХУ М10.3 .......
Это не 10.3 а 10.3+(11) и там большая разница в перепрошивке.
В хелпе к чиплодырю все прекрасно описано, но к сожалению многие и я в том числе читаем хелп только при возникновении проблемы, а не перед работой. Я сдуру нажал кнопку установить связь и блок сразу подох. Короче почти день сидел на всех сайтах, и 80% спецов советовали идти покупать новый блок или менять процессор. Самое интересное что я даже прошивать не собирался, а просто хотел посмотреть иденты блока, и сразу чуть не попал на 1500гр. Короче нашел я таки разумный совет в интернете. На правой стойке под капотом черная коробка и в ней два реле. Одно из них главное, я не стал разбираться, вытянул оба и поставил перемычки между 30 и 87 контактами. В программе после раза наверное пятого после нажатия Ctrl+D (перевод ЭБУ в режим диагностики) заработал бензонасос и машина завелась. Сразу головная боль чуть приутихла.

artmel

Сообщение artmel »

сделал все также, тыкал "ctrl-D" раз двести, никак :( .
купил новый блок.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

admin писал(а):сделал все также, тыкал "ctrl-D" раз двести, никак :( .
купил новый блок.
А мне получается больше повезло. теперь только диагноза этих блоков, а перепрошивка пошла н-х |0 -р

artmel

Сообщение artmel »

а я подыму цену на прошивку этих блоков до 3000 , но после того как он будет поддерживаться нашим загрузчиком (обещают скоро!), а до этого нафиг.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

admin писал(а):а я подыму цену на прошивку этих блоков до 3000 , но после того как он будет поддерживаться нашим загрузчиком (обещают скоро!), а до этого нафиг.
Согласен на 100%. Будем ждать своего, а то задолбали эти комбики, лодыри и пр..., а также танцы с бубнами :focus:

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Согласен на 100%. Будем ждать своего, а то задолбали эти комбики, лодыри и пр..., а также танцы с бубнами :focus:
А чем же они тебя задолбали?
Последний раз редактировалось мотя 25.11.2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Вот что говорят на Адакте о загрузчиках:
Итак загрузчики:
1. CombiLoader от SMS (http://www.chiptuner.ru/content/shop_sms/)
2. Скан-тестер от Трэйд-М (http://www.trade-m.ru/modules.php?name= ... =40&page=3)
3. OPENBOX-310 от Роя
Сразу надо оговорить, что загрузчики перечислены в порядке их безопасности, т.е.возможности «положить» ЭБУ и удобства работы с ними.
ADACT(С)2008-2009
Из темы М73 обстоятельно.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Так это про Ителму.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Коль уж обсуждение идёт в ветке про М10.3+, то само корректно с этим блоком работает ChipLoader.
По М7.3 CombiLoader .
С шевролетовскими нв-240, MP-140 загрузчик ECUFlashLoader (автор Konstantin_D).
А разница между оф.. и ломаным в поддержке продукта, тоесть можно получить от автора помощь в сложных ситуациях
И ещё , прежде чем обсуждать чей-то продукт нужно с ним поработать.

Выдержка с АДАКТа:
""По диагнозе:
- комбилодырь от СМС V3 с соответствующим модулем. (безопасно)
- ОпенПорт 310 от Роя (имеются случаи укладки ЭБУ)

С переводом процессора в бутстрап:
- Чиплоадер Дениса Супруненко (безопасно)
- опен порты от Роя (имеются случаи укладки)
- ST10 лоадер от Роя (имеются случаи укладки)

Если делать все разумно и правильно, М73 шьются легко и непринужденно любым из вышеперечисленных загрузчиков.


.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

мотя писал(а):
Согласен на 100%. Будем ждать своего, а то задолбали эти комбики, лодыри и пр..., а также танцы с бубнами :focus:
А чем же они тебя задолбали?
Да вот убийством блоков и задолбали

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

spider2 писал(а):
мотя писал(а):
Согласен на 100%. Будем ждать своего, а то задолбали эти комбики, лодыри и пр..., а также танцы с бубнами :focus:
А чем же они тебя задолбали?
Да вот убийством блоков и задолбали
Убивают блоки кривые руки плюс ломанные загрузчики. Я за 5 лет не убил ни одного блока.
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг иномарок»