По прошивке м74.5

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: По прошивке м74.5

Сообщение Sergey »

Уже давно все прошивки М74.5 - 832 кб, а М74 и М74_CAN - 768 кб.
Прошивки М74.5 размером 768 кб либо у барыг бродят по инету, либо считаны МоторЛоадером из блока.
До сих пор такие косяки были у любителей халявы и у любителей считывать с блоков клиентов. При появлении проблем, почему-то сразу находят автора и начинают предъявлять именно ему, вместо того чтобы предъявлять по месту приобретения этого барахла.
Они же тонкостей не догоняют, не могут даже считать флеш и еепром, потом соединить их вместе правильно и тупо льют размер 768 кб. Получают проблемы, прошивка без контрольки не хочет работать, а контролька осталась в блоке или у барыги...
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: По прошивке м74.5

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

я же сказал брал удруга он покупал,я брал личьно у паулюса 832кб я нажимал да затрогивать область еапром и иммо переходил в необученное систояние,чего я не хотел но выбора не было,за то прошива одекватно ведет себя,если надо кину прошиву от ммк кому интересно комбилодырь или че там шьет на ура все норм,скан мастер льет её но неработает норм,короче устал эксперементы проводить,пока лью что работает,rinat_1204@mail.ru кто хочет найти косяк
,

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: По прошивке м74.5

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

следущий раз буду лить прошивку в м74,5 832кб попробую не затрогивать облость еапром мож иммо не затрону,а то каждый хочет не активиронный иммо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: По прошивке м74.5

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

rinat_1204@mail.ru писал(а):я же сказал брал удруга он покупал,я брал личьно у паулюса 832кб я нажимал да затрогивать область еапром и иммо переходил в необученное систояние,чего я не хотел но выбора не было,за то прошива одекватно ведет себя,если надо кину прошиву от ммк кому интересно комбилодырь или че там шьет на ура все норм,скан мастер льет её но неработает норм,короче устал эксперементы проводить,пока лью что работает,rinat_1204@mail.ru кто хочет найти косяк
,
так ты другу и предъявляй. с него и спрашивай. СМ кан не будет спрашивать что лить, с еепром или без, если впихтеривать прошивку без еепром.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: По прошивке м74.5

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

так то я ни кому и не предьявляю))мне лесом я совет спрашивал,не катит эта паулюса работает все норм,просто проверить хотел разницу откатать на обоих что бы выбрать лучьший вариант и заливать людям,вот такая белеберда)))лан спасибо всем за советы в обьщем с этими эбу все понятно,больще обсуждать по ним думою нечего пока что))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: По прошивке м74.5

Сообщение сэм »

rinat_1204@mail.ru писал(а):так то я ни кому и не предьявляю))мне лесом я совет спрашивал,не катит эта паулюса работает все норм,просто проверить хотел разницу откатать на обоих что бы выбрать лучьший вариант и заливать людям,вот такая белеберда)))лан спасибо всем за советы в обьщем с этими эбу все понятно,больще обсуждать по ним думою нечего пока что))

Да все там "катит", что "пургу" то гнать, просто надо из нормальных "пакетов" прошивки заливать..обновленных. Недавно прошил две калины М74.5,прошивками (ММК) оба клиента "вызванивались" на днях, адаптации прошли машины едут резво, достойно, нравятся им(но они пожилые люди и гонять не любят, ничего такого не "тестировали", спрашивал, говорят- а зачем "экстримом" заниматься?).

Не знаю как М74,5 эти блоки только начинаю прошивать, но М74 CAN "гранты" просто летают по трассам ))). Позавчера один таксер позвонил говорит -Охренеть можно, полетела как ненормальная. особенно на 5-й передаче! Пока до "шушенского" долетел 200км три японца "порвал" по трассе. Потом на обратном пути решил "выжать" все из нее и стрелку положить, она идет и идет 195 уже, а у "нее" еще запас по педали есть ))). В общем, тем кому "гранты" прошил прошивками Сергея Васильевича теперь "летчики", никто теперь не хочет 120 км в час ездить по трассам.(это хорошо, что у "гранты" аэродинамика мало-мальская есть...так бы по убивались нафиг на этих "тазиках"....)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: По прошивке м74.5

Сообщение Sergey »

Прикол, еду давеча по трассе на Дастере 140 км, как стоячего обходит Гранта - сигналит, я не понял чего, тут телефон звонит - это я такой-то, вы мне неделю назад диагностировали и прошивали...
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: По прошивке м74.5

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

раз уж пошли о прошивках, то и я добавлю. таксисты летают на грантах по межгороду довольные ( а те, кто купил логан-2, ждут прошивок). недавно на работе перешил приору ДПС с МЕ17.9.7. он забрал машину и уехал. на следующий день записывается другая машина ДПС со словами- вы перешили тому, а он в прямом эфире по рации ночью сказал- пацаны, я от мотоциклистов теперь не отстаю. уже 4 машины ДПС перешитых по городу мотаются. :D хорошо у меня нет привычки от них уезжать, всегда останавливаюсь :D
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: По прошивке м74.5

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

ну чежь прошиве пропадать (ммк) а если я в редакторе добью эти 64 кб нолями интересно самому мож заработает,надо опробовать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10.09.2011, 03:17
Откуда: Московская область, г.Ступино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: По прошивке м74.5

Сообщение Vermilion88 »

rinat_1204@mail.ru писал(а):ну чежь прошиве пропадать (ммк) а если я в редакторе добью эти 64 кб нолями интересно самому мож заработает,надо опробовать
Надо не нулями, а а еепром считанный вставить в конец с ПРАВИЛЬНОЙ суммой.та что в конце 768 КБ.
_________________
Шью все что движется, а что не движеться - толкаю и шью )))

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: По прошивке м74.5

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

попробую

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: По прошивке м74.5

Сообщение f111uzm »

Правильную КС может посчитать ток редактор, разве не так?

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: По прошивке м74.5

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

Гаспада обьяснине кто может,решил прошить м74,5 прошиваю не в первой и все возможные ньюансы знаю,залив прошивку (832кб) затрагивая облость еапром залив калибровки ну все как обычьно появился обычьный запрос на проверку пробный запуск нажимаю ок и НА! Дуля! Мотор лодер просто зависает,перепробовав все ворианты решилось все откатом ПО на предыдушюю версию,выходит в обновленной версии работать с м 74,5 не катит?это какой то баг или есть какие то ворианты подскажите люди добрые

Не в сети
Модератор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19.03.2014, 21:21
Откуда: Kazan(Arsk)
Поблагодарили: 93 раза

Re: По прошивке м74.5

Сообщение __Maksim__ »

rinat_1204@mail.ru писал(а):Гаспада обьяснине кто может,решил прошить м74,5 прошиваю не в первой и все возможные ньюансы знаю,залив прошивку (832кб) затрагивая облость еапром залив калибровки ну все как обычьно появился обычьный запрос на проверку пробный запуск нажимаю ок и НА! Дуля! Мотор лодер просто зависает,перепробовав все ворианты решилось все откатом ПО на предыдушюю версию,выходит в обновленной версии работать с м 74,5 не катит?это какой то баг или есть какие то ворианты подскажите люди добрые
у тебя же есть мой номер. написал бы, я сказал как действовать

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: По прошивке м74.5

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

Ок
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»