Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение Иоанн »

Одной прошивкой не обойдетесь. Поскольку сами не сможете править, да и нечем вам, то вам один путь - покупать комплекты прошивок всех авторов и сравнивать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:44
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение Khutr »

Я от души благодарен всем за советы, конечно CTP нормальный софт и редактировать им прошу самое то, но мне только бы начать с чего то надо, я конечно скажу не в обиду Вам всем будет сказано, Вы же не проснулись сразу и на тебе все ЭБУ можете шить, и процы перепаивать, и на глаз видеть где математика задрата и обороты ХХ завышены. Я спросил нормально ли для начального уровня купить комплект. Ответы получил, далее офтопик прет, будут вопросы буду получать ответы в соответствующих темах. Не в обиду. Больше всего интересовало, сможет ли комплект шить прошивки помимо ммк других, ledokol, adact, paulus и.т.д, но ответа на него так и не получил. Но благодарен за кучу советов.
@moderator тему можно закрывать.
_________________
Open to cooperation. Call me: +7707518600Five

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение vento702 »

ledokol, adact, paulus и.т.д,
Сейчас все авторы штопают прошивки в обычном бинарном формате,по этому всё запишется
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение Иоанн »

Если вы внимательно проштудируете форум, то поймете, что одного сканмастер-CAN не хватит. С некоторыми блоками работает превосходно, с некоторыми есть свои нюансы. Поэтому у меня лично, помимо сканмастера-CAN (два экземпляра), есть другие загрузчики - опенбокс, чиплоадер, комбилоадер, галетта. Они плавно дополняют мотор-лоадер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:44
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение Khutr »

Галета есть и у меня, первое время хочу шить "на столе" а уже потом через диагностику, есть в наличии ПO: OpenDiagFlasher, Ломанный опенбокс для старых блоков, KKL-VAG-com 409 кабель+софт для диагностики, Ромокабель с шнурками для диагностики и прошивки эбу. Все это есть, комбик куплю когда отобью стоимость комплекта. Бог даст будет все.
В городе за 2 года число ВАЗ-ов увеличилось на 200% решил начать. Те кто шьют 2/3 человека цены ломят просто заоблачные, так между прочим на ваши 7рублей. Я за 4 рубля планирую.
Ещё раз спасибо, далее в этой теме только ридОнли.
_________________
Open to cooperation. Call me: +7707518600Five

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение yury74 »

Демпинг называется это ,сорри если что ... 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:44
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение Khutr »

yury74 писал(а):Демпинг называется это ,сорри если что ... 8)
ну как то рынок треба под себя малость повернуть, PR потихому идет... Все будет )
_________________
Open to cooperation. Call me: +7707518600Five

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2013, 08:27
Откуда: Боровичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение telepnev »

yury74 писал(а):Демпинг называется это ,сорри если что ... 8)
Во во. Как тут принято говорить - шиночип. Все признаки: Евро 0, пол цены...
_________________
Изображение
Сергей. Любитель.

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение Никола »

Вообще то сначала надо бы научиться проводить диагностику по параметрам сканера и других приборов диагностики, уметь устранять неисправности инжектора, потом уж прошивать. Главная истина- прошиваются исправные авто, иначе прошитая машина будет ехать хуже чем на стоке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:44
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение Khutr »

Ну ненадо уж тут на меня валить, я все что знаю рассказываю всем кто пишется.

1.Что евро-0 угробит авто без валов и прочего железа для тюненга.
2. что евро-2 гораздо лучше по шить нежели евро ноль (если нет паука и достойного выхлопа),
3. Что субару саунд который все просят воткнуть помимо прошивки греет голову и убивает поршневую и прочее.

Не надо, создал тему спросить, Достоит ли данный комплект для начинающего, не слова не сказал, Что о чудо я супермегачиповщик, Спросил получил ответ, Ваше мнение ценю - но ваш сарказм по сути лишний, Ещё раз хочу отметить, что для меня это новое именно по эбу.

Никола, была у меня копейка 1979 года, с троечным двиглом, итальянка которая, щас приора, до этого два шрота от VAG, диагностикой владею. Вы старт топика смотрите, Спросил, СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ данный комплект за over 15000р или нет, в первых трех постах получил ответ.
Конкретно ваш пост не несет ни какой информативной нагрузки, а уж тем более для меня смысловой по теме и подавно. Я понимаю что у вас опыт, но уж где было создать тему как не тут ?
Удачи.

p>S. и шиночип тут не кто не мутит, буду шить то что умею даже если раз в полгода, имидж ёмаё.
_________________
Open to cooperation. Call me: +7707518600Five

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.07.2010, 08:59
Откуда: г. Уральск Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение mishauralsk »

Это не демпинг. У нас в Уральске (Казахстан) прошить Ме17.9.7 и М74.5 за 4 рубля- это дорого! Я 10 лет занимаюсь диагностикой и чип-тюнингом, едут в основном постоянные клиенты. Редко со стороны. У народа деньги в заначках лежат, и авто делают, когда уже приспичит.

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение Никола »

Khutr писал(а):Ну ненадо уж тут на меня валить, я все что знаю рассказываю всем кто пишется.

1.Что евро-0 угробит авто без валов и прочего железа для тюненга.
2. что евро-2 гораздо лучше по шить нежели евро ноль (если нет паука и достойного выхлопа),
3. Что субару саунд который все просят воткнуть помимо прошивки греет голову и убивает поршневую и прочее.

Не надо, создал тему спросить, Достоит ли данный комплект для начинающего, не слова не сказал, Что о чудо я супермегачиповщик, Спросил получил ответ, Ваше мнение ценю - но ваш сарказм по сути лишний, Ещё раз хочу отметить, что для меня это новое именно по эбу.

Никола, была у меня копейка 1979 года, с троечным двиглом, итальянка которая, щас приора, до этого два шрота от VAG, диагностикой владею. Вы старт топика смотрите, Спросил, СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ данный комплект за over 15000р или нет, в первых трех постах получил ответ.
Конкретно ваш пост не несет ни какой информативной нагрузки, а уж тем более для меня смысловой по теме и подавно. Я понимаю что у вас опыт, но уж где было создать тему как не тут ?
Удачи.

p>S. и шиночип тут не кто не мутит, буду шить то что умею даже если раз в полгода, имидж ёмаё.
Да не собирался я валить тебя, совсем не думал, А направить в нужное русло- не мешало. И опыта у меня всего 2 года.Но думаю с предыдущим постом моим тут-многие согласятся. Для меня- диагностика на первом месте, а чип- это как бы продолжение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:44
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение Khutr »

Диагностика будет в наличии. По сути по городу, все на новых вазах, полгода/год, два, макс. В принципе ничего не сломано.
_________________
Open to cooperation. Call me: +7707518600Five

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10.09.2011, 03:17
Откуда: Московская область, г.Ступино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение Vermilion88 »

Khutr писал(а):Диагностика будет в наличии. По сути по городу, все на новых вазах, полгода/год, два, макс. В принципе ничего не сломано.
Да Вы шиночип. Не место Вам тут
_________________
Шью все что движется, а что не движеться - толкаю и шью )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:44
Откуда: Астана
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите с выбором. Диагностика Чиптюнинг.

Сообщение Khutr »

Не зная человека, его работы, подхода к клиенту, как так можно говорить то?

Сидят за 1000 км, несут бред.
_________________
Open to cooperation. Call me: +7707518600Five
Закрыто

Вернуться в «Помощь новичкам»