MR-140 работа с загрузчиком

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей иностранного автопрома, включая собираемые на территории стран СНГ
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Алексей...

Идентификатор прошивки располагается в EEPROM и при перепрошивке не меняется. Честно говоря, работу с ним мы делать просто поленились из-за отсутствия наличия необходимости. Впрочем, как и сторонные загрузчики :) .
Как раз сторонние работают с EEPROM .

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.03.2012, 17:58
Откуда: тамбовская обл Ржакса

Сообщение Алексей.. »

кто посоветует что залить повеселее и без 2 дк

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Aalkor.

Все банально: EEPROM в ЭБУ семейства MR-140/HV-240 используется только для хранения идентификационных данных ЭБУ и VIN-кода. При этом не оказывая совершенно никакого влияния на записанную прошивку. Изначально производителем ЭБУ даже не предполагалось, что ее могут менять: открыт только доступ к калибровкам. В процессе разработки удалось найти методы доступа к полной памяти FLASH, не запланированные разработчиком оригинальной прошивки ЭБУ. EEPROM же в силу ее неактуальности при изменении прошивки было решено оставлять без изменения.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Nikolay писал(а):В процессе разработки удалось найти методы доступа к полной памяти FLASH, не запланированные разработчиком оригинальной прошивки ЭБУ.
Извините, а это не означает возможности сделать восстановление блока после заливки несоответствующего софта? Комбик это уже сделал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

если сделать эту функцию - то загрузчик поднимется в рейтинге до уровня комбика. 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Конечно, и цены на комбик начнут снижаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09.08.2011, 17:54
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение evgenisurin1 »

Ну это нормально весь наш бизнес это рынок и конкуренция выживает тот кто стремиться и шевелиться

Иван 46

Сообщение Иван 46 »

Иоанн писал(а):Конечно, и цены на комбик начнут снижаться.
вы не понимаете что пишите, на комбик никогда

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

А что так сразу с наездами?

Будут снижать, но не раньше, чем им появится реальная конкуренция. С кем я общаюсь сейчас из диагностов, так очень многие переходят на чиплоадер, к примеру. Некоторые работают с опенбоксом. Оба эти загрузчика вполне добротно работают. Не смотря на то, что комбик сделал восстановление блоков МР-140, работают чиплоадером, поскольку удобнее. А если ещё сканмастер сделает свой ход, тогда новые потребители будут покупать сканмастер. У комбика останутся старые потребители. Не будут монополистами, так и цены чуть опустят.

Иван 46

Сообщение Иван 46 »

Иоанн если рядом будет лежать сколько угодно других дешевых загрузчиков все равно цена на продукцию СМС не упадет ни на копейку. не веришь давай заспорим

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Иван 46 писал(а):Иоанн если рядом будет лежать сколько угодно других дешевых загрузчиков все равно цена на продукцию СМС не упадет ни на копейку. не веришь давай заспорим
Я не спорщик. Вам видимо видней. Все равно мне не купить модули комбика по их ценам.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.02.2012, 23:10
Откуда: Рыльск
Контактная информация:

Сообщение KO71IN18 »

Ребят, чот моск пухнуть начал, есть шланос 1,5 8v евро 3 MR-140 вопросы по холостым на ходу и с приемистостью. Блок XADN. Чо зашить из стока надо, а также если со стоком все получится, чьи прошивки интереснее, чиптюнера , адактовские или еще чьи? Шить соответственно буду сканмастером
Судя по ссылке лить xapa http://chiptuner.ru/content/fw_mrhv/ ну тут чот то да то нет я ничо не понял
Да, наверное хотелось бы пока остаться на евро 3

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

KO71IN18, пробовал заливать в ДЭУ Нексия с таким же блоком и тоже XADN от Паулюса несколько версий. Особой разницы со стоком не ощутил. Пришлось самому заняться. На одном клиенте сейчас потихоньку откатываю свои наработки. Сегодня должен в очередной раз подъехать.
Правда, я делал евро-2, поскольку у клиента 0420 ошибки появлялись.
ЕГР не глушил пока. Получилась резвая, на 95- бензине неплохо. Ставили правда другие. А мой клиент не хочет на 95 ый переходить. Сейчас для него еще подготовил. Если нужно могу выложить свои калибровки, они не коммерческие.

А иденты должны быть XADN_P0801BXZ01, номер калибровки 12223082, идентификатор калибровок 7.
Последний раз редактировалось Иоанн 01.05.2012, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.02.2012, 23:10
Откуда: Рыльск
Контактная информация:

Сообщение KO71IN18 »

Просто у меня первый ланос), он соседский, рекомендации по железу выполнены, насколько понял проблема с хх таки признана софтовой и нужно шить. Проблем с ДК 2 нет, поэтому думал о евро 3, машина не едет совсем. От калибровок не откажусь конечно, а где можно почитать о калибровках, что к чему

DMI

Сообщение DMI »

Ошибся.Удалил.
Последний раз редактировалось DMI 01.05.2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Чип-тюнинг иномарок»